Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2011, 21:17   #1
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Без межевания (геодезии) нет участка?

Получил в сентябре 2011 года свидетельство о праве собственности на зу по наследству с кадастровым номером, межевание (геодезию) не делал. Соседу с новостройки (не достроенный дом) глава администрации подписала док. о выделении дополнительно зу (может под лпх или аренда) который затронул границы моего зу (захватили почти 40 %). При разбирательстве с гл. адм. выяснилось с её слов, что если нет геодезии то и где находится участок не понятно и она как гл. адм. может не согласовывать со мной границы вновь выдаваемых соседних участков.

На что опираться в суде при доказывании прав на участок без межевания?
Так же обратился в прокуратуру, делают большие глаза и не могут понять, как есть зу 12 сот. на территории с/п без геодезии, но с кадастровым номером.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 22:19   #2
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
При разбирательстве с гл. адм. выяснилось с её слов, что если нет геодезии то и где находится участок не понятно и она как гл. адм. может не согласовывать со мной границы вновь выдаваемых соседних участков.
Наглая ложь. Ещё как с вами должны согласовывать границы.

Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
На что опираться в суде при доказывании прав на участок без межевания?
На сложившиеся границы вашего участка, т.е. так как стоит ваш забор, это и есть ваша граница участка.
Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
Так же обратился в прокуратуру, делают большие глаза и не могут понять, как есть зу 12 сот. на территории с/п без геодезии, но с кадастровым номером.
У вас что все немного того или это специально вас дурят.
Читайте закон о ГКН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 20:39   #3
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня судьёй Новгородского районного суда Галкиной вынесено решение об отказе в удовлетворении моих требований. В сентябре 2011 году я получил наследство 1200 кв.м зу, с присвоенным кадастровым номером, свидетельство на руках. На 1 месяц ранее гр. азнаурову э.с. 1945 г.р. уроженцу г. Баку. Главой сельской администрации (подписано согласование) и администрацией Новгородского муниципального района был передан в аренду зу размером 1670 кв.м, который перекрыл часть моего зу. С моей стороны в суд было вызвано 7 свидетелей (местные жители, соседи), которые подтвердили и наличие зу и готовы были показать границы на местности, но судья их показания во внимание не принял. Даже представитель кадастровой палаты указывал судье на кадастровую ошибку по вине кадастрового инженера (не согласование границ зу). Зато судья так придирчиво настаивала на уточнение моих требований, вплоть до того какого рода забор стоял, где остались следы забора. Хотя все свидетели утвердительно показали на границу участка, в связи с тем, что ранее там была выработка песка и забор проходил именно по границе обрыва и следы образовавшегося карьера видны до сих пор, но как видно всё не в прок. Назначенная судом экспертиза за мой счёт (32 000 руб.), была им же отменена, но и я на ней не настаивал (платить не чем сам на бирже стою). Получается согласуй завтра глава адм. аренду на весь мой участок, останется только бумажка о праве собственности на землю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2012, 15:22   #4
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что такое ГНК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 07:23   #5
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
Что такое ГНК?
Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Читайте закон о ГКН.
Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
Господа, когда научитесь пользоваться поисковиком (например, Гугл, Яндекс и т.д.)!? Там все ответы на ваши вопросы, нужно лишь набрать в строке поиска нужные (искомые слова).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 08:10   #6
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот теперь понятно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 08:58   #7
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дождёмся решения не вступившего с законную силу, и ознакомимся более подробно с мотивировочной частью.
Однако как неоднозначно намекала судья её решение мне обязательно надо обжаловать. Похоже она не хотела принимать решение в мою пользу по каким то обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 10:17   #8
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Здравствуйте!

Решение суда:
Миниатюры
Судебное решение по зу.jpg   Судебное решение по зу стр. 3.jpg   Судебное решение зу стр.4.jpg  

Судебное решение стр. 5.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 10:43   #9
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судом не приняты во внимание показания свидетелей. Хотя каждый из свидетелей проживающих по соседству от 20 до 40 лет утвердительно заявил, что знают границы моего участка и готовы показать его на местности.
С боковых сторон участка есть чёткие границы в виде забора, со стороны арендного участка имеется карьер глубиной около 1-1,5 метра образовавшийся в результате выработки песка по которому и проходит граница, с другой стороны пруд. Так вот на искусственно созданной границе в виде карьера вдоль участка (с этой стороны) и был когда то установлен забор в виде изгороди, затем данный обрыв зарос мелким кустарником и деревьями которые и служили в качестве ограждения (остатки забора видны в кустарнике). Суду был предоставлен видео материал о границах участка с замерами площади и указаниями на остатки ограждения (по границе карьера). Кадастровый инженер на суде заявил, что никаких ограждений не видел, а администрация не имеет информации об участках в этом месте. Потому он не стал выяснять и выполнил работу. Глава администрации указала на отсутствие каких либо производимых работ на участке и посадок овощей, что дало ей основания полагать, что данный участок бесхозный, однако в этой части огорода я ежегодно произвожу покос травы в июне и сентябре для собственного ЛПХ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 23:11   #10
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые друзья!
Скоро уже нести кассацию надо, неужели опять конструктивные предложения и высказывания будут намного позже и естественно бессмысленны. Имеет ли смысл отписываться в этой теме, если нет прогрессивного общения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе