Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2010, 21:29   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все фракции Госдумы против прокурорской дружбы в «Одноклассниках»

По «Егорьевскому делу» откликнулись народные избранники. Редкое явление - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ – все единодушны.
Цитирую Владимира Жириновского, написавшего Генеральному прокурору России Ю.Я. Чайке – «Пользователям Интернета стали известны факты афиширования должностными лицами г. Егорьевска Московской области (прокурором Рябовой Е.Н., секретарем судебного заседания судьи Игнатова Н.Ю., следователями и руководителем следственного отдела по г.Егорьевску) своих «дружеских» связей в социальной сети «Одноклассники». Такая дружба не является чем-то незаконным, но явно не прибавляет авторитета людям, осуществляющим от имени государства одновременно и уголовное преследование, надзор и судебное независимое разбирательство.»
С аналогичными обращениями в Генеральную прокуратуру обратились депутаты А.Фадзаев (ЕР), А. Беляков (СР), А.Гаврилов (КПРФ).
Приятно, что мы не одиноки в том, что говорим на «белое» - «белое», «черное» - «черное»!
Неприятно, что в Генеральной прокуратуре нас раньше не слышали. Лично писал обращения, но ответ всегда получал от И.О. Егорьвского прокурора Рябовой Е.Н.
Зачем мне ответ от прокурора, по поводу чудес которого весь сыр-бор?
Как защищать права обвиняемого от дружащих «одноклассников»? Тоже подружиться с ними?




Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 12:00   #2
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что это неверное суждение о "дружеских связях". Я зарегистрирован в этой сети и у меня в друзьях есть люди с котрыми я не виделся примерно 20 лет. Возможно кто-то из них даже совершал противоправные поступки, некоторые работают до настоящего времени в "органах". Каким образом это общение может компрометировать меня как адвоката, а их как сотрудников прокуратуры, милиции и т.д.. Если бы они не афишировали свои "дружеские связи" в сети, а стояли и курили на крыльце суда или обедали в одной столовой или ходили бы в один спортзал это бы что-то изменило? Я думаю, что обращение к Генеральному прокурору депутата или ещё какого нибудь авторитетного деятеля государства может родить какой-нибудь очередной приказ этого-же прокурора, но этот же приказ и будет показателем самодурства и будет умалять авторитет этой же власти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 12:32   #3
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В информационной ветке в сообщении об осуждении дружбы указано что отдельные депутаты "...Михаил Питкевич (ЛДПР), Антон Беляков (СР), Арсен Фадзаев (ЕР) и Сергей Гаврилов (КПРФ) заявили о желании лично присутствовать в Егорьевском городском суде при очередном рассмотрении дела, которое назначено на 10 сентября." А как же быть с явкой на пленарные заседания ГД ФС РФ и вот с этим:"10.09.2010 пятница. На утреннем пленарном заседании председательствовали Борис Грызлов, Валерий Язев. С политическими заявлениями от фракций выступили: Алексей Пономарев (КПРФ), Юрий Коган (ЛДПР), Сергей Железняк ("Единая Россия"), Олег Шеин ("Справедливая Россия"). ... В обсуждении...приняли участие: Вера Лекарева, ... Антон Беляков." Выходит что опять громкие декларации. А по моим "громким делам" с очевидными нарушениями закона депутаты тоже будут ходить в с/з. Мне например многие из указанных фамилий ни о чем не говорят, я их никогда не видел и думаю что и многим судьям тоже. Получается, что депутат войдёт в зал и заявит "Я депутат ГД РФ и попробуйте мне тут набезобразничать". Что за детский сад?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 19:31   #4
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей, Вы же в курсе, где обсуждается "Дело Зайцева" на форуме? Вот тут http://forum.zakonia.ru/showthread.p...5442Специально площадку создали, чтобы не дублировать посты. Заходите туда, там Ваше мнение будет в гуще обсуждения, а не одиноко выглядеть в комменте. Там же узнаете новости из Егорьевска, кто из депутатов приехал, а кто не смог. Вашими "громкими делами" мы врядли будем заниматься, так как проект называется "Рядовое дело", а значит и дела должны быть рядовыми. Для приема "рядовых дел" с вопиющими нарушениями создан специальный почтовый ящик. Отправляйте Ваши материалы туда. То есть, прежде чем задавать вопрос про "детский сад", ознакомьтесь с ресурсом и его проектами. Делается все для Вас в том числе. Здоровая критика - приветствуется, а сотрясание Интернета риторическими вопросами - нет.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 12:13   #5
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что Вы не правы, так как в моих постах в этом блоге речь идёт конкретно о дружбе в одноклассниках и о прислушивающихся депутатах ГД. Зачем тогда заводить тему в блоге? И ничего я не дублировал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2010, 11:51   #6
ndm2001s
Пользователь
 
Аватар для ndm2001s
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересный подход, даже удивлен, не скрою! :-)Конечно, "одноклассники" сеть раскрученная, но понятие "дружба" в указанной сети существенно и явно как преувеличено, так же и искажено. Это, полагаю, осознает каждый кто был в этой сети хоть однажды. Явной "дружбой", как функцией предусмотренной соответствующей сервисом, там и не пахнет! :-)Может это правильно, а может и нет! Там якобы "дружат" и люди, даже зачастую реально не знакомые. Им просто удобно, добавив в "друзья" не искать этого человека, а он будет в его определенном "контенте". Вот и строят переписку, если остается время на это!Скорее всего, считаю что этого "перегиб" палки, но не исключаю и выявление устойчивой неформальной связи "спайки" представителей органов различной власти (исполнительной и судебной), что конечно не добавляет авторитета таким властям. Тут конечно нужна проверка обстоятельств как в рамках прокурорского ведомства, так и судейского корпуса (я только правда не увидел, судья там или помощник судьи).Но подход интересный! Может быть в нашей стране и правильный! Ведь все говорят о коррупции и необходимости борьбы с ней! Многие говорят об "использовании" сети одноклассников для сбора различной информации, например службой судебных приставов-исполнителей! Так почему бы и не почистить ряды прокуроров и судей!?? Бывшего Генпрокурора Скуратова ведь тоже убрали не за явное процессуальное или служебное нарушение!!! Все было вокруг "связей"! :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 10:48   #7
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не считаю этот подход интересным. Из ролика про продление срока виден классный чин следователя. Он явно не юрист 3 класса и понятно что работал ещё следователем прокуратуры до образования следственного комитета и очевидно, что сидел с прокурорами и помощниками в соседних кабинетах, т.е. они давно знакомы, да и вообще они представители стороны обвинения. НИКАКОГО КРИМИНАЛА
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе