Старый 25.05.2014, 23:14   #1
keeba
Пользователь
 
Аватар для keeba
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Удалили отпуск

Добрый День.
Хотелось бы проконсультироваться по такому вот вопросу:
В Декабре 2013 года был вызван в отдел кадров для подписания графика отпусков. И был сильно удивлен когда увидел, что мне полагается в 2014 году 3 отпуска по 14 дней (скорее всего из за того, что в 2013 году я брал учебные отпуска + дипломный, и один из них "наложился" на мой основной). Сразу же попросил перепроверить сотрудника отдела кадров все ли верно, при мне все проверили, сказали что все правильно, буду гулять три раза по 14 дней, выслушал поздравления и начал ждать долгожданный отпуск.
Первый отпуск должен начаться с 16.06.2014 по 29.06.2014, второй с 01.07.2014 по 14.07.2014.
Недавно сходил в отдел кадров, взял копию графика отпусков своего отдела (график подписан руководителем отдела кадров, и утвержден директором) и показал его своему руководителю, для того, чтоб он смог грамотно составить график работы сотрудников отдела на июнь и июль учитывая что я буду находиться фактически месяц в отпуске. Честно говоря руководитель этому был не очень рад, сказав что "А не слишком ли много у меня отпусков?", "что я буду столько времени делать?"... Через пару дней меня ставят в известность в устной форме, что я не иду в отпуск с 16.06.2014, а пойду только с 01.07.2014, на мой вопрос на какую дату переносится отпуск с 16.06.2014 по 29.06.2014 мне было сказано, что никуда он не переносится, а будет "удален".
Отсюда возникает масса вопросов:
1 Как отдел кадров мог так ошибиться? Ведь график отпусков это документ.... Такое вообще возможно?
2 Как проверить сколько именно дней отпуска мне полагается в 2014 году?
В отдел кадров за разъяснениями еще не ходил, но боюсь что мне скажут "произошла ошибка, Вам не положено, поэтому и Удалили". Что делать в случае если я не доверяю отделу кадров? Так как совсем недавно был инцидент, что одну сотрудницу не отпустили в учебный отпуск сославшись на то что она незаменимый сотрудник (работать будет некому), и на то что она очень часто берет больничные (у нее маленький ребенок).
Заранее спасибо.
Если нужно вот график отпусков http://gfile.ru/a7TQ9, http://gfile.ru/a744t.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 00:13   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
*О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Чтобы
Цитата:
Сообщение от keeba Посмотреть сообщение
проверить сколько именно дней отпуска мне полагается
не в 2014 году, а вообще за период работы у этого работодателя, т.к. отпуск предоставляется не за календарный год, а каждому работнику индивидуально - за стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, исходя из рабочего года работника.
Цитата:
Сообщение от keeba Посмотреть сообщение
нужно
знать, за весь период работы у этого работодателя:
1. Дата приема на работу
2. Все предоставлявшиеся отпуска - ежегодные, без сохранения з/платы, учебные
Лучше всего - копию 4 стр. карточки ф. Т-2 взять в кадрах и копии всех отпускных приказов. Можете мне в личку кинуть и я посчитаю. Либо здесь выложите, свои персональные данные и данные орагнизации затрите.
можете сами почитать Статья 121 ТК РФ. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 26.05.2014 в 00:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 12:19   #3
keeba
Пользователь
 
Аватар для keeba
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, думаю так и сделаю.
Только что звонили с работы сказали что у меня в этом году вообще только 12 дней.... Мде.... вот как бывает, было 42 стало 12.... УЖОС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе