Старый 16.09.2016, 16:09   #1
Morozoff234
Пользователь
 
Аватар для Morozoff234
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Почему я должен оплатить исполнительный сбор если долга нет?

Добрый день. Ситуация такова,был долг по кварплате,но я узнал об этом поздно т.к. проживаю в другом городе,но прописан по адресу где скопился долг,когда узнал об этом то дело было передано в суд,соответственно присудили вернуть,я приехал и оплатил сумму долга плюс судебные издержки.Через месяц после оплаты долга арестовывают счет по карте,узнаю в банке кто и почему,звоню приставу и объясняю что долг уплачен еще месяц назад,он попросил предоставить с ЖКХ выписку,в ЖКХ долго не хотели давать эти выписки,и сказали что забыли направить приставу бумагу о том что долг погашен,и что сейчас мои проблемы в наказание за несвоевременную оплату,я приехал с этими бумагами к приставу,он сказал что счет разблокируют и деньги вернут как только они поступят на счет приставов,но при этом будет списан исполнительный сбор в размере 7% но не меньше 1000 рублей,вот теперь я не понимаю,мало того что счет арестован,неизвестно когда вернут деньги списанные и почему исполнительный сбор еще забирают если долг был уплачен до того как судебный пристав принялся работать по этому делу,при всем при этом это моя зарплата,я нахожусь без средств,и по карте вдобавок еще и минус образовался за счет ареста,Законно ли списание исполнительного сбора если мы добровольно оплатили,или идти в ЖКХ и там добиваться справедливости за то что они так же не отозвали исполнительное производство по долгу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2016, 19:52   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

важный момент, даты, когда вынесено решение, когда выдан исполнительный лист, когда вы оплатили долг, когда ЖКХ подали лист в РОСП ФССП, когда было возбуждено ИП... без этих дат, разговор ни о чем.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2016, 21:46   #3
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отмените судебный приказ, просто напишите в суд заявление о восстановлении срока на возражение ро выдаче суд.приказа. приказ судья отменит, пристав производство прекратит, а сбор по производству, прекращенному из-за отмены суд. акта не взыскивается
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе