Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2021, 16:33   #1
iav88
Пользователь
 
Аватар для iav88
 
Регистрация: 22.10.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительное производство

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, варианты куда я могу предъявить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. В ИЛ указано: Обязать ООО заключить с ФИО7 договор розничной продажи товара телевизора <данные изъяты> телевизор <данные изъяты> (артикул на сайте №) в количестве 1 шт. по цене - 22290 (двадцать две тысячи двести девяносто) рублей., указаны инн, юридический адрес, который находится в Москве, но у должника обширная сеть филиалов по всей стране, могу ли я предъявить ИЛ в своём городе и указать адреса филиалов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2021, 10:11   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такие листы предъявляются по месту совершения исполнительных действий, то есть там где нужно заключать договор. Если предъявить в МСК, то вы поедете заключать договор туда. Так что филиал вполне подойдет, однако руководитель филиала сомневаюсь, что будет нести ответственность по 315, что осложнит исполнение. На будующее нужно нормально формулировать исковые требования, просить суд об обязании ООО в лице филиала такого-то...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2021, 12:22   #3
iav88
Пользователь
 
Аватар для iav88
 
Регистрация: 22.10.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
такие листы предъявляются по месту совершения исполнительных действий, то есть там где нужно заключать договор. Если предъявить в МСК, то вы поедете заключать договор туда. Так что филиал вполне подойдет, однако руководитель филиала сомневаюсь, что будет нести ответственность по 315, что осложнит исполнение. На будующее нужно нормально формулировать исковые требования, просить суд об обязании ООО в лице филиала такого-то...
Благодарю за Ваш ответ, обнаружил, что в ИЛе указан корп. 2 вместо 20 и не указано помещение и этаж как указано в выписке из ЕГРЮЛ, такой лист могут не принять и каким образом мне указать филиалы, речь идёт о магазинах Эльдорадо-Мвидео или ООО МВМ?

Последний раз редактировалось iav88; 27.10.2021 в 12:26.. Причина: Дополнил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2021, 14:04   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iav88 Посмотреть сообщение
в ИЛе указан корп. 2 вместо 20 и не указано помещение и этаж как указано в выписке из ЕГРЮЛ, такой лист могут не принять

да пофиг, главное что вообще написан адрес. Не примут - придется в суд идти, исправлять описку. Думаю и так прокатит, главное ИНН правильный чтоб был.



Цитата:
Сообщение от iav88 Посмотреть сообщение
каким образом мне указать филиалы, речь идёт о магазинах Эльдорадо-Мвидео или ООО МВМ?

ч. 2 ст. 33 ФЗ-229:


2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.


Цитируете ее в заявлении о возбуждении ИП и указываете правильный адрес филиала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2021, 23:02   #5
iav88
Пользователь
 
Аватар для iav88
 
Регистрация: 22.10.2021
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
да пофиг, главное что вообще написан адрес. Не примут - придется в суд идти, исправлять описку. Думаю и так прокатит, главное ИНН правильный чтоб был.






ч. 2 ст. 33 ФЗ-229:


2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.


Цитируете ее в заявлении о возбуждении ИП и указываете правильный адрес филиала.
Благодарю за информацию, ИНН к счастью верный, у всех филиалов юридический адрес один, тот который указан в ИЛе и в ЕГРЮЛе, Москва. Мне нужно будет указать в заявление про местонахождение ее имущества, т.е. про филиалы расположенные на территории отдела ФССП, я Вас правильно понимаю? В решении суда указан адрес магазина, по которому были нарушены мои права как потребителя, это имеет какое-нибудь значение при предъявлении ИЛа, я собираюсь отнести в отдел, который расположен в том же районе, что и магазин?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2021, 09:46   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iav88 Посмотреть сообщение
я Вас правильно понимаю?

да, все верно, делайте именно так
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе