Старый 14.06.2013, 22:25   #1
annalisa
Пользователь
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание алиментов ПАТЕНТ

С какой суммы взыскиваются алименты, если должник находится на патентной системе налогообложения?(книгу учета дохода и расхода не ведет). Почему расчет алиментов при ЕНВД рассчитывается из средней заработной платы по РФ (если должник не предоставляет документы учета), а на патентной системе расчет производится из ВОЗМОЖНО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО дохода ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2013, 00:20   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
из ВОЗМОЖНО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО дохода ИП?
Спасибо за тему. Конечно, здесь необходимо из СЗП считать, можно и не так считать главное, чтобы уровень жизни ребенка не был ниже, чем ранее при выбранном уровне расчета. Но не это главное. Не поверите, у меня процесс у мировушки был, защищаю мамочку ( а по вопросам алиментов я всегда принципиально помогаю бесплатно). Так мировушка разошлась так по снижению... Я ей, я приму все доводы, но сейчас мы все вместе отнимаем у ребенка конфетку ( снижаем задолженность). Как думаете , какое решение мировушка приняла? )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2013, 11:06   #3
annalisa
Пользователь
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение как всегда непредсказуемое...боюсь гадать...какое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 16:04   #4
Сибирячка NP
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка NP
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, прошу совета.
Согласно разъяснениям о порядке применения перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей: ".К документам, подтверждающим доходы индивидуальных предпринимателей относятся: ... 2) для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, - книга учета доходов индивидуального предпринимателя, ведение которой предусмотрено пунктом 1 статьи 346.53 главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2012, N 26, ст. 3447)."
"Мой" должник предоставил кипу документов подтверждающих себя как ИП, он выбрал для себя как раз патентную систему. В книгах дохода стоят смешные суммы, его ежемесячный доход 1200 руб. Принес мне их за несколько лет, т.к. раньше их у него не спрашивали. Он честно смотрит мне в глаза и уверенно заявляет, что он добросовестный плательщик, размер его алиментов равен 300 руб. (Мало того, он платит их через Почту России на старый адрес взыскательницы, и только по требованию СПИ в конце года предоставил эти квитанции, а взыскательница оказывается ничего не получала, место её жительства, якобы, он не знал). Честно скажу, опыта у меня нет, как учитывать доходы "моего" должника не знаю. Бывший СПИ мне не помощник, она вообще ничего не считала несколько лет. Неужели он прав и ничего не должен???? Купил патент на 1200 и улыбается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 08:22   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка NP Посмотреть сообщение
Неужели он прав и ничего не должен???? Купил патент на 1200 и улыбается.
Наверное, прав (не уверен). Насчитайте ему по СРФ, пусть судья рассудит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 09:09   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Неужели он прав и ничего не должен????
Я бы эту кипу отослал в налоговую они же специалисты в этой области вот пусть и проверяют (ст. 61).
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 11:52   #7
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Я бы эту кипу отослал в налоговую
не к месту - патент считается тоже типа вмененный доход, там сумма дохода тоже заранее определена и с нее считается стоимость патента а выручку никто не проверяет после покупки патента ....
так что согласна с
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Насчитайте ему по СРФ, пусть судья рассудит.
и убежденно считаю что надо расчитывать по среднероссийской!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 14:58   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не к месту - патент считается тоже типа вмененный доход, там сумма дохода тоже заранее определена и с нее считается стоимость патента а выручку никто не проверяет после покупки патента ....
Дык я не специалист в этой области, поэтому и надо поручить эту работу налоговикам.

Цитата:
и убежденно считаю что надо расчитывать по среднероссийской!
ОК почему по СЗП? Доход то есть?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе