Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2016, 21:56   #1
anoxa
Пользователь
 
Аватар для anoxa
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рабочее место

Добрый вечер, уважаемые юристы!

Вопрос о рабочем месте.
В трудовом договоре рабочим местом указывается обособленное подразделение. Нет указаний адреса предприятия или номера кабинета, где находится рабочее место.
При малейшем опоздании руководство требует объяснительную с указанием причин опоздания. Рабочим местом руководство считает кабинет.
Очевидно, что если я не нахожусь в кабинете на начало рабочего дня руководство обвиняет меня в нарушении трудовой дисциплины.
Наученный горьким опытом решил больше не признаваться в своих опозданиях (если таковые будут)

Вопрос: Может ли отсутствие конкретного указания в трудовом договоре местонахождения рабочего места (кабинета) повлиять на отмену дисциплинарного взыскания?

P. S. Ранее мною признавались опоздания поэтому меня интересует, что можно сделать с уже предоставленными руководству объяснительными?

Последний раз редактировалось anoxa; 20.08.2016 в 22:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 17:53   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anoxa Посмотреть сообщение
Может ли отсутствие конкретного указания в трудовом договоре местонахождения рабочего места (кабинета) повлиять на отмену дисциплинарного взыскания?
Указание места работы является обязательным условием для включения в трудовой договор. В Вашем случае таким местом работы является обособленное подразделение.

Цитата:
Сообщение от anoxa Посмотреть сообщение
Ранее мною признавались опоздания поэтому меня интересует, что можно сделать с уже предоставленными руководству объяснительными?
Ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 18:27   #3
anoxa
Пользователь
 
Аватар для anoxa
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
Указание места работы является обязательным условием для включения в трудовой договор. В Вашем случае таким местом работы является обособленное подразделение.
Если еще конкретнее попробовать?

Обособленное подразделение - это что? Кабинет? Этаж? Территория предприятия? Где та самая черта, которая означает опоздал я или нет?

Где я должен находиться на начало рабочего дня? В кабинете? На этаже? На территории предприятия в соседнем здании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 18:44   #4
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откройте положение об обособленном положении и посмотрите его адрес. Там Вы и должны находиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 19:46   #5
anoxa
Пользователь
 
Аватар для anoxa
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
Откройте положение об обособленном положении и посмотрите его адрес. Там Вы и должны находиться.
Вы имеете ввиду Положение об обособленном подразделении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 19:58   #6
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что же ещё?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 21:45   #7
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anoxa Посмотреть сообщение
Обособленное подразделение - это что? Кабинет? Этаж? Территория предприятия?
Организация - это что? Кабинет? Этаж? Так и подразделение
Обособленное подразделение - это территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

...если в трудовом договоре, заключенном с работником, либо локальном нормативном акте работодателя (приказе, графике и т.п.) не оговорено конкретное рабочее место этого работника, то в случае возникновения спора по вопросу о том, где работник обязан находиться при исполнении своих трудовых обязанностей, следует исходить из того, что в силу части шестой статьи 209 Кодекса рабочим местом является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя; ((с) из постановления Пленума ВС РФ №2)
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 22:09   #8
anoxa
Пользователь
 
Аватар для anoxa
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Организация - это что? Кабинет? Этаж? Так и подразделение
Обособленное подразделение - это территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

...если в трудовом договоре, заключенном с работником, либо локальном нормативном акте работодателя (приказе, графике и т.п.) не оговорено конкретное рабочее место этого работника, то в случае возникновения спора по вопросу о том, где работник обязан находиться при исполнении своих трудовых обязанностей, следует исходить из того, что в силу части шестой статьи 209 Кодекса рабочим местом является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя; ((с) из постановления Пленума ВС РФ №2)
Афина Паллада, если работодатель гоняет работника по кабинетам или этажам, или зданиям. Вчера рабочее место в кабинете №100 на 2-ом этаже, сегодня рабочее место в кабинете №101 на 3-ем этаже. Вчера я зашел в кабинет №100 и не опоздал, сегодня я зашел в кабинет №100 и опоздал, потому рабочее место переехало в кабинет №101, которое расположено в другом здании, но это то же подразделение.
Единственное, что каждое рабочее место должно соответствовать определенным стандартам, предположим, что соответствует.

Пофантазируем, что у нас два этажа и есть еще пару кабинетов в соседнем здании для обособленного подразделения.
Сегодня работодатель творожок с утра ел, а вчера мясо. Что придет в голову представить сложно, но опаздывать я могу столько, сколько захочет работодатель.

Вот я и пытаюсь получить конкретику, чтобы защититься от неспортивной беготни

Буду изучать Положение об обособленном подразделении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 22:51   #9
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От "неспортивной беготни" Вас это не защитит, так как место работы у Вас - обособленное подразделение. Поэтому сегодня Вы можете работать на первом этаже, завтра - на втором, послезавтра - во дворе. Главное, чтобы на территории этого подразделения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 23:13   #10
anoxa
Пользователь
 
Аватар для anoxa
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
Поэтому сегодня Вы можете работать на первом этаже, завтра - на втором, послезавтра - во дворе. Главное, чтобы на территории этого подразделения.
но при этом рабочее место должно пройти аттестацию.

Так или иначе, я пожизненно опоздавший
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе