Старый 27.04.2014, 15:56   #751
draker
Пользователь
 
Аватар для draker
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуется в суде постановление о взыскании исполнительского сбора, позднее в ходе рассмотрения дела в суде пристав другим постановлением (с которым тоже не согласны) вносит в него изменение и уменьшает сумму сбора подлежащую взысканию.

Вопрос: как уточнить теперь в жалобе свои требования признать незаконным постановление от дд.мм.гггг в редакции постановления от дд.мм.гггг или не уточнять вообще т.к. первоначальное постановление не отменено и в него просто внесли изменения или вообще на постановление о внесении изменения необходимо подавать отдельную жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 10:27   #752
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если основания незаконности одинаковые можно и в одном процессе рассматривать, просите признать незаконным оба.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 21:32   #753
SpiritOfHemp
Пользователь
 
Аватар для SpiritOfHemp
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы! Нужен Ваш совет по последующим действиям.
Я год не оплачивал штрафы ГИБДД на общую сумму 3800 руб.
21.04.14 на моей счету в банке арестовали 2000 руб.
24.04.14 я по почте получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Данный документ от 14.04. 2014

Штрафы ГИБДД оплатил в этот же день.

Нужно ли мне ехать к приставам для выяснения обстоятельств и что-то еще оплачивать, или арестованные 2000 руб. на счете уже считаются как оплаченные пения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 08:48   #754
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiritOfHemp Посмотреть сообщение

Нужно ли мне ехать к приставам для выяснения обстоятельств и что-то еще оплачивать,
По идее ехать нет необходимости, исполнительные производства должны быть окончены, а аресты сняты. Но для успокоения души лучше съездить и предъявить СПИ квитанции об оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 07:41   #755
draker
Пользователь
 
Аватар для draker
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от draker Посмотреть сообщение
Обжалуется в суде постановление о взыскании исполнительского сбора, позднее в ходе рассмотрения дела в суде пристав другим постановлением (с которым тоже не согласны) вносит в него изменение и уменьшает сумму сбора подлежащую взысканию.

Вопрос: как уточнить теперь в жалобе свои требования признать незаконным постановление от дд.мм.гггг в редакции постановления от дд.мм.гггг или не уточнять вообще т.к. первоначальное постановление не отменено и в него просто внесли изменения или вообще на постановление о внесении изменения необходимо подавать отдельную жалобу.
======================================== =======================
Если основания незаконности одинаковые можно и в одном процессе рассматривать, просите признать незаконным оба.
а как быть в данном случае если срок обжалования постановления о внесении изменения истек
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2014, 17:40   #756
kostia.76
Пользователь
 
Аватар для kostia.76
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите советом !

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Моя ситуация: идет исполнительное производство, на все запросы в организации и учреждения приходят отрицательные ответы, я !!!!!!!!!!! узнаю , что у должника есть собственность 1/4 доля квартиры (другую долю по дарению перешла сыну), которая находится под арестом по обеспечению иска!!!.
Пишу " ходатайство о совершении действий, направленных на исполнения решения" о взыскании на долю в квартире , т.к. данная доля не является единственным местом жительства для должника ( должник никогда не проживал по указанному адресу , имеет другое постоянное место жительства), что подтверждается постоянной пропиской должника .
По ходатайству - письменно нет ответа ( подано 18.03,2014), в устной форме пристав сказал, что не будет судиться - пустая трата его времени.
Я попросил написать отказ об принятии мер , сказал что напишет ( сомневаюсь!!!)

Теперь вопросы:
1.Как заставить суд.пристова делать свою работу ?
2.Писать жалобу ( начальнику или повыше)?
3.Может- ли должник , пока я борюсь с суд.приставом выписаться из квартиры , где прописан( тогда у него будет единственное жилье )?
4.Что посоветую те !!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 14:16   #757
Mini_Ka
Пользователь
 
Аватар для Mini_Ka
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите советом!

Добрый день!
26.03.14 умерла моя мама после длительной болезни (инвалид 1 группы, онкология). Сейчас случайно узнала, что на нее открыто исполнительное производство, получив на ее телефон смс от Сбербанка о списании денег с ее счета 27.05.14. Проверила на сайте приставов, производство действительно есть: исполнительный лист от 26.03.14 , исполнительное производство открыто 15.04.14 (т.е. после ее смерти!). Никаких повесток, судебных решений и т.д. на ее имя за все это время не было, кредитов у нее не было. Также и решений о начале исполнительного производства по почте или как-то иначе не поступало. Я ее дочь, буду принимать наследство (уже написала заявление у нотариуса). Как мне действовать в сложившейся ситуации? Насколько я понимаю начало исполнительного производства после смерти человека неправомерно?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:24   #758
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mini_Ka,попробуйте для начала подойти к СПИ и ознакомиться с материалами исполнительного производства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 23:15   #759
alexGG
Пользователь
 
Аватар для alexGG
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, было нарушение на таможне (физическое лицо), есть постановление по административному нарушении о штрафе от 29 мая 2007 года, не обжаловал. Таможня написала вступает в законную силу 04 декабря 2013.Приставы приняли к исполнению в марте 2014-это законно? Если нет, то какие статьи нарушены. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 06:32   #760
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да законно. СПИ не обсуждает исполнительные документы и не проверяет обоснованность и правомерность их выдачи. Вам сначала надо разобраться с таможней почему постановление вступило в силу в декабре 2013. Так то срок предъявления этого постановления 2 года с даты вступления постановления в ЗС.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе