Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2014, 14:39   #801
Svetik74
Пользователь
 
Аватар для Svetik74
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Курская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня нет возможности прийти к приставу. она в другом городе. на случай, если у бывшего совесть откажет, нужно какую-нибудь оговорку сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2014, 22:33   #802
Bonnieksu
Пользователь
 
Аватар для Bonnieksu
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
Хочу проконсультироваться по следующему вопросу: в октябре 2013 года на меня был наложен штраф сотрудником ГИБДД (15. 10. 2013 № 78АО206749). Штраф был оплачено вовремя (срок оплаты - три месяца), 27. 12. 2013 года через Сбербанкоонлайн, копия платежа имеется. Через несколько месяцев раздался звонок из ГИБДД - оплатили ли Вы штраф, до нас так долго вся информация доходит. В ответ факсом была выслана копия платежа, на звонок инспектор не ответила. В середине августа 2014 года на телефон приходит смс: Ув. ФИО, на вас заведено ИП на сумму 3000 р. ссылка прилагается. Первые три недели ни по ссылке не в базе данных не было никакой информации. Приехать в службу судебных приставов не было возможности, в виду проживания в другом месте. Сегодня, о, счастье, я нашла себя в базе данных. и что там? Дело по уже оплаченному штрафу, копию платежа, которого, уже отправлялось полгода назад в ГИБДД. Хорошо. Как честный гражданин звоню по указанному телефону. А ответ а нет. Связи с исполнительным лицом нет. Ровно как и с канцелярией и ещё тремя телефонами. Еду по указанному адресу. Звоню под окнами. И слышу - телефон звонит, а ответа нет. А милые люди, которых я вижу в окно между собой обшаются, смеются и неплохо проводят время. В это же время мой муж присылает факс с указанием ФИО, № ИП, копией оплаченного в декабре прошлого года штрафа. Первый номер не принимает факс, видимо мало платим налоги, закончилась бумага, второй вроде как принял. 40 минут назад захожу через госуслуги в штрафы ГИБДД, да, на мне штраф, да по тому самому делу, статус стоит: ОПЛАЧЕНО.
Вопрос: что делать? Ехать в гости к налоговым приставам? У меня нет тако
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2014, 22:44   #803
Bonnieksu
Пользователь
 
Аватар для Bonnieksu
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос.Выше описание.
Как так могло получиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 00:20   #804
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у меня нет возможности прийти к приставу. она в другом городе. на случай, если у бывшего совесть откажет, нужно какую-нибудь оговорку сделать?
Пошлите почтой. В случае чего лист повторно предъявите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 00:23   #805
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ехать в гости к налоговым приставам? У меня нет тако
К сожалению, адм. штрафы часто приходят на исполнение уже оплаченными. Посему приходите в отдел УФССП и под штамп сдаете заявление об окончании исполнительного производства с приложением копии платежки. В противном случае с вас могут повторно взыскать штраф, и вернуть деньги будет проблематично
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 14:21   #806
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonnieksu Посмотреть сообщение
Звоню под окнами.
А если уж так не хочется заходить в ОСП - можно отправить заказной почтой. Можно и электронной почтой. А отправку факсом и звонки никак подтвердить Вы не сможете. Вот только что именно Вы отправляете, видно ли там номер и дату постановления, ФИО плательщика. Не спроста приставы не оканчивают, что-то тут не так. Приставу только того и надо, чтобы окончить производство в связи с фактическим исполнением. А может, приставы Вас ждут к себе в связи с другими долгами? Можно ведь и обжаловать возбуждение ИП, раз у Вас есть доказательство уплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2014, 02:20   #807
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, информация, которой владеют приставы в отношении должника является конфиденциальной для сторонних лиц ? дело в том, что у меня только намечается иск в отношении лица, которого я нашла в банке данных ИП и от того, чем владеет/не владеет должник зависят мои исковые требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2014, 06:51   #808
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Скажите, пожалуйста, информация, которой владеют приставы в отношении должника является конфиденциальной для сторонних лиц ?
Конечно! ИП все полностью состоит из персональных данных, банковской тайны и т.п. Право на получение такой информации имеют только должэник и взыскатель.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 10:06   #809
Pavel_Kr
Пользователь
 
Аватар для Pavel_Kr
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простой вопрос. Могу ли я платить алименты переводом на банковскую карту БЖ, с банковской карты другого человека? И нужно ли писать в графе "назначение платежа" инфу, типо.... номер ИЛ, кому, от кого и тп, или достаточно написать "алименты за январь 2015г."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 10:15   #810
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе можно но с обязательным указанием назначения платежа, чтоб в будущем не возникло споров, примерно так:. "алименты за январь 2014 за Иванова".
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе