Старый 03.05.2009, 14:34   #11
Gordon_L
Пользователь
 
Аватар для Gordon_L
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно 20.20 КоАП "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции"
Выходит любые алкогольные коктейли до 12 градусов входит подходит под эту статью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 23:46   #12
Анна...
Пользователь
 
Аватар для Анна...
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет) у меня тут ситуация в тему плиз кто знает подскажите..
На меня составили протокол об административном правонарушении,ст.6 п.10 Вовлечение несовершеннолетних в распитие пива на его основе. Мне пришла повестка на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вызывают меня туда с родителями, но мне 18 лет. Я считаюсь совершеннолетней, но у меня нет постоянного дохода чтобы оплатить штраф.Вопрос: Должна ли я присутствовать на заседании с родителями? и штраф возьмут с меня или с родителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 10:08   #13
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вам 18 - можно и без родителей (у КДН, наверное, повестки "стандартные"). Обязанность уплаты штрафа возлагается на Вас. Если Вы не уплатите его, то и взыскивать приставы придут его с Вас. Помимо этого, если Вы не уплатите этот штраф, то очень вероятно, что Вас привлекут к ответственности за это (помимо попытки взыскания наложенного штрафа приставами), а именно составят протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. - Там санкция либо штраф в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток. Так что думайте сами, решайте сами.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 11:27   #14
Анна...
Пользователь
 
Аватар для Анна...
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уплачу я его с удовольствием..просто мне сказали что если у меня нет работы, штраф должны отложить до того момента как я буду зарабатывать..(меня это пугает) лучше я уж заплачу сама штраф и буду спокойна..
Ну если все так как Вы сказали,тогда я спокойна!СПасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 12:38   #15
Actomo
Пользователь
 
Аватар для Actomo
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет. Продолжая тему об распитие спиртных напитков.. Буквально на днях задержали за распития пива в парке. Предложили с ними пройти в пункт милиции, я согласился, но попросил их паказать мне статью по которой они меня привлекают. Показали наш великий кодекс КоАП соответствующая статья 20.20 пункт первый (кодекс по состоянию на 20 апреля 2008 года), такой же экземпляр у меня дома лежит . В нем не нашел ничего написано про парк только лишь запрет на употребление алкогольной продукции до 12% "в организациях культуры". Попросил показать документ в котором будет написано о том что парк является организацией культуры, наша доблесная мелиция замешкалась так за пол часа нашего задержание мне так ничего и не показали, потом нас отпустили без составления протокола. Тока время отняли зря .. даже обидно в какойто мере . Если кто знает где можно посмотреть определение "организации культуры" подскажите пожалуйста, буду очень презнателен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 18:59   #16
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actomo Посмотреть сообщение
Буквально на днях задержали за распития пива в парке.
Если кто знает где можно посмотреть определение "организации культуры" подскажите пожалуйста, буду очень презнателен
ИМХО, если за пиво, то необоснованно
поскольку согласно 20.20 пиво в парке пить можно, и парк не относится к организациям культуры, т.к. в ч.2 ст. 20.20 законодатель упоминает где нельзя пить алкоголь от 12 "оборотов" ... в парках... в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), т.е. в том числе и в организациях культуры
таким образом, законодатель разделяет понятие парк и организация культуры, и парк не подпадает под определение "организация культуры"
под КоАП это понятие не определено, но думается, что это музеи, театры, концертные площадки и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 09:13   #17
Actomo
Пользователь
 
Аватар для Actomo
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
ИМХО, если за пиво, то необоснованно
поскольку согласно 20.20 пиво в парке пить можно, и парк не относится к организациям культуры, т.к. в ч.2 ст. 20.20 законодатель упоминает где нельзя пить алкоголь от 12 "оборотов" ... в парках... в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), т.е. в том числе и в организациях культуры
таким образом, законодатель разделяет понятие парк и организация культуры, и парк не подпадает под определение "организация культуры"
под КоАП это понятие не определено, но думается, что это музеи, театры, концертные площадки и т.д.
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
ИМХО, если за пиво, то необоснованно
Необоснованно, но продуктивно.. Несколько ребят задержаных до нас оформили, они везде расписались где предложили... А меня пытались убедть в том что парк является организацией культуры и признан таковым местными законодателями, хотя никаких документов показать так и не смогли. Психологи наверно хорошие: вид грозный, берет с надписью омон, и угрозы задержать на 3 часа для выяснения личности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 10:07   #18
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actomo Посмотреть сообщение
Психологи наверно хорошие: вид грозный, берет с надписью омон, и угрозы задержать на 3 часа для выяснения личности
за необоснованное задержание, при наличии паспорта, на таких "психологов" следует жаловаться в прокуратуру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 10:22   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gor3k Посмотреть сообщение
А где его можно посмотреть?
В Ростове-на-Дону, например, действует не "КоАП своего Края или области" (как выше говорилось товарищем "Плевако"), а закон субъекта РФ- Областной закон Ростовской области от 25 октября 2002 г. N 273-ЗС "Об административных правонарушениях". Посмотреть можно здесь:
http://jugfo.consultant.ru/rostov/doc19332.html

Цитата:
Сообщение от Gor3k Посмотреть сообщение
Его постоянно задерживают за употребление пива около своего подъезда и около школы (не на территории школы).
Вы уверены, что именно за распитие, а не за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения?
См. ст.20.21 КоАП РФ:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5722

Цитата:
Сообщение от Рожков Игорь Вячеславович Посмотреть сообщение
При этом на практике, сотрудники милиции трактуют "общественное место" довольно широко.
Рожков Игорь Вячеславович, а что по-Вашему является общественным местом? По мне так и лес- общественное место, если есть "общество".


Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Если Вам 18 - можно и без родителей
RabLampy, при условии, если Анна... не находится на иждивении у своих родителей. Не так ли?


Цитата:
Сообщение от Actomo Посмотреть сообщение
В нем не нашел ничего написано про парк только лишь запрет на употребление алкогольной продукции до 12% "в организациях культуры".
Если парк считать "организацией культуры", то по всей нашей необъятной стране необходимо закрыть пивные палатки, расположенные на территории парков. В противном случае фраза: "в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица)" будет немного противоречить реальности.

См. часть 1 статьи 20.20 КоАП РФ.


Цитата:
Сообщение от Actomo Посмотреть сообщение
Если кто знает где можно посмотреть определение "организации культуры" подскажите пожалуйста, буду очень презнателен
Actomo, попробуйте разбить в поиске понятие "Организация культуры" на два понятия: "Организация" и "Культура". Так быстрее найдёте.

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
законодатель разделяет понятие парк и организация культуры
Олегыч,

Цитата:
Сообщение от Actomo Посмотреть сообщение
парк является организацией культуры и признан таковым местными законодателями
Actomo, ознакомьтесь с законом субъекта РФ (Ростов? Ростов Великий? Ростов-на-Дону?). Думаю, найдёте самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2009, 10:37   #20
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
ознакомьтесь с законом субъекта РФ (Ростов? Ростов Великий? Ростов-на-Дону?). Думаю, найдёте самостоятельно.
вроде Ростов и Ростов Великий "одно и тоже лицо"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе