Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2013, 23:13   #21
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
grafff, разрешено всё, что не запрещено законом. Разрешение на работу разрешает работать в выбранном субъекте федерации по выбранной профессии. Работать можно у любого работодателя. Но при этом в законе говорится, что в течение 7 рабочих дней с момента начала трудовой деятельности у нового работодателя работник должен заменить реквизиты работодателя в РНР через ФМС. А работает работник на основании трудового договора и при наличии РНР, то есть законно (если субъект федерации и должность на РНР и в реальности совпадают).
не нашел такого срока, нашел вот такую цитату:

"7.6. В случае заключения иностранным гражданином в течение срока действия разрешения на работу нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) данный иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 23:34   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grafff, ну я этот пункт и имел в виду. Новый договор есть, РНР есть, значит работать можно. А сведения о работодателе в течение 7 рабочих дней поменяют (точнее за это время ИГ обратится, а потом ещё за 3 дня поменяют).

По аналогии при смене места жительства регистрацию делают в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в новое место, но это же не запрещает жить по новому адресу, пока регистрации ещё нет новой. Так же и с работой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 23:59   #23
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я судебную практику смотрел и нашел упоминание о том, что заключение ТД и привлечение к работе - разные вещи (оно и так понятно) и организация не была оштрафована в итоге, так как успела только ТД заключить, вот меня это и смущает очень сильно. Может в УФМС позвонить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 00:28   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grafff, в УФМС Вам могут сказать что угодно, слова потом к делу не пришьёшь. А что было в судебной практике? Трудовой договор без разрешения на работу? Поймите, разрешение на работу разрешает работать в указанном субъекте РФ и по указанной должности независимо от работодателя. Раз нигде не запрещено привлекать ИГ к трудовой деятельности до внесения изменений в РНР в части сведений о работодателе, значит это разрешено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 12:44   #25
Джулия27
Пользователь
 
Аватар для Джулия27
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена места жительства и работы с разрешением на работу.

Доброго времени суток!Помогите в разрешении ситуации.
На данный момент живу и работаю в МО. Трудоустройство официальное, по трудовому Договору,имею временную регистрацию и разрешение на работу.В ближайшее время планирую переехать в Санкт- Петербург на ПМЖ. Меня интересуют вопросы, связанные с разрешением на работу:
1.Нужно ли будет менять разрешение на работу или достаточно изменить только работодателя в старом разрешении?
2. Существуют ли ограничения по времени в поиске нового места работы? Т.е. имею ли я право устроиться на новое место работы с действующим разрешением по истечении нескольких месяцев после расторжения текущего трудового Договора?
Заранее спасибо за ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 17:25   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Джулия27, МО и СПб -- это разные субъекты РФ, поэтому придётся оформлять новое разрешение на работу. По имеющемуся работать можно только в МО. Никаких ограничений по получения РНР в СПб нет, можете его получать хоть заранее, пока работаете в МО, хоть сразу после переезда, хоть через любой другой промежуток времени.

Если с РНР будут трудности, можете рассмотреть вариант оформления РВП в СПб, чтобы работать без РНР. А в будущем получить ВНЖ и работать по всей территории РФ наравне с гражданами РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:43   #27
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Джулия27,
EuroPenguin, новое РнР это однозначно, а вот про квоты еще необходимо узнать, есть ли они вообще по той специальности в СПб или нет?
Даже с РВП необходимо делать РнР (см.ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 14:26   #28
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олежик, а Вы с поправками к этому же ФЗ-115 ознакомились?
Ст. 13 п.4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
*1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ) из закона следует что ИГ с РВП более не требуется РнР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 15:24   #29
meder
Пользователь
 
Аватар для meder
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Я сменил место работы год назад, и уведомил УФМС о смене места работы, они приняли мое уведомление но не поменяли мне (пластину) разрешения на работу. На пластине указаны реквизиты прежнего работодателя, но должность осталось прежней. Сотрудники УФМС сказали Пластину менять не обязательно. Или на пластине тоже обязательно должно указываться реквизиты настоящего работодателя? Если обязательно то что мне делать?, ведь срок на замену разрешения на работу 7 дней. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось meder; 25.02.2014 в 15:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 15:28   #30
meder
Пользователь
 
Аватар для meder
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! Помогите в разрешении ситуации.
Я сменил место работы год назад, и уведомил УФМС о смене места работы, они приняли мое уведомление но не поменяли мне (пластину) разрешения на работу. На пластине указаны реквизиты прежнего работодателя, но должность осталось прежней. Сотрудники УФМС сказали Пластину менять не обязательно. Или на пластине тоже обязательно должно указываться реквизиты настоящего работодателя? Если обязательно то что мне делать?, ведь срок на замену разрешения на работу 7 дней. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе