Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2023, 13:03   #21
ant88182
Пользователь
 
Аватар для ant88182
 
Регистрация: 21.01.2021
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Указана сбер книжка, а если оплачивать на нее с чужой карты и указывать что алименты и фио
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2023, 13:15   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant88182 Посмотреть сообщение
Указана сбер книжка, а если оплачивать на нее с чужой карты и указывать что алименты и фио
я не помню, сохраняется ли в чеке текст цели платежа. Это Вам придется самому разобраться.
Но однозначно, что если это просто сумма , отправленная взыскателю, то потом придется приставу доказывать, что это именно алименты, а не что-то другое( например, подарок на день рождения тещи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2023, 06:41   #23
Жизнь
Пользователь
 
Аватар для Жизнь
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Есть судебный приказ от 2013года о взыскании алиментов в части 1/4 от заработка и(или)иного дохода ,ежемесячно до совершеннолетия. Приказ не оспаривался,не отменялся.ИП возбуждено в 2013г.Отец с 2013 года производил редкие выплаты лишь тогда,когда его прижимали законом. Доходы скрывал,о месте работы не сообщал-вобщем все ,как почти у всех. При ознакомлении с материалами исполнительного производства выяснила,что по запросам в гбдд был ответ о наличии дорогой машины,из фнс -о регистрации в качестве и.п.,должника не вызывали,никаких деклараций не запросили,и так на протяжении с 2019 года,с пфр ответы отсутствуют. В фнс о наличии счетов запрос приставы не делали,я просила неоднократно. По моим заявлениям мне выдали кучу запросов в банки о движении денежных средств,разводили сама,понимая ,что работы у приставов по горло; нашлись доходы регулярные. Должник принес справку с работы,я попросила сделать запрос на работу о доходах,сделали-пришел ответ с доходами. В процессе поисков пристав сделал перерасчет задолженности по СЗП. Постановление никто не оспаривал и не отменял. Нашли должника,пришёл, принёс свои квитанции редких выплат и написал заявление- пересчитать его задолженность с учётом его квитанций. Через 2 месяца пристав сделал расчёт задолженности, но не исходя из предыдущего расчёта, то есть суммы по квитанциям ,предоставленным должником,не вышли из предыдущего расчёта,а вынесли новый расчёт задолженности по совершенно другим данным о СЗП, минусовал даже по 2 раза одни и те же суммы,и в итоге произвел расчёт снизив долг аж в 3 раза,в нарушение судебного приказа при расчете задолженности и моих неоднократеных заявлений о перерасчете с учётом фактических официальных доходов. Пристав в расчёт произвел не исходя из доходов!! Быстро посчитал и вынес постановление о переводе в другое ОСП,сославшись на место регистрации в другом районе,хотя несколько лет это не смущало и регистрация была известна. В другом ОСП пристав вычел ещё раз те же суммы которые уже вычитали в предыдущем отделе,мне расчёта нового не выдали и окончили производство!!!! По ч.1ст.47 фз 229-ФЗ. То есть есть судебный приказ до 18ти летия,которое ещё не случилось, платежи переодические,а пристав окончил в связи с тем ,что долг отсутствует. Что вообще со всем этим делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2023, 06:45   #24
Olga Feniks
Пользователь
 
Аватар для Olga Feniks
 
Регистрация: 03.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Один ребёнок стал совершеннолетним

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, один ребёнок достиг 18 лет. Судом присуждена 1/6 на каждого. Как теперь расчитать на одного? Приставы не говорили, не звонили заранее и не писали и нет постановления о дальнейшей оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе