Старый 31.01.2014, 21:18   #1
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение патента с целью визита в РФ-частный?

Добрый вечер.Цель вьезда в РФ- частная.Заполняя документы на уведомление-цель визита-частная.Оформляем патент-получать 6 февраля.Что может грозить после получения патента-что цель визита не соответствует действительности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:14   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MALTA71, могут придираться, лучше было при въезде в РФ сразу заявлять все необходимые цели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 18:10   #3
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Последний раз редактировалось MALTA71; 01.02.2014 в 18:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 20:01   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MALTA71, вопрос был о патенте. Отказать в выдаче патента могут только по основаниям части 11 статьи 13.3 ФЗ-115. Там не оснований отказа из-за цели въезда. Поэтому отказ в выдаче патента из-за не той цели въезда незаконный, о чём я и отвечал выше.

А что касается наказания за нарушение цели въезда, это отдельная статья, никак не связанная с патентом. И здесь на практике часто происходят недоразумения. Если визовым гражданам нужно получать определённую визу для конкретной цели, то у безвизовых ИГ подобных ограничений нет, можно свободно выбирать любые цели, просто лучше заявить о них заранее, ещё при въезде.

Кроме того я же смотрю за отзывами людей. Если многим людям начинают создавать подобную проблему, я и говорю, что могут придираться. То есть лучше заранее об этом позаботиться, чтобы не пришлось долго жалобы подавать или судиться. Тем не менее, по аналогии с проблемой регистрации по месту жительства, где тоже много чего незаконно требуют, я лично подавал жалобы, судился и добился оформления регистрации по закону и никто меня не наказал, хотя тоже грозились.

Ну и наконец, на форуме все выражают свою точку зрения. Никакой ответственности по закону за сказанное на форуме нет. Я даю советы, а Вам решать, пользоваться ими или нет. Я бы Вам порекомендовал на форуме не просто узнавать что-то и слепо доверять, а самостоятельно изучать законы, вникать, разбираться, перепроверять, может быть иногда и поправлять других участников форума (только обоснованно, со ссылками на законы, а не со ссылками на слова инспектора). И тогда Вы сами будете лучше разбираться и заодно поймёте, что в законах часто встречаются такие фразы, которые далеко не всегда можно однозначно трактовать и предложить Вам такой вариант действий, чтобы точно всё правильно было. А кроме того инспекторы УФМС далеко не всегда соблюдают законы, а часто незаконно отказывают в оказании разных государственных услуг и часто необоснованно угрожают ответственностью или порой даже доходят до того, что нарушения нет, но вдруг Вы в будущем что-то нарушите, поэтому мы Вам на всякий случай откажем (поверьте, доходит и до такого маразма).

Так что читайте форум, консультируйтесь, но имейте своё мнение и читайте законы, первоисточник там, а не в моих сообщениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 00:05   #5
joyjoyjoy
Пользователь
 
Аватар для joyjoyjoy
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Гулькевичи
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Патент

а вот скажите пожалуйста если у меня цель визита частная я сниму патент сийчась и через месяц подам на РВП без учеты квот будут придератса то что я снимал патант и могут ли отказать мне в нем ??
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе