Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2013, 20:11   #741
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если Вас так разводят советую нанять адвоката, можете своей наивностью только усугубить ситуацию.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 21:59   #742
ZHkXA
Пользователь
 
Аватар для ZHkXA
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
если Вас так разводят советую нанять адвоката, можете своей наивностью только усугубить ситуацию.
Как именно усугубить? То есть будет два ИП по одному долгу и придется оплачивать два раза одно и то же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 22:23   #743
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство называется Судебный приказ, и вы не получали его по почте, попробуйте написать мировому судье заявление о восстановлении срока на подачу возражения по выдаче судебного приказа и просите судебный приказ отменить. Если суд удовлетворит это заявление, возьмите в суде определение об отмене судебного приказа и предоставьте копию этого определения судебному приставу. Вместе с копией определения об отмене судебного приказа направьте судебному приставу заявление о прекращении исполнительного производства по отмененному судебному приказу. В следующем судебном заседании участвуйте. Именно там предоставьте все квитанции, сообщите судье о рекомендации председателя платить не приставу, а в кооператив. Ходатайствуйте перед судом о предоставлении рассчета задолженности. Сами посчитайте сумму задолженности. Сколько накопилось долга минус сколько оплатили. Сразу же просите суд предоставить рассрочку исполнения, чтобы вы могли платить ежемесячно опредедленную сумму. Если будет рассрочка, вы будете аккуратно платить, то вы избежите дополнительных расходов на оплату исполнительского сбора. Если сбор уже вынесен, а судебный приказ будет отменен, то и сбор будет отменен. Если исполнительным документом является исполнительный лист, но вы в суде не участвовали, то есть решение является заочным, то также в суд, с заявлением о восстановлении срока на заявление об отмене заочного решения и заявление об отмене заочного решения. Если вы участвовали в судебном заседании, значит нужно платить приставу. На имя председателя кооператива отправьте заявление, если не возьмет под роспись, отправьте заказным письмом. В заявлении просите его расписать все вашу задолженность с учетом поступивших платежей. Не стесняйтесь спросить каким образом вам начисляют коммунальные платежи. Если председатель не ответит на письма в течение 30 дней, жалуйтсь на неполучения ответа на обращение в прокуратуру. Получив ответ, вы должны будете понять куда ушли ваши платежи. Может они не на коммунальные долги были направлены?
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 22:23   #744
1603more
Пользователь
 
Аватар для 1603more
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию приостановить исп.производство

Добрый вечер!
У меня очень запутанное дело.Суть в том,что в апелляционной инстанции я выиграл дело,суд.издержки не рассматривались,подал заявление в гор.суд и суд принял решение взыскать с ответчика суд.издержки,далее получаю
исп.лист,отношу суд.приставам и возбуждается испол.производство.Причём решение по делу,которое я выиграл вступило в законную силу год назад в ноябре.
Через месяц после возбуждения исп.производства я от своего пристава узнаю,что появился исп.лист уже на меня,на сумму в половину меньшую,чем по моему исп.листу.Оказалось,что когда я проиграл суд первой инстанции,судебные издержки были рассмотрены отдельным заседанием и принято доп.решение:дополнить резолютивную часть основного решения абзацем:взыскать с меня суд.издержки и резолютивную часть основного решения изложить в следующей редакции:мой иск отклонить,встречный-удовлетворить и взыскать с меня суд.издержки.На основное решение и доп.решение была подана ап.жалоба и ходатайство овосстановлении срока подачи жалобы и ап.суд отменил основное решение. А далее-в начале моего письма.
Исп. лист был выдан на основании именно того доп.решения,которое(оказывается)вступило в законную силу ещё год назад.
Я написал заявление в суд,который принял это доп. решение о признании не вступившем в законную силу доп. решения,потому что оно было принято в сроки написания ап.жалобы.Заявление принято,делу присвоен номер(отличный от прежнего) и назначено заседание на 10 декабря.На мою просьбу выдать мне какой-либо документ для приостановления исп.производства(так как оспаривается законность документа,на основании которого изготовлен исп.лист).Начто мне ответила помощник судьи,что ничего они не обязаны давать.
Посоветуйте,можно ли до суда приостановить исп.производство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 00:54   #745
ZHkXA
Пользователь
 
Аватар для ZHkXA
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Если исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство называется Судебный приказ, и вы не получали его по почте, попробуйте написать мировому судье заявление о восстановлении срока на подачу возражения по выдаче судебного приказа и просите судебный приказ отменить. Если суд удовлетворит это заявление, возьмите в суде определение об отмене судебного приказа и предоставьте копию этого определения судебному приставу. Вместе с копией определения об отмене судебного приказа направьте судебному приставу заявление о прекращении исполнительного производства по отмененному судебному приказу. В следующем судебном заседании участвуйте. Именно там предоставьте все квитанции, сообщите судье о рекомендации председателя платить не приставу, а в кооператив. Ходатайствуйте перед судом о предоставлении рассчета задолженности. Сами посчитайте сумму задолженности. Сколько накопилось долга минус сколько оплатили. Сразу же просите суд предоставить рассрочку исполнения, чтобы вы могли платить ежемесячно опредедленную сумму. Если будет рассрочка, вы будете аккуратно платить, то вы избежите дополнительных расходов на оплату исполнительского сбора. Если сбор уже вынесен, а судебный приказ будет отменен, то и сбор будет отменен. Если исполнительным документом является исполнительный лист, но вы в суде не участвовали, то есть решение является заочным, то также в суд, с заявлением о восстановлении срока на заявление об отмене заочного решения и заявление об отмене заочного решения. Если вы участвовали в судебном заседании, значит нужно платить приставу. На имя председателя кооператива отправьте заявление, если не возьмет под роспись, отправьте заказным письмом. В заявлении просите его расписать все вашу задолженность с учетом поступивших платежей. Не стесняйтесь спросить каким образом вам начисляют коммунальные платежи. Если председатель не ответит на письма в течение 30 дней, жалуйтсь на неполучения ответа на обращение в прокуратуру. Получив ответ, вы должны будете понять куда ушли ваши платежи. Может они не на коммунальные долги были направлены?
У меня на руках "Постановление о возбужении исполнительного производства", получила я его от СП при посещении отдела. Суд был, я на нём присутствовала.

Насколько я поняла из того, что вы написали, то кооператив должен вычесть из суммы предстоящего иска, ту сумму, которая уже была отсужена и на которую уже есть ИП? Правильно? Или я всё неверно поняла? Оплачивать долг мы же не отказываемся, но два раза выплачивать немаленькую (для меня) сумму не хотелось бы. Чисто логически получается какая-то ерунда.

Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 08:30   #746
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1603more Посмотреть сообщение
На мою просьбу выдать мне какой-либо документ для приостановления исп.производства(так как оспаривается законность документа,на основании которого изготовлен исп.лист).Начто мне ответила помощник судьи,что ничего они не обязаны давать.
Посоветуйте,можно ли до суда приостановить исп.производство?
Свою просьбу надо было выразить в виде заявления о приостановлении ИП со ссылкой на п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 13:07   #747
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
На моего должника в ССП 5 и/л. Пристав всем взыскателям возвращает и/л, поскольку взыскать с человека нечего. Это действительно так. Что делать в такой ситуации, сейчас должник выплачивает мне по 2 т.р через 2-3 мес. Как узнает, что пристав больше им не занимается, совсем обнаглеет...
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
После возврата листа вы его вправе предъявить вновь на исполнение в течение 3-х лет. Больше ничего раз сами понимаете что с должника взять нечего.
А если будет 8, 9, 10 шт. ИЛ - тоже ничего ?
Я вообще -то имела в виду ст.159 и могут ли приставы в этом нам помочь ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 13:16   #748
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
А если будет 8, 9, 10 шт. ИЛ - тоже ничего ?
Не вижу разницы.

Цитата:
Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
Я вообще -то имела в виду ст.159 и могут ли приставы в этом нам помочь ??
Статья не наша.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 20:35   #749
1603more
Пользователь
 
Аватар для 1603more
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Свою просьбу надо было выразить в виде заявления о приостановлении ИП со ссылкой на п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Мне кажется,что заседание будет отложено (явно хотят потянуть время,а там и новый год не за горами). Хочу написать такое заявление,не подскажете,как правильно написать?Обязаны рассмотреть в течении 10 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 08:59   #750
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1603more Посмотреть сообщение
Хочу написать такое заявление,не подскажете,как правильно написать?Обязаны рассмотреть в течении 10 дней?
Пишите в свободной форме, ничего сложного нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе