Старый 06.07.2010, 15:31   #11
Сhertovka
Пользователь
 
Аватар для Сhertovka
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Поэтому при рассмотрении иска о лишении родительских прав обязательно рассматривается вопрос о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего. Если просьба о взыскании алиментов отсутствует, суд вправе выйти за пределы исковых требований (ст.195 ГПК) и решить вопрос о взыскании алиментов с лица, лишенного родительских прав, по собственной инициативе.
Вот тут я немного не поняла. Получается что суд при рассмотрении иска о лишении родительских прав обязательно рассматривает вопрос о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, даже если уже существует одно решение суда по взысканию алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 19:42   #12
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
25 мая 2010 в законную силу вступило решение о лишении родительских прав - лишала БМ.

Длилось все это ровно 9 месяцев.

Если есть конкретные вопросы, с удовольствием подскажу.
Здравствуйте ! Я сейчас как раз в процессе по лишению родительских прав в Москве, говорят, что с первого раза ( если папа возражает ,хотя три раза было рассмотрение и он не пришел и не собирается , о чем прислал телеграмму)
именно такая практика сложилась в Москве - не лишают.Есть ответы из органов опеки по месту жительства ребенка и отца с заключением - лишить.з,Задолженность по алиментам свыше 1 100 000 руб. По письменному отзыву , который БМ представил в суд, красной нитью- не боязнь , что лишат родительских прав, а то ,что существует реальная угроза применения ст.157 УК РФ.Я второй раз пытаюсь возбудить по ст.157, но получаю отказ, хотя 6 предупреждений,задолженность свыше миллиона,решение по неустойке 300000 руб., не платит четвертый месяц.
Вот такая ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 18:43   #13
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня не получилось лишить. К заявлению я приложила 22 документа: арест имущества, запрет на выезд за границу, всевозможные справки о задолженности, сам ответчик на суде сказал, что не видел ребенка 8 лет. Но он сказал, что это потому-что я звонила его нынешней жене и говорила, что когда он приходит к ребенку мы ...... даже не могу это слово произнести. Поэтому он и не стал приходить. Еще н асуде он скзал, что хочет видеться с ребенком. Вот и все. Не лишили. В решении только написали, что нужно изменить ему его отношение к ребунку. В мосгорсуде тоже отказали. Прокурор сказал, что ничего страшного если у ребенка будет биологический отец. Вот так. Я в тот же день второе заявление накатала. У меня толькоодна проблема он платит 900 р. в месяц. Говоря, что если платит хоть одну копейку алиментов, то не лишат родительских прав. А у Вас все хорошо. У Вас естьглавное-задолженность по алиментам. Так что, думаю, не придет три раза - лишат. По крайней мере во второй раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2010, 00:10   #14
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НикОленька Посмотреть сообщение
добавьте справку из мед и образовательного учреждения что в глаза того папу не видели и показания соседей.......да он сам наверное рад будет дать откреститься от обязанностей и долгов или согласие, чтоб кто нибудь усыновил ребенка.кстати в нотариальном порядке и все гораздо быстрее чем через суд.один момент, вы в браке должны быть и муж согласн.
Я правильно поняла, что через нотариус БМ может отказаться от ребенка и оформить отцовство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 00:57   #15
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый! Я тоже сейчас в "процессе". Пытаюсь лишить род. прав БМ. Долг по алиментам свыше 300 тысяч, Неустойка по решению суда 690тысяч. С ребенком не общался более 8 лет. Не платит алименты почти 6лет. На первом заседании даже не смог сказать, в каком классе учится дочь. Сначала органы опеки дали положительное заключение - лишить. Прокурор - не лишать. В понедельник на новом заседании в Опеке - они решают не лишать. Дать шанс на полгода... Думаю, что в пятницу суд примет такое же решение. А как же закон? Есть как минимум два основания - злостное уклонение от уплаты алиментов и игнорирование обязанностей в плане морального воспитания??? У него за много лет времени и денег не было на дочь (ей кстати будет17лет и она за лишение его род.прав) так за полгода ничего не изменится. Хотя он может заплатить рублей 100 и уже не будет злостным неплательщиком. Что делать??? Или ждать решение суда , а потом жалобу на решение??? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 00:34   #16
vilena_m
Пользователь
 
Аватар для vilena_m
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
25 мая 2010 в законную силу вступило решение о лишении родительских прав - лишала БМ.

Длилось все это ровно 9 месяцев.

Если есть конкретные вопросы, с удовольствием подскажу.


МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. заручитесь поддержкой прокурора и органов опеки заранее, если не знаете его(ее), познакомтесь, записавшись на официальный прием - от них зависит очень многое. От Вас - умение разговаривать и приводить доводы.
2. собирайте всевозможные бумажки\справки, причем не гнушайтесь обратиться к его участковому за характеристикой.

прощу прощения, а как можно заручится поддержкой прокурора? вы к нему на прием ходили, или заявление писали? я сейчас тоже в процессе, но про прокурора слышу первый раз....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 03:28   #17
Крылова Алла
Пользователь
 
Аватар для Крылова Алла
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Мне то деньги его не нужны, хочу лишить родительских прав, но СПИ сказал пока платит хотя бы копейку - даже не надейтесь.
А я лишила. Он работал на одной работе, а алименты платила левая фирма. Выяснилось после запроса в налоговую. На основании расчёта задолженности подала в суд, указав, что ответчик не занимается воспитанием ребёнка и не интересуется его жизнью. Суд назначил обследование жилищных условий к меня и б/м. Органы соц защиты и прокурор мой иск поддержали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 23:50   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А я лишила.
Наши поздравления!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 01:23   #19
vilena_m
Пользователь
 
Аватар для vilena_m
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla_BESTiY Посмотреть сообщение
А я лишила. Он работал на одной работе, а алименты платила левая фирма. Выяснилось после запроса в налоговую. На основании расчёта задолженности подала в суд, указав, что ответчик не занимается воспитанием ребёнка и не интересуется его жизнью. Суд назначил обследование жилищных условий к меня и б/м. Органы соц защиты и прокурор мой иск поддержали.

как вы привлекли прокурора? на каком основании?взрослый ли у вас ребенок? как доказывали, что не занимается воспитанием, не видится с ребенком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 11:27   #20
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
как вы привлекли прокурора? на каком основании?взрослый ли у вас ребенок? как доказывали, что не занимается воспитанием, не видится с ребенком?
Прокурора привлекает суд. Просто на Ваше заседание он придет. Чаще всего в суде один и тот же представитель прокуратуры дежурить. С ним бы хорошо поговорить, но у меня не поулчилось. Мнение ребенка полсе 10 лет может быть учтено. Однажды я в суде просто разговаривала с адвокатом, он говорил, что у него был такой случай когда мальчик вышел и сказал: "Мне такой отец не нужен". И мнение ребенка было решающим. Что не видится с ребенком и не воспитывает может доказать справка из школы или детского сада. Вот что знаю сама.

А скажите где взять психолога на суд? Я живу в московской области. Суд в Москве очень далеко. Никто из наших педагогов ехатьне хочет. А должен ли суд предоствавить психолога так же как и прокурора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе