Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2009, 10:16   #1
qwasik
Пользователь
 
Аватар для qwasik
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Звенигород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение по оргштатным мероприятиям

Я капитан(выслуга 12лет, жильём не обеспечен), нахожусь на лечении в госпитале, моя должность сокращается. Зам нач штаба просит что бы я приехал и написал рапорт что я с увольнением согласен, но по предостовлении мне жилья. Подскажите пожалуйста надоли туда сейчас ехать или можно после выписки из госпиталя этот рапорт написать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 13:36   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу необходимости туда ехать сейчас.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 21:59   #3
qwasik
Пользователь
 
Аватар для qwasik
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Звенигород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

благодарю, а нужно ли вообще такой рапорт писать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 13:19   #4
novit
Пользователь
 
Аватар для novit
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwasik Посмотреть сообщение
Зам нач штаба просит что бы я приехал и написал рапорт что я с увольнением согласен, но по предостовлении мне жилья.
Да рапорт, нужен. Он гарантирует что Вы будете находится в распоряжение командира (начальника) до обеспечением жильем. Когда получите жилье Вас уволят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 02:42   #5
greenhero
Пользователь
 
Аватар для greenhero
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Серышево
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не увольняют по оргштатам

я служу в авиации. лейтенант-техник группы(10 тарифный разряд)срок службы 1 год. образование высшее. хочу уволиться по оргштатам писал рапорт. рапорт отправляли в Москову. и тут начстрой сказал что по оргштатам увольнять ни кого министр обороны не будет. что с 1 декабря будут переводить на равнозначные должности в другие гарнизоны без моего согласия. в новую штатку меня не забивали, то есть меня это не посредственно коснется. у меня в полку я бы пошел только на вышестоящую должность, а это основание для увольнения. говорят что даже в пехоту отправить могут. а как же ВУС? или на это уже не смотрят. у нас в полку 10 тарифный разряд на сержантских должностях будет. как я слышал с высшим образованием офицеров на эти должности ставить не будут. Подскажите что делать в такой ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 21:20   #6
Николай М
Пользователь
 
Аватар для Николай М
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня выслуга 10лет, мою должность сократили, положено ли мне постояноое жильё после увольнения по оргштатам?, могут ли меня без моего согласия перевести служить на равнозначную должность в другой гарнизон(в один из филиалов академии)?, служу в петербурге, дадут ли мне жильё именно здесь,либо в пригороде,а не в другом городе? Просветите пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 13:37   #7
novit
Пользователь
 
Аватар для novit
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай М Посмотреть сообщение
У меня выслуга 10лет, мою должность сократили, положено ли мне постояноое жильё после увольнения по оргштатам?, могут ли меня без моего согласия перевести служить на равнозначную должность в другой гарнизон(в один из филиалов академии)?, служу в петербурге, дадут ли мне жильё именно здесь,либо в пригороде,а не в другом городе? Просветите пожалуйста
Да, жилье от МО РФ Вам положено, по истечении 10 лет военной службы в случае увольнения по ОШМ, если признаны нуждающимся в нем решением жилищной комиссией академии согласно ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Жилье могут предоставить в Санкт-Петербурге и Лен. области.
В любом случае требуется Ваше согласие на его получение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 13:44   #8
novit
Пользователь
 
Аватар для novit
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenhero Посмотреть сообщение
я служу в авиации. лейтенант-техник группы(10 тарифный разряд)срок службы 1 год. образование высшее. хочу уволиться по оргштатам писал рапорт. рапорт отправляли в Москову. и тут начстрой сказал что по оргштатам увольнять ни кого министр обороны не будет. что с 1 декабря будут переводить на равнозначные должности в другие гарнизоны без моего согласия. в новую штатку меня не забивали, то есть меня это не посредственно коснется. у меня в полку я бы пошел только на вышестоящую должность, а это основание для увольнения. говорят что даже в пехоту отправить могут. а как же ВУС? или на это уже не смотрят. у нас в полку 10 тарифный разряд на сержантских должностях будет. как я слышал с высшим образованием офицеров на эти должности ставить не будут. Подскажите что делать в такой ситуации
Искать воинскую должность для дальнейшего прохождения военной службы.
Если конфликт с командиром, и его не разрещить путем личного общения, обжалуйте его решения в отношения Вас в гарнизонном военном суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 14:50   #9
AfiveA
Пользователь
 
Аватар для AfiveA
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenhero Посмотреть сообщение
я служу в авиации. лейтенант-техник группы(10 тарифный разряд)срок службы 1 год. образование высшее. хочу уволиться по оргштатам писал рапорт. рапорт отправляли в Москову. и тут начстрой сказал что по оргштатам увольнять ни кого министр обороны не будет. что с 1 декабря будут переводить на равнозначные должности в другие гарнизоны без моего согласия. в новую штатку меня не забивали, то есть меня это не посредственно коснется. у меня в полку я бы пошел только на вышестоящую должность, а это основание для увольнения. говорят что даже в пехоту отправить могут. а как же ВУС? или на это уже не смотрят. у нас в полку 10 тарифный разряд на сержантских должностях будет. как я слышал с высшим образованием офицеров на эти должности ставить не будут. Подскажите что делать в такой ситуации
Перевод на равную воинскую должность предусматривает, что по новой воинской должности сохраняется ТАРИФНЫЙ РАЗРЯД (для Вас -10 т.р.) и, ШТАТНО-ДОЛЖНОСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (Вам надо уточнить какая шдк "старший лейтенант" или "капитан" была установлена действующим до ошм штатом для Вашей должности "техник группы") - во всех остальных случаях назначение может состояться ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ (по рапорту). То же самое и при переводе в НИЗШИЙ СОСТАВ военнослужащих (шдк "прапорщик" или "сержант"). Без ВАШЕГО РАПОРТА кадры НИЧЕГО СДЕЛАТЬ не смогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 12:55   #10
Jane-kk
Пользователь
 
Аватар для Jane-kk
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!!!!!! Я военнослужащая-женщина в звании прапорщика, служу в военном учебном заведении МО РФ, сейчас проходят ОШМ, в связи с тем, что равнозначных должностей нет, так как прапорщиков вообще вскоре ликвидируют, с меня требуют рапорт на увольнение по ОШМ. У меня выслуга 9 лет 3 мес. и увольняться я не хочу. Знаю, что в другом учебном военном заведении есть должность сержанта, но мне говорят, что не могут меня перевести, так как должность нижестоящая и только через увольнение, но тут же никто не дает гарантии, что меня обратно призовут... Так же возникает вопрос с назначением на офицерскую должность, могу ли я претендовать на офицерскую должность имея высшее образование в своем учебном заведении, либо в другом? И еще один вопрос, если же все это невозможно, то какими путями можно продлить свою службу до 10 лет выслуги???? Подскажите, а если я не буду писать рапорт, то какие действия командования?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе