Старый 17.03.2009, 18:59   #31
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
В регионах с конкуренцией проще, если Вы хороший специалист в своей сфере, нежели в Москве и Питере.
Разницы нет, думаю, что даже наоборот, в глубинке многие друг друга знают, и как Вы правильно сказали:
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
лучшая реклама для юриста, как кто-то уже упомянул, людская молва.
Поэтому к тем, кто уже давно работает, очереди, а к новым увы... и несмотря на то, что старожилы уже давно халтурят из-за невозможности качественно сделать работу, поскольку не хватает времени, т.к. они хотят объять всех клиентов и заработать все деньги, очереди от этого не уменьшаются.
Кроме того, у старожилов есть одно преимущество, когда они начинали, юридических контор было мало, и у клиентов был небольшой выбор, а сейчас, куда ни плюнь попадешь в юриста. Поэтому заработать себе имя стало несколько труднее, но, как говорили коллеги:
Цитата:
Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
главное работать хорошо и не звездить "не вовремя".
а все остальное придет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 16:46   #32
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Молодые юристы! не в деньгах счастье, не в их количестве, а в их качестве и ощущении, что ты стоишь этих денег.
Начинающим юристам работать трудно во многих отношениях. Приходится работать почти бесплатно - это правда. Нельзя спросить справедливый гонор за свой труд, клиент за такой же гонорар уйдёт к умудрённому опытом адвокату. Приходиться брать количеством 10 клиентов вместо одного за тот же гонорар. Конкуренция сегодня в юридической сфере астрономическая.
Знаете, есть люди нуждающиеся в нашей помощи, юридически незащищённые и материально необеспеченные. Помогите им. Со временем многие из них поймут, и скажут вам: "Хорошо, что мы тогда обратились к вам, а не к тому седому адвокату с бородкой и не испугались вашей неопытности, вы так нам помогли". А вы-то знаете, они обратились к вам только потому, что на седого адвоката с бородкой у них просто не было денег. Ну и пусть.
Лично я предпочитаю иметь дело с молодыми специалистами, они больше стараются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 11:32   #33
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу посоветовать молодым адвокатам. Только адвокатам.
Хорошо одеваться, чтобы вы не вяглядели бомжами и люди, которые вас видят в первый раз, понимали что имеют дело не с "рвачем", а с обеспеченным человеком. Советую потратить на это почти все ваши сбережения. (Так сделал в свое время Онасис, греческий миллиардер, в свое время самый богатый человек в мире, приехав в Америку он на все себережения купил себе шикарный костюм). Необходимо также поставить правильно свою речь, не нужно плавать и заикаться. Ваше разговор должен быть уверенным. И самое главное всегда отвечайте за свои обещания. Не можете, не обещайте, будьте честными со своими клиентами, не страйтесь разводить их на деньги. Лучше объявите больше, чем будете брать за каждый шаг, это плохо воспринимается клиентами. Слишком маленький гонорар отпугнет приличных клиентов, слишком большой тоже. Оцените себя сами, желательно объективно, за сколько вы готовы мотаться три-четыре месяца по судам. Я по началу брал 30-40 тысяч, сейчас даже если мне нужны эти деньги, мень чем за 100 тысяч я не возьмусь ни за одно дело, время и нервы дороже.
Также не советую гоняться, уговаривать клиента, будьте добры соблюдайте кодекс профессиональной этики адвоката, не унижайстесь перед клиентом и не торгуйтесь с ним, мы же не барыги. Со временем все придет и клиенты и деньги. И помните, главное в любой профессии это репутация. Также необходимо знать предмет, по которому вы работаете. Старайтесь быть профессионалом. Со временем у Вас появится уверенность, вы обрете следственный и судебный опыт.

По поводу того, где искать клиентов скажу лишь одно. Адвокат это челоек, который должен общаться во всевозможных кругах, иметь много знакомств, не считайтесь со временем общайтесь со всеми. Ходите на все тусовки, смотрите за собой, вы должны выглядеть безупречно. Если вы общительный и приличный человек, у вас много знакомых, то клиенты сами найдутся.

Последний раз редактировалось Chiburg; 26.03.2009 в 11:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 01:20   #34
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Могу посоветовать молодым адвокатам. Только адвокатам.
Хорошо одеваться, чтобы вы не вяглядели бомжами
А как же все остальные? Я вот не адвокат, работаю свободным лансёром, значит мне можно, ходить на судебные заседания и встречать клиентов, в валенках и шапке-ушанке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 14:24   #35
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Знаете, есть люди нуждающиеся в нашей помощи, юридически незащищённые и материально необеспеченные. Помогите им.
Вот это мая категория, прям где бы этих старушечек и дедушек набрать!
Хотела Бесплатно консультировать этих граждан а их как то в МО и нет...
Либо родственники есть и сами решают их проблеммы, либо у этой категории нет проблем. Парадокс. Обычно такие люди в услугах адвоката нуждаются и денег за такие услуги нет и адваката бесплатно не найдешь....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 20:05   #36
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрисконсульт Евгения, а Вы, простите, адвокат?
Если да, то Ваш вопрос по крайней мере странен, поскольку в консультацию/кабинет/бюро такая категория граждан и идет в первую очередь, т.к. не владеет в полной мере инфой об аналогичных услугах, оказываемых "просто" юристами.
Ежели у Вас нет статуса, то какие методы Вы предпринимаете для привлечения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 21:03   #37
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
А как же все остальные? Я вот не адвокат, работаю свободным лансёром, значит мне можно, ходить на судебные заседания и встречать клиентов, в валенках и шапке-ушанке?
А что Вас удивляет? Как хотите так и одевайтесь, мой совет был адвокатам, я никому не советовал ходить в шапке ушанке, хотя если Вам так нравится и это как-то положительно может отразиться на исходе дело, то почему бы и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 08:10   #38
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
а Вы, простите, адвокат?
Нет в том то и дело, а все идут к адвокатам или нотариусам. Хотя им просто спросить обычно надо как лучше поступить, но потом ведь опять придется идти к указанным специалистам если что...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 06:28   #39
виталя172
Пользователь
 
Аватар для виталя172
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я на начальном этапе напечатал простые визитки с перечнем предлагаемых услуг и в течение нескольких дней раскидывал по почтовым ящикам. Мои затраты составили две пачки бумаги, а эффект получился как от взрыва ядерной бомбы, телефон просто не переставал звонить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 07:02   #40
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
А что Вас удивляет? Как хотите так и одевайтесь, мой совет был адвокатам, я никому не советовал ходить в шапке ушанке, хотя если Вам так нравится и это как-то положительно может отразиться на исходе дело, то почему бы и нет.
Почему именно адвокатам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе