Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2013, 14:31   #731
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от businka-olga Посмотреть сообщение
Так ли это?
Конечно нет, подайте через канцелярию ОСП ходатайство в порядке ст. 64.1 ФЗ-229 об увеличении размера удержаний до 50 %. Законного основания для отказа у СПИ нет. Если откажут или проигнорируют воспользуюсь правом на обжалование в судебном порядке либо в порядке подчиненности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 15:47   #732
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Конечно нет, подайте через канцелярию ОСП ходатайство в порядке ст. 64.1 ФЗ-229 об увеличении размера удержаний до 50 %. Законного основания для отказа у СПИ нет. Если откажут или проигнорируют воспользуюсь правом на обжалование в судебном порядке либо в порядке подчиненности
Я видно плохо сформулировала вопрос, извините.
У должника двое детей и два исполнительных листа. На старшего ребенка удерживается 1/4 и в пользу моего ребенка 1/6. В связи с образованием задолженности и учетом исполнительного листа на старшего ребенка с него и так удерживают 50% от пенсии.
Меня интересует вопрос, можно ли обратить взыскание, например, на а/м, в счет погашения задолженности? Или раз выплачивает по 200 рублей, то на другое имущество взыскание не обращается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 16:40   #733
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от businka-olga Посмотреть сообщение
можно ли обратить взыскание, например, на а/м, в счет погашения задолженности? Или раз выплачивает по 200 рублей, то на другое имущество взыскание не обращается?
Не просто можно, а нужно! Согласно поручениям Директора ФССП России, ИП по алиментам с задолженностью свыше 10 тыс. руб. при обращении взыскания на з/п, пенсию и т.п. запрещено оканчивать как раз только с одной целью - обращение взыскание на имущество должника (арест и реализация).
Но есть и другой путь. Согласно СК РФ и ФЗ-229 удержания по алиментам могут быть до 70 % заработка. Так что дерзайте, подавайте ходатайство об увеличении процента до 70 и обращении взыскания на имущества, отказать не имеют права ни в том ни в другом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 21:17   #734
shadow_
Пользователь
 
Аватар для shadow_
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вот такой вопрос

Здравствуйте.
У меня ситуация крайне сложная, помогите разобраться.
Есть ИП на взыскание 150 т.р + на подходе еще одно ИП на взыскание 50 т.р (взыскатель другой)
А у меня ипотека 18500 каждый месяц + коммуналка 3т.р на иждивинеии жена и двое не совершеннолетних детей.
Зарплата - 8735руб.
Конечно я подрабатываю не официально, что бы отдать долги по ипотеке и покушать купить.
Как мне можно отсрочить/рассрочить взыскания моих долгов?
ЗЫ 150 т.р и 50т.р. долги не за ипотеку (слава Богу) пока...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 08:41   #735
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadow_ Посмотреть сообщение
Как мне можно отсрочить/рассрочить взыскания моих долгов?
Данный вопрос решается в судебном порядке (ст. 37 ФЗ-229).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 01:46   #736
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возвращают и/листы

На моего должника в ССП 5 и/л. Пристав всем взыскателям возвращает и/л, поскольку взыскать с человека нечего. Это действительно так. Что делать в такой ситуации, сейчас должник выплачивает мне по 2 т.р через 2-3 мес. Как узнает, что пристав больше им не занимается, совсем обнаглеет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 06:06   #737
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После возврата листа вы его вправе предъявить вновь на исполнение в течение 3-х лет. Больше ничего раз сами понимаете что с должника взять нечего.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 19:30   #738
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Согласно поручениям Директора ФССП России, ИП по алиментам с задолженностью свыше 10 тыс. руб. при обращении взыскания на з/п, пенсию и т.п. запрещено оканчивать как раз только с одной целью - обращение взыскание на имущество должника (арест и реализация).
а как бы и где его почитать,???????????
у меня пристав бездействует, хотя подала ему просьбу в заявк запросить гибдд и арестовать машину должника
ссылается на то что она (машина) в браке куплена и причем на имя его новой жены..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 08:40   #739
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
а как бы и где его почитать,?????????
Все описано в методических рекомендациях ФССП России о порядке взыскания алиментных платежей, попробуйте найти их в консультанте или на официальном сайте ФССП Росии (в разделе библиотека документов). Методические рекомендации - всего лишь рекомендации, но для СПИ их нарушение - дисциплинарный проступок, так как это прямое указание представителя нанимателя.
По вопросу обращения взыскания на совместно нажитое в браке имущество то же есть определенный порядок и куча поручений ЦА. Но суть в них одна: СПИ должен установить это имущество (это его прямая обязанность), предоставить информацию и подтверждающие документы взыскателю, ну а последний должен обратиться в суд с иском об обращении взыскания на часть должника в совместном имуществе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 15:34   #740
ZHkXA
Пользователь
 
Аватар для ZHkXA
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня! Пожалуйста подскажите!

У нас есть долг по оплате ЖКХ, был суд, есть постановление о возбуждении испольнительного производства. Мы оплачивали долг через СП, однажды супруг встретил председателя нашего ЖСК и он мужу предложил, мол плати через сбербанк напрямую в кооператив, а как выплатите долг, я вам дам справку, что долг выплачен и вы отнесёте её СП. Ну мы так и стали платить, безо всякой задней мысли. Тот долг выплатили (ну мы так думали), в один "прекрасный день" к нам пришёл пристав, но нас не было дома, об этом нам сообщил сосед, а в ящик опустили требование о явке в отдел. Мы сразу пошли к председателю ЖСК, что мол вы обещали выдать справку. Он взял паузу, а через день заявил, что никакой справки нам не выдаст, разбирайтесь с приставами сами.

Я поехала в отдел в назначенное время, пристав посмотрел квитанции, сказал, что молодцы, что платили, но он этих денег не видел, то есть надо было продолжать платить через СП и никого не слушать. То есть ИП так и осталось открыто (надеюсь я правильно выразилась?). Пристав выдал мне новые квитанции и сказал какую минимальную сумму оплачивать в месяц.

Но это еще полбеды. Пока мы оплачивали прошлый долг, накопился новый. Так вот теперь правление ЖСК собирается снова подавать на нас в суд и включает в сумму иска ту сумму, которая уже отображена в исполнительном производстве, то есть ту сумму, которую мы оплачиваем через СП. Правомерно ли это или истец должен вычесть ту сумму, которая уже отсужена из нового иска? Вопрос в принципе в этом и заключался, нам теперь нужно будет платить один и тот же долг два раза? Или первое ИП автоматом закроется? Разъясните пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось ZHkXA; 28.11.2013 в 15:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе