Старый 02.09.2018, 13:12   #71
MargoTT
Пользователь
 
Аватар для MargoTT
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юный Бармалей, спасибо большое за ответ! Со сроками там большая беда. ИП было закрыто в 2013 и 2014 году. Как выяснилось, пристав не направил постановление об окончании ИП взыскателю. Они и написали, что сроки пропустили якобы только потому, что не получили эту бумажку. При этом нагло наврав. С постановлениями об окончании ИП - представитель взыскателя лично знакомилась в 2017 году за полгода и пару месяцев до подачи ими заявления (причем в самом заявлении указано одно ИП, старший пристав возобновила два, постоянно приходят отписки - по заявлению взыскателя указано два ИП, хотя там только одно, более того - в заявлении указан номер постановления об окончании ИП, а не номер производства, верно только номер исполнительного листа). Что прокуратура, что гор ССП меня. мягко говоря, уже год посылают. У меня с ними очень бурная переписка идет. А листы оставались в деле. Сами ИЛ от 2012 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 13:53   #72
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MargoTT,
Взыскатель воспользовался своим правом обжаловать Постановление пристава об окончании ИП. С даты фактического получения Постановления у него 10 дней, с применением ч.2 ст.15 ФЗ (https://www.zakonrf.info/zakon-ob-is...oizvodstve/15/). Если представитель ставила дату ознакомления с Постановлением об окончании ИП, то обжаловать действия должностных лиц только. Документы видеть нужно и суть дела знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 14:01   #73
MargoTT
Пользователь
 
Аватар для MargoTT
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный Бармалей Посмотреть сообщение
MargoTT,
Взыскатель воспользовался своим правом обжаловать Постановление пристава об окончании ИП. С даты фактического получения Постановления у него 10 дней, с применением ч.2 ст.15 ФЗ (https://www.zakonrf.info/zakon-ob-is...oizvodstve/15/). Если представитель ставила дату ознакомления с Постановлением об окончании ИП, то обжаловать действия должностных лиц только. Документы видеть нужно и суть дела знать.
Это я уже знаю. Официально по одному из возобновленных ИП - постановление взыскатель получил 28 марта 2017г лично. (это то ИП, которое НЕ указано в заявлении от взыскателя, но по которому возобновилась старшая приставша). Со вторым постановлением об окончании представитель взыскателя ознакомилась 5 июля лично под подпись, само заявление подано 25 июля, а ходатайство о продлении сроков 30 июля. Если можно, я бы скинула фотографии.
ПС. мной было подан адм.иск на действия пристава 14.12.17, после того, как 12.12.17 пристав арестовал мои счета, при этом я приезжала к приставу лично четвре раза, и ни в один из дней пристав не ознакомил меня с материалами ИП. С материалами я не ознакомлена до сих пор До этого - 17 октября я подавала жалобу приставу, которая была рассмотрена замом старшего пристава. В феврале 18 года судья первой инстанции отказала на основании того, что я не успела подать исковое в срок, потому, что ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ на мое заявление от 17.10. я получила на судебном заседании 5 февраля. Вторая инстанция руководствовалась тем же самым, наплевав на Постановление ВС о не ответе.

Последний раз редактировалось MargoTT; 02.09.2018 в 14:08.. Причина: Забыла дописать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2018, 12:49   #74
silkstar
Пользователь
 
Аватар для silkstar
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Люди, помогите советом!!! Такая ситуация- бывший муж, пользуясь связями, выиграл суд. Основным документом в суде был липовый договор со строительной компанией его друга, на строительство дома. Денег на адвокатов у меня не было и суд я проиграла ( история сложная и долгая). Теперь у меня есть перед ним задолженность в 6 000 000. Я хожу по судам, оспариваю решение суда. Но никто не хочет вникать и мне везде отказывают. Сейчас мое дело на стадии письма председателю верховного суда. Пока ответа нет. Тем временем судебные приставы вынуждены действовать. А я каждый день плачу, потому что ситуация видится мне крайне утопической. У меня есть мизерная зарплата и дом ( единственная моя собственность). Если председатель суда так же не отреагирует на мое прошение о пересмотре дела, то всю мою жизнь я буду выплачивать этот долг. А пристав еще сказал, что дом продадут с торгов на возмещение долга. Как быть при такой несправедливости? В какую дверь стучать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе