Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2015, 22:15   #771
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Сегодня инспектор УФМС посетил отдел кадров,где я работаю, сделав ей замечание что не следят за моими сроками,а также уточнил по поводу больничного листа ,если он у меня или нет.
Сотрудник отдела кадров не обязан следить за Вашими сроками. Его задача только проконтролировать, что на момент приема Вас на работу у Вас был действующий паспорт и ВНЖ.
Замечания инспектора к сотруднику отдела кадров как и его проверка, представляются вряд ли обоснованными. Он составил какой-либо документ о проведении проверки в Вашей организации: протокол о якобы выявленных нарушениях и тп?
Что касается больничного листа - то это исключительно касается взаимоотношений Вас и работодателя.
Работодатель согласно трудовому Кодексу вправе по своему усмотрению или по согласию с работником предоставить Вам на время болезни: а) оплачиваемый отпуск, как ежегодный, так и внеочередной, б) неоплачиваемый отпуск за свой счет, г) оплачиваемый больничный и тп.

Изучение медицинских вопросов, включая больничные листы - это явно за пределами компетенции сотрудников УФМС.

По хорошему стоит Вашему работодателю написать на него жалобу в прокуратуру, поскольку он возможно в превышение своих полномочий мешает нормально функционировать Вашей организации.

Морально будьте готовы к возможным другим мелким подлянкам и травле со стороны этих демонов-беззаконников.
Могут например внезапно нагрянуть к Вам домой с проверкой, проживаете ли Вы по месту регистрации и тп.
Небольшой, но все же риск подобных пакостей есть.

Почему суд перенес дату? Когда планируется заседание?

Последний раз редактировалось agulekk; 19.01.2015 в 22:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 22:32   #772
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Сотрудник отдела кадров не обязан следить за Вашими сроками. Его задача только проконтролировать, что на момент приема Вас на работу у Вас был действующий паспорт и ВНЖ.
Замечания инспектора к сотруднику отдела кадров как и его проверка, представляются вряд ли обоснованными. Он составил какой-либо документ о проведении проверки в Вашей организации: протокол о якобы выявленных нарушениях и тп?
Что касается больничного листа - то это исключительно касается взаимоотношений Вас и работодателя.
Работодатель согласно трудовому Кодексу вправе по своему усмотрению или по согласию с работником предоставить Вам на время болезни: а) оплачиваемый отпуск, как ежегодный, так и внеочередной, б) неоплачиваемый отпуск за свой счет, г) оплачиваемый больничный и тп.

Изучение медицинских вопросов, включая больничные листы - это явно за пределами компетенции сотрудников УФМС.

По хорошему стоит Вашему работодателю написать на него жалобу в прокуратуру, поскольку он возможно в превышение своих полномочий мешает нормально функционировать Вашей организации.

Морально будьте готовы к возможным другим мелким подлянкам и травле со стороны этих демонов-беззаконников.
Могут например внезапно нагрянуть к Вам домой с проверкой, проживаете ли Вы по месту регистрации и тп.
Небольшой, но все же риск подобных пакостей есть.

Почему суд перенес дату? Когда планируется заседание?
сослалась на то что должна изучить материалы дела, через 2дня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 22:42   #773
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
сослалась на то что должна изучить материалы дела, через 2дня
Можете за эти 2 дня, не теряя времени, желательно, наняв адвокатов или самостоятельно, написать жалобы от своего имени и дублирующее от имени мужа-россиянина, в том числе заполнив форму жалобы на сайте в Интернет, или по электронной почте в:
-Администрацию Президента РФ,
-Прокуратуру,
-Уполномоченному по правам ребенка в РФ П. Астахову в части помочь в обеспечении выполнения ст. 9 Конвенции ООН О защите прав ребенка, запрещающей властям (к властям относится также и ФМС) принудительно разлучать детей с родителями,
-Уполномоченному по правам человека - Э. Памфилова.

Также можете написать обращение Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой посодействовать также в обеспечении выполнения чиновниками ст. 9 Конвенции ООН О защите прав ребенка, запрещающей властям (к властям относится также и ФМС) принудительно разлучать детей с родителями, дабы сохранить единство Вашей семьи в стране гражданства детей и мужа и защитить интересы детей, приняв во внимание его Соглашение с ФМС.

+ можете написать о своей истории о вопиющих нарушениях чиновников во все крупные государственные и независимые СМИ, включая интернет-сми.

ПС: Не скромничайте и не стесняйтесь активно защищать Ваши права и права Ваших детей - здесь не та ситуация, когда нужно тихо молчать и сопеть в две дырки.

Последний раз редактировалось agulekk; 19.01.2015 в 22:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 22:51   #774
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да вот еще что сегодня в коридоре здания городского суда ко мне подошел инспектор УФМС который возбудил против меня дело и показал мне документ в котором стоит моя подпись 31.12.2013 за то что меня уведомили о том что принято решение о выдачи мне ВНЖ за31.12.2013 подпись вроде бы моя,но я никак не могла подписать этот документ 31.12.2013 потому что я не знала о его существовании примерно до марта 2014

Последний раз редактировалось alay77791958; 19.01.2015 в 22:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 23:25   #775
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
да вот еще что сегодня в коридоре здания городского суда ко мне подошел инспектор УФМС который возбудил против меня дело и показал мне документ в котором стоит моя подпись 31.12.2013 за то что меня уведомили о том что принято решение о выдачи мне ВНЖ за31.12.2013 подпись вроде бы моя,но я никак не могла подписать этот документ 31.12.2013 потому что я не знала о его существовании примерно до марта 2014
Если этот документ будет предъявлен в суде, и если Вы его действительно не подписывали, то так и заявите в суде.
Если все же подписывали, то не факт, что дата принятия решения является точкой (датой) начала отсчета времени для исчисления сроков подачи уведомления.
Такой точкой может быть также более поздняя дата - дата выдачи ВНЖ, написанная в самой синей книжке ВНЖ. Кстати какая там у Вас дата?

А также такой точкой можно считать еще более позднюю дату, когда Вам выдали на руки сам документ-синюю книжку ВНЖ, получив которую Вы смогли осуществлять весь объем прав постоянно проживающего, а значит именно с этого момента и наступает полный объем обязанностей постоянно проживающего включая начало отсчета времени для обязанности по подаче уведомления - т.е. август 2014, насколько я понимаю с Ваших слов. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 23:32   #776
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
да вот еще что сегодня в коридоре здания городского суда ко мне подошел инспектор УФМС который возбудил против меня дело и показал мне документ в котором стоит моя подпись 31.12.2013
По Вашим ощущениям, как Вы думаете, в чем была цель его каридорного общения с Вами вне рамок судебного заседания?
Если запугать Вас, чтобы Вы признали свою вину и правоту его бредовой позиции, согласно которой, Вы якобы должны были подать уведомление в один единственный день в году 31 декабря, то - это выглядит дешевым трюком и еще больше подчеркивает некомпетентность и осознание самим инспектором его неправоты...
Если Вы его документ точно не подписывали, то требуйте в суде проведения графологической экспертизы и подайте на него жалобу, что подозреваете его в подделке документа.., как вариант..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 08:23   #777
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Хочу сказать ,что судья взял у меня документ о решении Мособлсуда ...а также приложение №13-Расписка где ознакомлена и предупреждена 14.08.2014.г.. .
Еще раз читаем текст решения Мособлсуда:

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 2014 г. по делу N 12-930/14

Судья Московского областного суда Фенко Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу М. на постановление Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 05 февраля 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении М.,

установил:

Из материалов дела следует, что М., являясь иностранным гражданином, получив 17.04.2012 года вид на жительство в Российской Федерации, уклонился от ежегодного уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, в установленный законом срок, то есть до истечения календарного года, следующего за годом получения вида на жительство с 31.05.2013 года по 31.12.2013 года, в нарушение п. 6 ст. 8 Федерального закона N 115-ФЗ от 25.07.2002 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; ч. 2 ст. 24 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", чем нарушил режим пребывания в РФ…

Обратите внимание чеховского судьи на очень важный момент: судья мособлсуда в качестве начального момента отсчета времени, с которого начинает течь срок по уведомлению, использует не дату принятия решения о выдаче ВНЖ и даже не дату выдачи ВНЖ, указанную в самой книжке вида на жительство, а именно год (дату) получения вида на жительство, т.е. дату, когда Вам выдали сам документ (синюю книжку вида на жительство) на руки - насколько понимаю, в Вашем случае - эта дата совпадает с датой оформления приложения №13-Расписка где ознакомлена и предупреждена - 14.08.2014.г.
Соответственно, руководствуясь логикой расчета сроков подачи уведомления, указанных в решении Мособлсуда, Вы обязаны подать уведомление никак не раньше 14.08.2015 года.
Эта дата наступит еще не скоро.
Соответственно действия УФМС по фабрикации протокола, основанные на якобы единственно правильной дате подаче уведомления - 31.12.2014, абсолютно необоснованны и незаконны..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 08:42   #778
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Если этот документ будет предъявлен в суде, и если Вы его действительно не подписывали, то так и заявите в суде.
Если все же подписывали, то не факт, что дата принятия решения является точкой (датой) начала отсчета времени для исчисления сроков подачи уведомления.
Такой точкой может быть также более поздняя дата - дата выдачи ВНЖ, написанная в самой синей книжке ВНЖ. Кстати какая там у Вас дата?

А также такой точкой можно считать еще более позднюю дату, когда Вам выдали на руки сам документ-синюю книжку ВНЖ, получив которую Вы смогли осуществлять весь объем прав постоянно проживающего, а значит именно с этого момента и наступает полный объем обязанностей постоянно проживающего включая начало отсчета времени для обязанности по подаче уведомления - т.е. август 2014, насколько я понимаю с Ваших слов. ИМХО.
дата в синей книжке 31.12.2013.Боюсь что подпись моя ,но только 31.12.2013 я не могла его подписать по ряду причин: 31.12.2013 принимается решение о выдачи ВНЖ, УФМС РОССИИ по по Московской области,затем как я понимаю о принятии этого решения должны уведомить отдел УФМС по Чеховскому району,а они в свою очередь сообщить об этом мне ну и я по логике событий должна была придти и расписаться (обратите внимание все за один день ).Если бы сотрудники УФМС действительно работали с такой скоростью,то бедные люди не ночевали бы перед зданием УФМС, чтобы на следующий день каким-то чудом попасть в кабинет сотрудников УФМС(жители Чеховского района знают о чем я пишу).К сожалению я не помню когда я подписала этот документ(если я вообще его подписывала),но точно не раньше марта 2014г.,потому что в марте 2014г.на мой запрос по телефону мне говорили что решение еще не принято, И если я его подписывала,то скорее всего в момент,когда получала синюю книжку(ВНЖ)т.е. в августе 2014

Последний раз редактировалось alay77791958; 20.01.2015 в 08:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 08:45   #779
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если 31.12.13 - дата принятия решения (в синей книжечке их две), то какова дата выдачи по синей книжечке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 08:48   #780
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ах да сейчас эти даты совпадают. Если исходная дата 31.12.13, то подать уведомление Вы должны были в 2014. Но, думаю справка Вас спасет. В любом случае будем надеяться на справедливость Фемиды.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе