Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2011, 13:56   #1
dzhen
Пользователь
 
Аватар для dzhen
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ ВНЖ - что делать?

Здравствуйте, форумчане!
Я подавала документы на внж, весной 2011 года, долго собирала всякие документы, справки, в день подачи всех документов, нужно написать анкету, что я и сделала под чутким надзором инспектора, в пункте о том подавала ли я раннее заявление он выдаче внж я с ее слов написала что не подавала, на деле, заявление подавала моя мать, так как на тот момент я была несовершеннолетним ребенком, это было 1996 году. И пунт об привлечении административного нарушения я тоже написала что, не привлекалась, так как инспектор сказала что нарушение было в 2009 году а на момент подачи в 2011 он погашен (чек на оплату имеется) и писать нарушение не нужно. Но вот пришла осень, и письмо об отказе о выдаче. Документы я подавала в г Пензе, в данный момент нахожусь в г Москве. Как мне лучше поступить в этой ситуации, и к кому обратиться за помощью за разумные деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 15:30   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzhen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!
Я подавала документы на внж, весной 2011 года, долго собирала всякие документы, справки, в день подачи всех документов, нужно написать анкету, что я и сделала под чутким надзором инспектора, в пункте о том подавала ли я раннее заявление он выдаче внж я с ее слов написала что не подавала, на деле, заявление подавала моя мать, так как на тот момент я была несовершеннолетним ребенком, это было 1996 году. И пунт об привлечении административного нарушения я тоже написала что, не привлекалась, так как инспектор сказала что нарушение было в 2009 году а на момент подачи в 2011 он погашен (чек на оплату имеется) и писать нарушение не нужно. Но вот пришла осень, и письмо об отказе о выдаче. Документы я подавала в г Пензе, в данный момент нахожусь в г Москве. Как мне лучше поступить в этой ситуации, и к кому обратиться за помощью за разумные деньги.
Вы стали очередной жертвой непрофессионализма и / или злого умысла инспектора, который Вас подставил.
Можете попытаться пойти на прием к высшему областному руководству в Пензе или сразу, раз уж Вы в Москве - в приемную ФМС России на В. Радищевской в Москве. Перед приемом напишите жалобу, где изложите факты. Если сразу они не помогут или Вы почувствуете, что они Вас начнут динамить или футболить, то подавайте в суд.
Как можно быстрее лучше обжаловать отказ в суде. Думаю, что у Вас есть всего около 10 дней на обжалование.
Если сами не можете составить заявление в суд обратитесь к местным адвокатам или в правозащитные организации за юридической помощью.

ПС: Вывод для остальных, подающих на ВНЖ и не желающих повторять чужие ошибки: ходить подавать документы лучше с диктофоном или видеокамерой, желательно с 1-2-мя свидетелями-россиянами, обязательно фиксировать ФИО и должность инспектора, принимающего документы и его устные требования
Не верьте ни одному слову чиновников, особенно рангом ниже, чем руководитель местного УФМС, и перепроверяйте сами или с юристами каждое слово, каждый совет который Вам дают чиновники на их соответствие закону.

Последний раз редактировалось probono; 10.10.2011 в 15:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 19:24   #3
MustDie
Пользователь
 
Аватар для MustDie
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 58
Благодарности: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Вы стали очередной жертвой непрофессионализма и / или злого умысла инспектора, который Вас подставил.
Можете попытаться пойти на прием к высшему областному руководству в Пензе или сразу, раз уж Вы в Москве - в приемную ФМС России на В. Радищевской в Москве. Перед приемом напишите жалобу, где изложите факты. Если сразу они не помогут или Вы почувствуете, что они Вас начнут динамить или футболить, то подавайте в суд.
Как можно быстрее лучше обжаловать отказ в суде. Думаю, что у Вас есть всего около 10 дней на обжалование.
Если сами не можете составить заявление в суд обратитесь к местным адвокатам или в правозащитные организации за юридической помощью.

ПС: Вывод для остальных, подающих на ВНЖ и не желающих повторять чужие ошибки: ходить подавать документы лучше с диктофоном или видеокамерой, желательно с 1-2-мя свидетелями-россиянами, обязательно фиксировать ФИО и должность инспектора, принимающего документы и его устные требования
Не верьте ни одному слову чиновников, особенно рангом ниже, чем руководитель местного УФМС, и перепроверяйте сами или с юристами каждое слово, каждый совет который Вам дают чиновники на их соответствие закону.
офигеть ! а почему инспекторы подставляют людей которые подают доки ?

когда я получил в н ж, официально не работал, соответственно на иждивении отца. после получения в н ж сразу начал собирать доки на гражданство. собрал пакет доков в которые входит справка 2 ндфл отца с места работы.
Мне нужно была справка с 09 сентября по сентября этого года., я принес за 11 месяцев.

документы не приняли т.к не принес 2 ндфл за один месяц, потому что ЗП 15 числа
взял выписку со счета в банке, но мне сказали это не пракатит! и что меня пожалели, по хорошему не должно быть никакого иждивения, а должна быть моя справка. (я согласен, с в н ж ищу работу)
по закону главное должен быть законный источник средств к существованию.

Последний раз редактировалось MustDie; 13.10.2011 в 19:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 16:39   #4
Dari_
Пользователь
 
Аватар для Dari_
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Отказали на основе подпункта 4 пункта 1 стать 9 Федерального закона.
Однако в конце отказа написано:

Для оформления вида на жительство вам необходимо обратится в УФМС России по г.Москве по адресу:...

Тут рождается вопрос, если отказали, почему мне советуют заново оформить документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 17:01   #5
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагают исправить недостатки и подать заново, надо полагать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 17:33   #6
Dari_
Пользователь
 
Аватар для Dari_
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не легче подать в суд и выиграть?
Чем заново через все это проходить, а потом еще ждать 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 17:48   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, если вы уверены в своей правоте. Подпункт 4 пункта 1 статьи 9 -- это "представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения". Какие именно документы ФМС не понравились?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 00:04   #8
Dari_
Пользователь
 
Аватар для Dari_
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в графе "Привлекались ли к административной ответственности" вместо "Да" написал "Нет", не намеренно а просто потому что забыл о том что заплатил штраф незадолго до этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 02:12   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При таком раскладе в суде вам ловить нечего. Ложные сведения налицо. Собирайте документы заново и будьте внимательнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 03:04   #10
Dari_
Пользователь
 
Аватар для Dari_
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е вы как юрист не разделяйте изречение - Если факты против нас, тем хуже для фактов?
Тем более что ложные сведения по неосторожности, а собирать документы заново дело не из легких.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, отказ выдачи внж, получение гражданства рф, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе