Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2013, 00:32   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monisto Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что если заключать на срок РНР, то потом, когда заключим новый договор, придется опять уведомлять об этом ФМС, ЦЗН
Да, уведомлять придётся. Но это не самое сложное (можно даже по почте уведомления отправлять).

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
А как вообще происходит процедура продления РнР, если компания готова сотрудничать и далее?
Пункты 7.1, 7.3, 7.4 статьи 13.1 ФЗ-115:
Цитата:
7.1. Срок действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину, может быть продлен. Для продления этого срока иностранный гражданин не позднее пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;
2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3) сведения о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином на основании полученного им разрешения на работу, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции;
4) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);
5) документы, подтверждающие постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания.
7.3. Решение о продлении срока действия разрешения на работу принимается без учета квот на выдачу таких разрешений. Отказ в приеме от иностранного гражданина заявления о продлении срока действия разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления данным иностранным гражданином документов, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 7.1 настоящей статьи. В случае непредставления иностранным гражданином разрешения на работу в целях продления срока действия разрешения на работу территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет наличие такого документа у иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в федеральном органе исполнительной власти в сфере миграции.
7.4. Решение о продлении срока действия разрешения на работу принимается в течение трех рабочих дней со дня представления иностранным гражданином заявления и других требуемых документов.
Отказ в продлении срока действия разрешения на работу допускается при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 9, 9.1 или 9.2 статьи 18 настоящего Федерального закона, а также в случае отсутствия в федеральном органе исполнительной власти в сфере миграции сведений о наличии у иностранного гражданина документов, указанных в подпункте 5 пункта 7.1 и подпунктах 2 и 3 пункта 7.2 настоящей статьи, если указанные документы не были представлены иностранным гражданином одновременно с заявлением о продлении срока действия разрешения на работу.
Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Как выглядит бланк заявления для продления?
Заявление на продление срока действия РНР (пункт 1 части 7.1 статьи 13.1 ФЗ-115).
Сведения о видах трудовой деятельности (пункт 3 части 7.1 статьи 13.1 ФЗ-115).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2013, 13:47   #22
kshnvnet
Пользователь
 
Аватар для kshnvnet
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тихорецк
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП с РВП

Здравствуйте. Я гр.Украины с РВП. Хочу открыть ИП. Или лучше оформить на мужа гр.РФ. Есть разница в налогах или еще в чем то. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2013, 02:32   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kshnvnet, налоги зависят от выбираемой Вами системы налогообложения. Есть общая система, есть упрощённая. У упрощённой есть 15% от разница доходов и расходов, есть 6% от доходов. Есть и другие варианты для частных случаев (патентная, вменённый налог и т.п.). Всё это никак не связано с РВП. Поэтому оформляйте на себя, если сами будете работать в качестве ИП.

Помимо налогов надо будет платить взносы в ПФР и ФФОМС за себя. Они тоже не зависят от гражданства и статуса в РФ.

Ну а если оформлять работников, там уже всё сложнее и много всего платить и отчитываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 14:18   #24
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Незнаю в какой раздел написать - спрошу тут: по поводу полиса ОМС для ИГ. Необходим ли он при заключении трудового договора с работодателем? Если его нет у ИГ - какие могут быть проблемы при дальнейшем трудоустройстве? Насколько понял временно пребывающим полис ОМС получить нельзя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 14:25   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Korsaralex, полис ОМС никак не связан с трудоустройством. Получить его можно при наличии РВП или ВНЖ. А временно пребывающие ИГ могут купить платный полис ДМС при желании. Но для заключения трудового договора никакой полис не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 10:50   #26
Excelsior
Пользователь
 
Аватар для Excelsior
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
monisto, ну можно сейчас один раз устроиться по РНР, тем более, что оно уже есть. А в январе подать на РВП по квоте и больше уже РНР не понадобится. А следующим летом подать на ВНЖ и в начале 2015 года уже будет ВНЖ.
Вам не кажется, что Вы вводите людей в заблуждение говоря что при РВП не нужно получать РНР? где это прописано?
Насколько мне известно со своей практики РНР все равно нужно получать, просто эта процедура упрощается в разы, поскольку сразу отпадают все квоты и мед справки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 11:29   #27
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excelsior Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что Вы вводите людей в заблуждение говоря что при РВП не нужно получать РНР? где это прописано?
Тут на форуме уже неоднократно это обсуждалось. Вот ссылка на документ:
http://www.consultant.ru/law/review/...utm_medium=rss
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 11:45   #28
Excelsior
Пользователь
 
Аватар для Excelsior
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Спасибо за пояснение. Отстал от жизни... значит мне уже не надо продлевать РНР срок которого у меня через месяц заканчивается поскольку у меня есть РВП. Все правильно понял?

Кстати если вопрос РНР для имеющих РВП уже не актуален то модерам стоило бы закрывать все темы по этому вопросу с пометкой не актуально и ссылку на закон прилепить...

Последний раз редактировалось Excelsior; 11.09.2013 в 11:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 14:54   #29
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excelsior Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение. Отстал от жизни... значит мне уже не надо продлевать РНР срок которого у меня через месяц заканчивается поскольку у меня есть РВП. Все правильно понял?

Кстати если вопрос РНР для имеющих РВП уже не актуален то модерам стоило бы закрывать все темы по этому вопросу с пометкой не актуально и ссылку на закон прилепить...
Правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 12:26   #30
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
monisto, (правда можно продливать его без квоты, если с работы не увольняют).
А можно поподробнее, пожалуйста? У меня у работодателя нет квот, но разрешение у меня на год выданное есть (получала через посрежника по его квоте, а потом сменила разрешение на своего работодателя). Не могу никак получить однозначный ответ. Кто-то говорит, что нужно оформлять новое разрешение, снова нужны квоты и нужно опять привлекать посредника либо получать квоты самостоятельно (кстати, если можете, расскажите про получение квот самостоятельно), кто-то, что можно продлить выданное на год разрешение при наличии трудового договора и не париться.

Буду очень рада, если проясните для меня данный вопрос.

Спасибо!

Дополнено:Тут я увидела форму заявления на продление разрешения для высококвалифицированного работника, а я таковым не являюсь, в моем случаек продлить нельзя?

Последний раз редактировалось Deja Vu; 26.09.2013 в 12:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе