Старый 23.04.2013, 04:15   #51
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Если нарушается свобода вероисповедания, куда я отношу в т.ч. возможность придти в храм (мечеть, и т.п.) и помолиться в спокойствии и умиротворении
Хотите сказать, что сейчас помолиться в спокойствии и умиротворении не можете? На мой взгляд в этом больше виноваты сверхнаглые бабушки-прихожанки, чем проклятая пусси райт. А также священники, которые не могут организовать работу и охрану храма.
Мне вон вчера в налоговой в очереди нахамили. Задели, понимаешь, мои чувства гражданина и право на обращение в гос. службы. Предлагаю принять законопроект, по которому лицам, задевшим чувства законопослушного налогоплательщика, давать три года, за кощунство и издевательство над законодательством РФ и Конституцией!
А охрана учреждения и организация приема граждан тут типа совсем не при чем....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 04:43   #52
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться."
Угадайте, кто написал в своем блоге? В великий, между прочим, православный пост.
Самый обидчивый за РПЦ господин Кураев. Причем за гораздо менее обидные слова последователи РПЦ обещали плетьми запороть или сжечь живьем. Так кто вражду и ненависть разжигает?!
http://diak-kuraev.livejournal.com/472029.html

Я не мусульманин, но считаю, что за такие слова надо ловить и бить по хлебальничку дурному. Или годика на три в колонию, фуфайки шить, чтобы мозги на место встали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 12:29   #53
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
сверхнаглые бабушки-прихожанки
Вам постоянно в храмах они попадаются? Вот куда ни попытаетесь зайти, вечно какая-нибудь навстречу выбегает, и мешает, мешает!)))) Я ни разу не встречал, ни в одном. Не, бабушки, конечно есть, но тихо стоят в углу, или сидят на скамеечке.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А также священники, которые не могут организовать работу и охрану храма.
Да, им еще и охрану храма организовывать. (я не буду говорить ,что священники часто бывают не так молоды, и что дел у них и без этого....). Металлодетекторы на входе в каждый храм? Бритоголовые ребята? Ах нет, для этого подойдут
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
сверхнаглые бабушки-прихожанки
...ну, Вы серьезно?

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Мне вон вчера в налоговой в очереди нахамили.
Это Вам в Госдуму, в комитет по Уголовному законодательству. Если там решат, что подобные действия являются общественно опасными (или как там - по теории уголовного права), то запросто. Мне не хамят - я так зыркну, что люди уже воздаяние получают.



Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А пьяный монах на спорткаре
опять же - и что? Человек честно пишет, что и в "датском королевстве" не все в порядке (т.е. в собственной организации). Признать проблему - первый шаг к ее решению. Экспрессивно - может быть. Зато доходчиво. А в Православный Пост - так когда же еще усиленно сатану обличать?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 12:59   #54
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Да, им еще и охрану храма организовывать. (я не буду говорить ,что священники часто бывают не так молоды, и что дел у них и без этого....). Металлодетекторы на входе в каждый храм? Бритоголовые ребята? Ах нет, для этого подойдут
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
...ну, Вы серьезно?
Вы в храме Христа-Спасителя были? Металлодетекторы и охрану (ФСБ, кстати, внутри, а снаружи - частники и казаки) помните?
А насчет бабушек - посмотрите православные форумы. Практически на каждом есть жалобы на них.

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
опять же - и что?
То, что это не честность, а хамство и грубость! Причем в отношении представителей другой национальности и религии, то есть как раз то, против чего РПЦ так активно протестует. Хотят бороться с кощунством? Пусть выгонят кощунников из собственных рядов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 13:53   #55
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
помните?
А я не имею ввиду храм как объект туристического осмотра. Там - может быть. Безопасность и все такое. Храмов много (в т.ч. по размерам сопроставимым, а по атмосфере - не проигрывающим ХХС) - не предлагаете же Вы в каждый ставить детектор. А про бабушек - нужно не на форумах ужастики читать (время только тратить). Понимаю, если бы они Вам лично в храмах попадались. А то Вас послушать - так прямо массовая беда. Не буду сравнивать - больше ли я был в храмах, чем Вы, но когда был - не встречал.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
а хамство и грубость!
По отношению к террористам? ИМХО - это еще весьма мягкое слово.
По отношению к священникам, которые неподобающе себя ведут? Тут судить не буду (форумы не смотрел, блоги тоже, да и не сбираюсь вкачивать в себя все это. т.е. не знаю, о ком речь) - вполне возможно, тоже.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 16:42   #56
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Понимаю, если бы они Вам лично в храмах попадались.
Мне лично они попадались на улицах, в электричке и автобусе. Глазам и ушам своим я вполне верю. Если же Вы лично чего-то не встречали, но весь интернет об этом гудит, то это уже не "ужастики", а факт.
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
форумы не смотрел, блоги тоже, да и не сбираюсь вкачивать в себя все это
Тогда о чем мне с Вами говорить? Если Вы закрыв глаза твердите о своем - Ваше право...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 09:06   #57
MrTee4u
Пользователь
 
Аватар для MrTee4u
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вот это что-то новое. РПЦ - основа РФ? Дожили. А что же тогда конституция и многонациональный народ?
Внимательно перечитал свои слова, и, скорей всего, я соглашусь с Вами. Вы правы. Я погорячился. Основы России - это светское государство, и церковь должна быть отделена от государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 11:41   #58
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Лебедев Посмотреть сообщение
Кашу маслом не испортим,
Т.е. - небольшую инквизицию (с дыбой, подноготной, кострами
и "испанской обувью") - было бы у нас ввести не лишне?..
Исключительно в целях охраны веры..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 11:42   #59
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
А я не имею ввиду храм как объект туристического осмотра. Там - может быть. Безопасность и все такое. Храмов много (в т.ч. по размерам сопроставимым, а по атмосфере - не проигрывающим ХХС) - не предлагаете же Вы в каждый ставить детектор.
Если говорить грубо, то храм-это такая же "частная лавочка", как и супермаркет, за тем лишь исключением, что храм налоги не платит. Если хотят себя обезопасить от разного рода выходок и эксцессов-пусть сами обеспечивают себе охрану. У них есть для этого все возможности. Если они не хотят тратиться на охрану, чтобы увеличить рентабельность своего бизнеса и набить в свои карманы побольше бабла, то это их проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 11:51   #60
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
последователи РПЦ обещали плетьми запороть или сжечь живьем.
За исключением религиозных - ни одно другое чувство
подобных желаний не порождает..

Безответственно к религиям не стоит относиться..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе