Старый 30.05.2014, 10:53   #1
GodlikeBasic
Пользователь
 
Аватар для GodlikeBasic
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question АГС. Оспаривание направления на место прохождения.

Добрый день.
Я уже третий день прохожу АГС, трудовой договор обещали заключить сегодня. Но начальство на отрез отказывается периодически отпускать меня из города( практически в не рабочее время) для посещения религиозных встреч.
Может ли это служить основаниям для оспаривания направления на АГС? Если да, то куда и что надо писать? Тем более меня отправили не по профессии.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 14:47   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GodlikeBasic,
Цитата:
Но начальство на отрез отказывается периодически отпускать меня из города( практически в не рабочее время) для посещения религиозных встреч.
Договаривайтесь. Закон однозначно указывает, что вы не имеете право покидать населенный пункт без согласования с работодателем.
Цитата:
Может ли это служить основаниям для оспаривания направления на АГС?
Может, но это основание весьма слабое. Как вариант, вам предложат встречаться в городе, где вы проходите службу.
Цитата:
ем более меня отправили не по профессии.
Не всегда направляют по профессии.

Все споры решайте через роструд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 23:55   #3
GodlikeBasic
Пользователь
 
Аватар для GodlikeBasic
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Ещё один вопрос.

А я должен отчитываться начальству о своих передвижения в населённо пункте, в не рабочее время? Если нет, то как это можно аргументировать? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 17:27   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваши передвижения по городу вне рабочее время согласовывать с работодателем не нужно, если выезжаете за пределы города, надо согласовывать.
Аргументировать в защиту своих прав нужно после изучения закона об АГС, посмотрите его внимательно в части рабочего времени и времени отдыха, на что имеете право, на что не имеете прав.
Если в вашем городе нет вашей общины и у вас принято осуществлять религиозные обряды коллективно, то выезд из города в не рабочее время можно согласовать обратившись в роструд или в суд. Если община есть, то скорее всего вам рекомендуют осуществлять религиозные контакты внутри города.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 22:36   #5
GodlikeBasic
Пользователь
 
Аватар для GodlikeBasic
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Ещё один вопрос.

Начальство наотрез отказывается меня выпускать за ворота без "увольнительной", которую они же мне и должны давать( по их версии реальности). Доказать обратное мне не удалось, ни охраннику, ни дежурной медсестре, ни старшой медсестре, ни замдиректору, ни самому директору, т.к. они все дружно игнорировали мои аргументы, доводы и ссылки на закон.
Вопрос в том, что мне делать если завтра охранники или ктото ещё не будет выпускать меня за ворота?( завтра у меня выходной)
И ещё один вопрос. Т.к. я проживаю в здании организации, в которой прохожу АГС(интернат-дом престарелых и инвалидов)регламентируется моё возвращение на место проживания? например как в общежитии, в 23:00 закрывается и я к этому времени должен прибыть, или же я могу прибыть в любое время, главное чтоб успел к началу рабочего дня?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 00:11   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GodlikeBasic,подавайте жалобу в роструд по вашему региону. По поводу жилья, формально вы можете возвращаться когда угодно. По поводу того, что вас не выпускают за территорию - жалоба в суд или роструд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе