Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2015, 06:26   #691
Арабеска
Пользователь
 
Аватар для Арабеска
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
ИМХО да. Понятия "заработок" и "доход" разные. Дивиденды от акций, проценты и т.п. как раз отнесены к доходу.
Попробуйте обратиться в суд за разъяснением по данному вопросу. Даст добро пристав будет удерживать.
А можно ссылку на трактование в законодательных актах юридической сущности *дохода* и *заработка*?


Для примера:

Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья

2. В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитывается выплаченное пособие. Доходы от предпринимательской деятельности, а также авторский гонорар включаются в состав утраченного заработка, при этом доходы от предпринимательской деятельности включаются на основании данных налоговой инспекции.

ст. 1086, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


Похоже, что в ст.1086 заработок приравнен к доходу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 06:55   #692
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в суд за разъяснением по данному вопросу.
Арабеска, Вам уже ответили аналогично в теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1245570
Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А всего то одну фразу пропустили пр ивынесении решения: "и иного дохода"...
и не заполоняйте форум только своей проблемой (запрещено)
пишите в одной теме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 07:15   #693
Арабеска
Пользователь
 
Аватар для Арабеска
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KFHBCRFVF, приму к сведению (а кстати, ткните пальчиком, где написано про запрещено)
Адвокат мне говорит, что пристав не права, на форуме ответы неоднозначные, поэтому и пишу в разных ветках.

Я в теме, в которой Вы отвечали мне, обращалась к Вас с вопросом, ответьте пожалуйста.
KFHBCRFVF, а что Вы понимаете под "заработком" должника?
Стандартная формулировка в заявлении в суд на взыскание алиментов:
"ПРОШУ:
1. Взыскать с [указать полностью Ф.И.О., дату и место рождения, место жительства и адрес прописки, место работы, должность] в мою пользу алименты на [указать имя и дату рождения каждого ребенка] в размере_______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с [указывается дата подачи заявления] и до его (их) совершеннолетия.

Взято с сайта судебного участка : http://14.prm.msudrf.ru/modules.php?...fo_pages&id=15

По Вашему здесь подразумевают только зарплату? А как же Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"?

Последний раз редактировалось Арабеска; 13.01.2015 в 07:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 09:25   #694
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По Вашему здесь подразумевают только зарплату? А как же Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"?
Нет ни сил не желания спорить с Вами. Вы спросили, мы ответили. Это ИМХО называется, о чем выше я и написал. Поверьте есть листы в которых взыскиваетя только заработок, а есть доход, понятие которого шире. Все просто. То что наши мнения не совпадают не означает что Ваш адвокат прав! Нафига тогда Вы вообще здесь если есть адвокат и вы ему доверяете? Удачи
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 15:27   #695
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арабеска, вы же сами привели, что "В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству"...Говоря простым языком заработок-это вознаграждение за выполненную работу, оказание услуг и т.п. Если вас смущают доходы от предпринимательской деятельности, так они включаются в состав утраченного заработка ,т.к. для предпринимателя осуществление предп-кой деятельности является источником средств к существованию, это и есть его работа. А если человек положил денежные среджства в банк и живет на проценты, это работа? Или заработок? Нет, это доход, их потому и разделили, что они не тождественны. Кстати, а не думали насчет изменения способа исполнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 21:50   #696
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Сначала хочу извиниться, за глупые и возможно уже обсуждавшиеся вопросы. Но я не юрист и очень от этого далек. Почитавши форум на протяжении 2 суток еще больше запутался и понял что вообще ничего не понимаю...
Но вот и сами вопросы:
1. От первого брака есть ребенок, я выплачиваю алименты в размере 25%. Задолженностей нет, судимостей нет, уклонений нет, ничего нет...
2. Моя нынешняя жена хочет переоформить на меня квартиру (договор дарения). Будет ли это являться получением дохода и придется ли мне платить 25% от стоимости квартиры или нет?
3. Если я буду эту квартиру продавать, на числят ли мне алименты?
Вариант а: продажа в течении 3 лет, вариант б: продажа после 3 лет.
4. Я хочу продать часть дачного дома. Не весь, а только долю. Придется ли мне платить 25% от стоимости, если сумма продажи меньше суммы, за которую я его покупал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 21:59   #697
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты берутся с купли-продажи только в том случае, если это является способом заработка должника (например риэлтор). Во всех остальных случаях алименты не удерживают от продажи имущества.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 23:05   #698
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86,

А то что у меня раньше квартиры не было, а потом она появилась, доходом не посчитают? По принципу получил в подарок - продал - "наварился" - плати 25%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 09:11   #699
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lev001 Посмотреть сообщение
aparch86,

А то что у меня раньше квартиры не было, а потом она появилась, доходом не посчитают? По принципу получил в подарок - продал - "наварился" - плати 25%
не посчитают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 09:34   #700
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да не волнуйтесь вы по этому вопросу. Найдите определение конституционного суда по заявлению гниломедова от12 года и почитайте его очень внимательно! Спать станет легче!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе