Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 16:05   #11
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чего то не сходится, наш морально устаревший Скорпион если я правильно помню имеет выходную мощность между контактами всего 85 000 вольт (пугач) и стоимостью для госзакупок около 8000р., а вот если рассмотреть несколько современных гражданских моделей, ну например гражданская компактная Гроза-4 с выходной мощьностью 9 500 000 вольт и ценником в пределах 2000р., Оса-98 Акула, мощность 3 500 000 вольт, ценник тоже в пределах 2000р. и многие другие, которые тестировать на себе я бы точно не решился, так как последние предполагают реальную отключку от 20-30 минут, причем в 4 раза дешевле, то понимаешь как разворовывается бюджет, а ведь и тендеры проводились и кто то это контролировал!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 16:19   #12
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может еще и от Ампер зависит? Вопрос когда Ostap учился в УЦ (может вообще при царе Горохе), и вообще я уже мало чему удивляюсь.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 19:00   #13
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Может еще и от Ампер зависит?
Что нам неграмотным и темным неспециалистам можно разыскать в сети:
"НЕМНОГО ТЕОРИИ Для начала нам понадобятся такие величины как напряжение (В) и сила тока(А). При перемножении этих величин получается мощность, измеряемая в ваттах (Вт).
Напряжение, грубо говоря, не несет на себе каких-либо поражающих факторов. Зато от его величины будет зависеть размер электрической дуги и, соответственно, пробивная способность через множество слоев одежды. Поэтому, купив электрошок с большим выходным напряжением, вы можете получить эффектно выглядящую трещалку, которая будет производить разве что психологический эффект. Диапазон напряжения электрошокеров лежит в пределах 50-200 кВ."
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/electroshock.html
Так что мои приведенные по памяти показатели напряжения шокеров немного ближе к истине. чем заоблачные
" Гроза-4 с выходной мощьностью 9 500 000 вольт и ценником в пределах 2000р., Оса-98 Акула, мощность 3 500 000 вольт," приведенные чуть выше!
И про механизм воздействия на собак доходчиво пишут:
"Наиболее эффективна защита с помощью электрошокера от нападения агрессивных собак, животных и т.п., поскольку их нервная система более уязвима к воздействию ЭШУ. При разряде электрошока выделяется природный газ - озон, которого панически боятся животные от природы. Кроме того, разряд сопровождается сильным визуальным и акустическим эффектом, что приводит к паническому бегству животных, в частности, собак."
http://shockershop.narod.ru/simple.html
Много интересного про наш гост на шокеры до 3-х ватт мощностью и про штатовские полицейские мощностью 26 вт:
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/electroshock.html
Если я укажу, что учился в УЦ в 2006 году то "царем горохом" получается был ВВП, с чем его и поздравляю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 19:06   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
Если я укажу, что учился в УЦ в 2006 году то "царем горохом" получается был ВВП, с чем его и поздравляю!
Ветеран. Я так помоложе буду.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 13:57   #15
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант в данной теме, хотел обсудить опыт применения устройства типа "Удар" (стреляет насколько знаю струей ОВ), на который лицензии вообще не требуется. Да и последствия по идее должны быть схожие с элктрошокером, но здесь струя бьет на три метра и входить в ближний бой, как с электрошокером не нужно.
Также хотелось бы обсудить вопрос травматики в отношении охраны суда, где реально встречаются иногда психи и отморозки с оружием, а у приставов на охране зачастую кроме шокера и дубинки ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 14:38   #16
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulfheadnar Посмотреть сообщение
Также хотелось бы обсудить вопрос травматики в отношении охраны суда
Оно Вам надо? Чего ради нарываться на "неприятности"? Инициатива в данном случае тоже наказуема!
Понятно, что Вам хочется чувствовать себя на посту защищенным, но это будет до первого "залета", и тогда уже вряд-ли что-нибудь сможет защитить от "своей-же торпеды" т.е. намотают "свои-же" на полную катушку! Сравните - что в конечном итоге будет предпочтительнее для Вас лично?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 13:22   #17
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
Оно Вам надо? Чего ради нарываться на "неприятности"? Инициатива в данном случае тоже наказуема!
Понятно, что Вам хочется чувствовать себя на посту защищенным, но это будет до первого "залета", и тогда уже вряд-ли что-нибудь сможет защитить от "своей-же торпеды" т.е. намотают "свои-же" на полную катушку! Сравните - что в конечном итоге будет предпочтительнее для Вас лично?
Лучше любые последствия, чем смерть и увечье. Я говорю о применении травмы, только в случаях, угрожающих жизни. Кстати, если преступник убьет не пристава, а к примеру судью, думаете пристава будут "иметь" меньше, чем если пристав подстрелит негодяя? Я неоднократно подчеркивал, что случай применения травмы должен быть ОЧЕНЬ крайним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 14:03   #18
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulfheadnar Посмотреть сообщение
если преступник убьет не пристава, а к примеру судью, думаете пристава будут "иметь" меньше, чем если пристав подстрелит негодяя
Много-ли известно статистике случаев "недоспасееных" приставими В СУДЕ! судей и "безвозвратных потерь" среди приставов (в зданиях судов)
Может знатоки-форумчане раскроют статистику за последние 10 лет хотя-бы. Мне припоминается только случай когда пристав накрыл собой гранату в зале суда.
И никак не могу представить себе последствия "дуэли" когда жулика с "макаром" пристав "пугает" травматикой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 14:49   #19
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну разница визуальная между ПМом и Макарычем не всегда очевидна, да времени рассмартивать практически не будет.
Так и нападающая сторона когда над башкой пройдет не шибко к типу и марке будет присматриваться.
И плюс выигрыш времени на КТСку,... да и народ пошхериться успеет.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 14:06   #20
Ulfheadnar
Пользователь
 
Аватар для Ulfheadnar
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
Много-ли известно статистике случаев "недоспасееных" приставими В СУДЕ! судей и "безвозвратных потерь" среди приставов (в зданиях судов)
Может знатоки-форумчане раскроют статистику за последние 10 лет хотя-бы. Мне припоминается только случай когда пристав накрыл собой гранату в зале суда.
И никак не могу представить себе последствия "дуэли" когда жулика с "макаром" пристав "пугает" травматикой!
Нам вот под роспись доводили два случая - один в тамбовской области с взорвавшейся в зале суда гранатой (были жертвы), другой где-то в поселке приморского края, где обвиняемый, угрожая гранатой (или чем-то похожим) скрылся из зала суда. Ножи у посетителей на входе чуть ли не каждый день отбираем (сдают добровольно). Травматы у каждого третьего. Плюс охотничье оружие, которое многие так любят возить в машинах. Суд - это место психологического напряжения, для всех, кто в нем не работает, хотя и для работников тоже. У любого могут сдавть нервы. Даже просто агрессивного мужика с ножем в дубленке шокером или ПР остановить суметь надо, не говоря уже о более серьезных намерениях и вооружении.
По части дуэли -это несерьезно. На тех расстояниях, что в суде (3 метра максимум), ВЫ действительно думаете, что есть разница между выстрелом в голову из травмата и боевого. А если в вас лупят из огнестрела есть смысл стрелять в голову.
Хотя судя по ВАШИМ остальным постам, ВЫ принципиальный противник вооружения приставов любым оружием кроме палки и шокера и ВАС не переубедить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе