Старый 17.08.2018, 12:14   #1
Atlantika
Пользователь
 
Аватар для Atlantika
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Действия пристава после уменьшения ИС и сроки возобновления ИС

Прошу помочь в двух вопросах.
1. Решением суда был уменьшен размер исполнительного сбора. В суде сказали, что вместо исполнительного листа выдается заверенное решение суда для подачи в ССП. А должна ли я вообще что-то относить приставу, для вынесения постановления об уменьшении исполнительного сбора, если согласно п. 8 ст. 112 Закона об ИП " Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению".?
Должен ли был пристав сам вынести постановление об уменьшении исполнительного сбора?
2. В 2015 году я переехала в другой город, соответственно взыскания с пенсии прекратились. С этого момента на сайте приставов исчезла информация по долгу исполнительного сбора. Но и дело по моему новому месту жительства не передавалось. Я сама заявление не писала, но в течении года была интенсивная переписка с приставами по моему делу, где была информация о моем новом месте жительства. А в 2017 г. подала в суд на уменьшение исполнительного сбора.
Вопрос. Есть ли какой-то шанс полностью закрыть исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора? Никаких постановлений о приостановке взыскания я не получала.

Заранее всем спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2018, 09:49   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
А должна ли я вообще что-то относить приставу?

Это еще кому-нибудь нужно кроме вас? приставу по барабану, не принесете решение, взыскание не уменьшится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2018, 09:50   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то шанс полностью закрыть исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора?

Не очень ясен вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 15:21   #4
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то шанс полностью закрыть исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора?
Шанс один, погасить остаток исп. сбора. Вам суд и так его снизил. Может конечно пристав окончить ИП по п.3, п.4 ч.1 ст.46 ФЗ, но всё по решению начальника. Постановление суда вы обязаны предоставить приставу с заявлением о снижении исполнительского сбора. Если не предоставите, то суд мог и не выслать приставу судебное постановление, тогда взыщут 100%.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе