Старый 23.02.2013, 18:57   #61
Эйяфьятлайокудль
Пользователь
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Зимбабве / /
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

единственная работающая система ценностей в нашем обществе это деньги. Все зависит от них проклятых. Даже за жизнь человека сейчас откупаются деньгами. Поэтому как не печально для правительства но надо платить если конечно им нужно качественное исполнение решений суда и охрана этого суда. А пока все как попало ИБД - имитация бурной деятельности. Униженный сотрудники ФССП смотрят по сторонам куда бы бежать. Работа пристава это очень морально тяжелый труд, ежедневно приходится забирать у людей их в основном невеликие деньги, и за свою маленькую з.плату не очень хочется рвать и метать, невольно прикидываешь что сам такой же бедный живущий от зарплаты к зарплате и находишься в "одной лодке" с должником. Ни какой идейной составляющей в работе пристава нет, как к примеру у сотрудника полиции, который например ловит убицу-педофила, там и азарт поймать гада (не очень охота требушить должника который потерял работу и не может заплатить кредит, или там где есть дети забирать телевизор, а они в это время смотрят мультики и плачат). А приставу никто не помогает в бедных городах где нет работы соседи не дают информацию друг о друге двери не открывают, пристав ощущает только негатив и при этом получаешь весьма незначительные деньги. Короче беда, разгонят нас такими действиями, но не мудро это постоянно учить новых. Предложение ужесточить ответственность за не исполнение решения суда, дать приставам действенные карательные меры воздействия на препятствующих законным действиям пристава, и без увеличения зарплаты никак не привлечь специалистов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 19:47   #62
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
или там где есть дети забирать телевизор
Не надо перегибать, нельзя у детей телек забрать
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 22:56   #63
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

телек не у детей забираешь, а у хозяина должника. Но реально в таких случаях тяжело было работать.
У меня ещё тема была, запрашивал у должников справки 2НДФЛ, и все больше меня получают!обидно...
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 23:38   #64
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне коллеги в свое рассказывали, самая жесть это выселять вникуда, и детей забирать из семьи, вот это не хотел бы на собственной шкуре испытать. А остальное это ИМХО мало приятные моменты службы.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2013, 13:40   #65
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в отделе на выселение всех ОУПДС снаряжали, в судах по-минимуму оставалось, т.к. всегда жестко: и собак спускали и кислотой обливали. Я неимущкой не занимался, но в помощь тоже привлекали. А с детьми, до последнего с родителями разговаривали, убеждали на мировую, всё таки для ребёнка сильная психологическая травма... Но люди в большинстве невменяемы. А вообще если начать задумываться вообще ничего не исполнишь, поэтому и на пенсию 50% бросал, арест всего имущества делал, всё делал, как не жалко было. Работа есть работа.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2013, 14:23   #66
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и телеки у детей забирала, и на пенсию 50 % направляла, и выселяла-переселяла. Удивилась, что бросали весь ОУПДС!Выселяла многодетную мамку( может кто-то помнит, как исп.листы на всех детей у меня были, я писала, в том числе и ребенка 6 месяцев!)Мне дали ГБР, красвцы! Кулаками кирпичи разбиваем на концертах. А работать отказались, сидели в машине метрах в 20 от дома.Сын с друзьями помогли и друзья дочерей выселяемой. Это я к тому, что в небольшом городе, наоборот, работать проще! И соседи помогали мне всегда,и с понятыми не было проблем, и я всех знала, кто варит самогон, где наркоши собираются. А участковый написал дознавателю рапорт, что должник-алиментщик не проживает. Случайно узнала за чаем, куда дознаватель собирается ехать, офигела! Это же мой Толик, мой "дежурный" по 20.25! Так что маленький бедный город- не самое сложное!
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 00:32   #67
Эйяфьятлайокудль
Пользователь
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Зимбабве / /
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

про трудности написал не потому что тяжело, а потому что труд наш адекватно не оценивается. Энтузиастов счас мало, нужны специалисты, кадровый резерв, а привлечь не чем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 00:29   #68
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот мне интересно, как методички- помогают в работе? А передовой опыт других регионов? У меня видимо совсем мозги пигмейские, пока вникнешь в суть написанного - мозг взорвется. И передовой опыт опыту рознь. Если исключительно на местном уровне ростовчане смогли договориться с судейскими, чтобы землю без судебных актов продавать, то у нас и срок схлопатать можно.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Последний раз редактировалось Приставуха; 01.03.2013 в 00:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 00:54   #69
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Упс, прошу прощения! СхлопОтать конечно!
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
закон, зарплата, правохранка, приставы, реформа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе