Старый 28.03.2013, 11:31   #1
Светатуля
Пользователь
 
Аватар для Светатуля
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задолженность по алиментам с ИП

Добрый день. Дело в том, что БМ работает в Гос. учреждении и так же является ИП. О том, что БМ является ИП узнала 3 дня назад, когда была на приеме у СП и попросила ознакомится с документами по исполнительному производству(мне знакомые посоветовали написать заявление на запрет на выезд заграницу в связи с долгом). Прочитала несколько тем по алиментам с ИП, но не нашла ответов на свои вопросы - поэтому прошу помощи. У меня такая ситуация: развелась с БМ в 2000 году и сразу подала на алименты на содержание 2 детей (1990 г/р и 1998 г/р). Алименты выплачивал нерегулярно, был в розыске за уклонение от алиментов и т.д. и т.п.... В 2011 году его "нашли" и ИЛ был выслан по месту работы. Тогда же бало вынесено постановление о задолженности по алиментам (217 тыс руб). Как только ИЛ пришел по месту работы БМ тут же перевелся на 0,5 ставки и отказался от платных услуг(работает психологом в Наркологическом диспансере). Из з/п стали вычитать 50% (25% - алименты на младшего ребенка и 25% - в счет долга - все вместе в размере 2300 р в месяц!!!). Теперь вот выяснилось, что БМ является ИП (причем ответ на запрос датируется октябрем 2012 года,а СП этого не заметила говорит). У меня вопрос: Как сейчас будет расчитываться задолженность по алиментам в связи с новыми обстоятельствами? Насколько я знаю (со слов друзей) БМ является ИП с 2001 года. Перерасчет будет с момента открытия ИП? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 22:23   #2
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

необходимо приставу установить доход от ИП что достаточно проблематично
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2013, 08:17   #3
Светатуля
Пользователь
 
Аватар для Светатуля
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zargz Посмотреть сообщение
необходимо приставу установить доход от ИП что достаточно проблематично
Добрый день. Спасибо, что откликнулись! Насколько я понимаю СП будет делать запрос в налоговую? Я выяснила (у общих друзей), что БМ с 2001 года открыл ИП и оказывает услуги населению и организациям (ремонт и обслуживание холодильного оборудования), причем сам этим уже не занимается, а нанял сотрудников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 23:15   #4
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам по себе запрос в налоговую по ИП ничего не даст (если только установить статус ИП действующий или приостановленный), поскольку для алиментов нужен фактический доход документально подтвержденный а также документально подтвержденный расход, в противном случае расчет алиментов пойдет по сзп. Может в вашем случае обратиться в суд об установлении твердой денежной суммы с последующей индексацией. В суде будите ссылаться на на документы с места работы БМ и на действующий ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 09:16   #5
Светатуля
Пользователь
 
Аватар для Светатуля
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zargz Посмотреть сообщение
Может в вашем случае обратиться в суд об установлении твердой денежной суммы с последующей индексацией. В суде будите ссылаться на на документы с места работы БМ и на действующий ИП.
Добрый день. Насколько я понимаю подавать на твердую денежную сумму по алиментам вообще (и с ИП и по основному месту работы), а как тогда с задолженностью? (в частности по ИП, ведь алименты выплачиваются со всех доходов?). Я прекрасно понимаю, что никакую задолженность я не получу, но делаю я всё это, чтобы в дальнейшем этот "горе папаша" в старости не подал на своих детей на алименты. Я лет 5 назад ходила к уполномоченному по правам ребенка на консультацию и мне там посоветовали собирать все бумажки, чтобы в дальнейшем обезопасить своих детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 16:16   #6
violet wallet
Сотрудник ФССП
 
Аватар для violet wallet
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В налоговой нужно запросить налоговые декларации поквартальные и сведения о кассовых аппаратах (в ответе прописывают обороты денежных средств по кассе), если есть деятельность, то можно найти базу для расчет алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 16:52   #7
Светатуля
Пользователь
 
Аватар для Светатуля
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. 11 апреля написала заявление Старшему судебному приставу по поводу расчета задолженности с ИП, попросила сделать соответствующие запросы, заявление о запрете на выезд за границу(у судебного пристава-исполнителя на это не нашлось времени, а горе-папашка тем временем 2 раза за год благополучно съездил за границу - устал работать на пол-ставки!), написала об описи имущества. Вот жду ответа - обещали ответить в течении 30 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 08:40   #8
ooo-riehltkom
Пользователь
 
Аватар для ooo-riehltkom
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Бердск
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Как у Вас успехи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 14:16   #9
Светатуля
Пользователь
 
Аватар для Светатуля
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ooo-riehltkom Посмотреть сообщение
Добрый день. Как у Вас успехи?
Добрый день. Пока никак. Ходила к СП в середине мая. Спросила, почему не ответили в течении 30 дней - говорят, что не все ответы на запросы пришли. Показали ответ из налоговой - там написано, что на данный момент БМ не является ИП. СП (новенькая) говорит, что я , наверно, что-то перепутала. Я ей посоветовала получше ознакомится с исп.производством - показала ей предыдущий ответ - датируемый 2011 годом. Вот теперь обещала сделать новый запрос. А вы что можете посоветовать - мне кажется, что толку никакого от этого не будет - "тянут кота за хвост"...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе