Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2011, 21:15   #1
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жена-иностранка с РВП, переезд на новый адрес - как перерегистрировать жену?

Переезжаем из москвы в подмосковье. я выписываюсь из москвы, и прописываюсь в подмосковье. иностранная жена. зарегестрированна по моему московскому адресу (временной прописки нет, каждые 3 месяца делаем регистрацию).

Я так понимаю, что когда я пропишусь по новому подмосковному адресу, я должен сходить в московское моё фмс, снять с учёта жену, и потом пойти в подмосковное фмс и там поставить на учёт. а есть ли какие то установленные законом сроки на эту перерегистрацию жены?... нет ли риска попасть на штраф: ведь получится, что я выпишусь из москвы, а примерно неделю жена будет всё ещё зарегестрированна по моему бывшему московскому адресу. вобщем помогите советами.
я надеюсь не слишком путанно объяснил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 02:17   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
временной прописки нет, каждые 3 месяца делаем регистрацию
а зачем такие сложности? Зачем так часто?

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
когда я пропишусь по новому подмосковному адресу, я должен сходить в московское моё фмс, снять с учёта жену, и потом пойти в подмосковное фмс и там поставить на учёт
все верно


Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
а есть ли какие то установленные законом сроки на эту перерегистрацию жены?
3 рабочих дня
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 02:57   #3
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
а зачем такие сложности? Зачем так часто?
потому что мы не сделали временную прописку. поэтому временная регистрация- а у неё максимальный срок 90 дней.


вы говорите, что 3 рабочих дня - это на регистрацию, это понятно.

а вопрос, мучающий меня- не является ли нарушением закона то, что жена несколько дней будет зарегестрирована по адресу, с которого её муж уже выписаля? и сколько она может быть по этому адресу зарегестрирована?- пока не истекут эти 90 дней ?

в чём тут ещё загвоздка, что прописка моя делается неделю. то есть например я сдаю паспорт на прописку 1 февраля, и 7 февраля его получаю, но в паспорте стоит дата, что прописан я с 4 февраля(например). ..

я чесногря что делать в такой ситуации не очень понимаю, в законе искал- не нашёл. позвонил в фмс по ЮАО- там говорят- а мы не знаем ваще ничего про такое. идите, спросите в фмс, где рвп получали. приехал в это фмс. спрашиваю у инспектора. она грит -я незнаю. приходите, когда начальник принимает, он наверняка должен знать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 09:38   #4
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
а вопрос, мучающий меня- не является ли нарушением закона то, что жена несколько дней будет зарегестрирована по адресу, с которого её муж уже выписаля? и сколько она может быть по этому адресу зарегестрирована?- пока не истекут эти 90 дней ?
Это совсем не будет нарушением, так как жена не обязательно должна быть прописана вместе с мужем по одному адресу. Вы хоть на всегда можете выписаться, но жена должна пребывать по месту своей регистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 12:28   #5
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Это совсем не будет нарушением, так как жена не обязательно должна быть прописана вместе с мужем по одному адресу. Вы хоть на всегда можете выписаться, но жена должна пребывать по месту своей регистрации
да, жена не должна быть прописана только с мужем вместе.

но просто по логике- получается- я зарегестрировал жену по месту моего жительства (в регистрации же написано мною- прошу зарегестрировать по МОЕМУ адресу...) , а потом это место перестало быть местом моего жительства. а жена продолжает там быть зарегестрирована. и неужели ж это не нарушение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 09:44   #6
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вовсе нет, вы гражданин России и имеете конституционное право жить там, где вам хочется Был ваш адрес, стал не ваш, ФМС это не касается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 22:02   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
поэтому временная регистрация- а у неё максимальный срок 90 дней.
с чего Вы взяли? Это не временная регистрация, а миграционный учет и 90 дней не имеют никакого отношения к ИГ с РнВП.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 01:27   #8
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли? Это не временная регистрация, а миграционный учет и 90 дней не имеют никакого отношения к ИГ с РнВП.
да, с терминологией я до сих пор путаюсь..миграционка...миграционный учёт...регистрация....временная регистрация...не временная.... странно, эта загадочная бумага не имеет фиксированного названия...быть может вот это, то что написано на ней, и есть её название... -"ОТРЫВНАЯ ЧАСТЬ БЛАНКА УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ"


и к сожалению она имеет самое прямое к иг с рвп, если иг не сделал временную прописку на 3 года...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе