Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2016, 10:56   #1
taxlaw
Пользователь
 
Аватар для taxlaw
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пытаются выжить из отдела. что могу сделать?

всем доброго дня. работаю в организации более 2,5 лет. отношения с руководством (два человека) не могу назвать конфликтными, но знаю что оно мне не симпатизирует - с моей точки зрения это мужское эго, т.е. руководству (мужского пола и восточной национальности) не нравятся что женщина проявляет себя, добивается профессиональных успехов. до этого были иногда напряженные ситуации, когда обсуждение происходило устно, также со стороны одного из руководителей была предпринята попытка подставить меня, заменив дату в одном из документов, за который я отвечала (знаю что это сделал он, т.к. несколько раз проявлял негатив в отношении меня вплоть до угроз в мой адрес, и есть доказательства того что это могло быть выполнено только им). недавно с начальником отдела прошел разговор, в ходе которого он предложил мне перейти в другой отдел (как он пояснил руководство просило его дать оценку моей работы, и насколько я поняла он и второй руководитель сделали ее максимально негативной) мотивируя это тем, что были задержки в сроках выполнения проектов которые мной выполнялись и и также припомнил ситуацию когда более 1,5 лет (!!!) назад отказалась выполнить его поручение (из за плохого самочувствия).. что касается сроков выполнения проектов, обьем работы с моей стороны был выполнен настолько, насколько это позволяло предоставление материалов и информации со стороны клиента, о том что отсутствовало для завершения проекта клиенту регулярно отправлялась информация - всему этому есть письменные подтверждения, таким образом задержка срока завершения проекта не была вызвана мной. он об этом прекрасно знает. но руководству можно подать ситуацию иначе, в детали оно вникать не будет.)

Вопросы: насколько мое непосредственное руководство правомочно прекратить мою работу в данном отделе? уволить так понимаю просто так они не могут, я работаю более 2,5 лет. предложение перехода в другой отдел меня не устраивает. каковы должны быть мои действия в этой ситуации? пока просила руководство подождать с таким решением. каким образом лучше вести переговоры с руководством? что они могут реально сделать если будут хотеть выжить меня из отдела? я верно понимаю что единственный законный способ отказаться от работника прошедшего испытательный срок это проведение аттестации и доказательства что он не соответствует занимаемой должности - ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2016, 11:46   #2
taxlaw
Пользователь
 
Аватар для taxlaw
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

правильно понимаю, что будет целесообразно попросить руководителя дать все замечания по моей работе в письменной форме за его подписью? либо по электронной почте если он вышлет мне их - это будет равносильно подписанному им документу? никакие обьяснительные по всем недочетам им перечисленным с меня не запрашивались
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2016, 17:13   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Указан ли отдел, в котором вы работаете в настоящее время, в трудовом договоре?
вызовет ли смена отдела изменение вашей трудовой функции?

Для проведение аттестации - имеется ли в вашей организации локальный нормативный акт, регламентирующий данную процедуру? Ознакомлены ли с ним под роспись? Аттестация работника - сомнительная процедура, поскольку мало где в частных компания она отработана и имеется достаточное кол-во специалистов, которые могуг состоять в комиссии и оценивать уровень тестируемого.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе