Старый 20.08.2009, 07:09   #1
yfvfyufy
Пользователь
 
Аватар для yfvfyufy
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я военнослужащий, 01.09.09. истекает срок контракта, стою в очереди на расширение. В данный момент проживаем в двухкомнатной квартире (44,4/31,0 кв. м), жена, две дочери, мать (инвалид первой группы). 02.08.09. у старшей дочери (мать-одиночка) родился сын, мы его прописали в данной квартире. Вопрос- должно ли МО РФ предоставить мне жилплощадь с учётом внука и имею я право вместо одной квартиры площадью 108 кв. м просто получить дополнительно квартиру для дочери (они с сыном вроде как отдельная семья). И зачем председатель жил комиссии требует письменное согласие членов семьи на совместное проживание на жил площади выделенной МО РФ? Председатель жил комиссии ссылается на "Статус военнослужащего" внук не является членом семьи, а кто же он тогда, живём то все вместе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 09:34   #2
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Хамиджанович Посмотреть сообщение
В данный момент проживаем в двухкомнатной квартире (44,4/31,0 кв. м), ... и имею я право вместо одной квартиры площадью 108 кв. м ...
Поточнее, на какой площади проживаете? У меня не сходится с площадями.

Прежде чем отвечать, необходимо знать кто Вы по званию, какая выслуга лет, основание для увольнения, срок окончания контракта это по сути "ничто". Если вас интересует только вопрос положена ли отдельная квартира дочке с внуком - нет не положена, а совместно с Вами им проживать никто не запрещает. На внуков жилплощадь то же не выделяется, только на детей. Зачем председатель ЖК требует согласие на проживание, не знаю, но предположить могу, чтобы в дальнейшем "тыкать" Вам Вашим же согласием, когда придёт время на расширение жилплощади (дочь то, не внук), а ей вроде как не надо, она же сама согласилась. Попробуйте узнать это у самого председателя ЖК. Но мой Вам совет, никакие согласия не давайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 10:55   #3
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь в суд о признани всех!!! кто с вами проживает членами вашей семьи. Тогда никакие другие справки не нужны будут. И не надо никаких согласий для комисссии. Если даже после решения суда о признании членами семьи кто-то будет в другом месте проживать, жилье обязаны будут выделить на всех, кто в решении - члены семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 18:10   #4
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, это не повредит. Но вот Здесь (в конце страницы есть ссылка на источник) описана ситуация, как дети вырастают и... перестают быть членами семьи в/служащего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 21:04   #5
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будет решение - все будут членами. И побыстрее судитесь, чтоб вырасти не успели.

Минобороны и ждет, чтоб повырастали дети да перемерли отставники. Тогда никому жилья не нужно будет выделять.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе