Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2013, 15:36   #711
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
или надо будет еще "для приличия" организацию-должника в розыск объявить?
Надо бы тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2013, 19:02   #712
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Надо бы тоже.
Честно говоря, за всю практику отдела никогда в розыск организацию не объявляли...И как долго в среднем будет длиться розыск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 22:31   #713
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, плиз!
Арестовала кассу должника-юрика, запросила кассовую книгу за последние 10 дней. Сумма поступлений в организацию за 1 день, например, 50 000 руб, из них на 20 000 руб. выдали з/п сотрудникам, 5 000 руб. за электроэнергию, 5 000 на ГСМ, нам (приставам) сдали в конце дня 10 000 рублей. Разве не 15 000 руб. должны были? Ведь расходы за ГСМ и электричество они не должны вычитывать из общей суммы? Кого и по какой статье КоАП я должна штрафовать, если учитывать, что постановление о проведении расходных операций по кассе вручала под роспись главбуху? Её, директора или организацию привлекать?
Очень нужна помощь, первый раз арестовала кассу, подсказать мне в отделе никто не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 21:59   #714
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень срочно, до понедельника, нужен ответ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 09:04   #715
kosumoto
Пользователь
 
Аватар для kosumoto
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробую спросить здесь. Подскажите пожалуйста, если во время визита к СП по повестке я откажусь называть точный адрес своего проживания по причине его отсутствия, пристав имеет право меня оштрафовать? Дело в том, что по адресу регистрации не проживаю уже 4-ый год. В данный момент живу за городом, у друзей на даче (друзья живут в Германии) и естественно рассказывать об этом приставу я не буду, тем более, что там реально моего ничего нет. На данный момент безработный. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 09:21   #716
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите, плиз! Арестовала кассу должника-юрика, запросила кассовую книгу за последние 10 дней. Сумма поступлений в организацию за 1 день,

На сколько я помню, процент перечисления ден.ср-в из кассы должника должен состовлять не менее 50 %. Вручение постановления главбуху - надлежащее уведомление должника (главбух имеет право подписи), но стоило и геника предупредить по 315 (если конечно суд.акт). При расчете ден.ср-в, подлежащих перечислению, не учитываются цели, на которые они выдавались из кассы, пусть даже если выдана зарплата (хотя, если ее не учитывать, при обжаловании дей-й СПИ у судьи не будет сомнений в умысле должника). Привлекать нужно должника-юр.лицо по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение законных требований СПИ или как минимум геника по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ, ведь он давал распоряжение о выдачи ден. ср-в из кассы. Но в ряде регионов (я точно знаю) мировые судьи прекращают дела об ад.пр-ниях по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ, ссылаясь на то что ФССП не является органов осуществляющим государственный надзор, контроль. А было бы предупреждение геника, два эпизода - рапорт по 315 УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 09:27   #717
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Попробую спросить здесь. Подскажите пожалуйста, если во время визита к СП по повестке я откажусь называть точный адрес своего проживания по

пристав вправе привлечь вас к ад. ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, ведь он обязан по 229-ФЗ проверить ваше имущественное положение по месту фактического проживания. И это во все не означает, что по месту, где вы временно проживаете, он все имущество арестует, но там же есть и ваши вещи - в иное не поверю. Не первый год за мужем, ни в трусах же вы к друзьям переехали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 15:35   #718
kosumoto
Пользователь
 
Аватар для kosumoto
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
ни в трусах же вы к друзьям переехали.
Грубо говоря в трусах, дело в том, что я вернулся из другой республики где жил в течении года и у меня свои только шмотки. ИП не по алиментам. Будет пристав это принимать во внимание или это зависит от его вредности? В конце концов есть адрес регистрации, пусть идет за описью туда, что скажете?

Благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 17:46   #719
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Будет пристав это принимать во внимание или это зависит от его вредности? В конце концов есть адрес регистрации, пусть идет за описью туда

судя по дате Вашей регистрации на форуме о проблемах с суд. приставами вы задумались еще в прошлом году. Алименты или нет - какая разница? судебное решение обязательно для исполнения! Судебный пристав должен проверить все известные адреса должника, пойдет ли он проверять Ваш фактический адрес - вопрос его совести и Вашей удачи (чего Вам не желаю, ибо настоящий мужчина платит по долгам)...........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 17:59   #720
kosumoto
Пользователь
 
Аватар для kosumoto
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
судя по дате Вашей регистрации на форуме о проблемах с суд. приставами вы задумались еще в прошлом году.
И что?
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Алименты или нет - какая разница?
Ну если для вас нет разницы то к вам вопросов больше нет.
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
ибо настоящий мужчина платит по долгам)...........
Че правда... и по чужим тоже? Уровень компетенции впечатляет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе