Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2013, 16:49   #1
ТатьянаГС
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаГС
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача на РВП с ребенком

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы есть ребенок от первого брака. Недавно вышла замуж за гражданина РФ. Собираю документы на РВП. Ситуация такая: Делала выезд недавно с мужем. Ребенка с собой не брали, выезд у ребенка просрочен. Ребенок у меня записан в паспорте. Для получения РВП нужна ли регистрация для ребенка и выезд, если он у меня записан в паспорте? Подскажите пожалуйста что нужно сделать для подачи РВП вместе с ребенком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 17:03   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТатьянаГС, если будете вписывать ребёнка в своё заявление на РВП, чтобы ему тоже выдали РВП, надо, чтобы он законно находился на территории РФ (придётся ему выехать и въехать заново по новой миграционной карте), надо будет поставить его на миграционный учёт как и Вас, понадобится его свидетельство о рождении, а если ему от 14 до 18 лет, то ещё и его письменное соглашение на получение РВП. Также Вам вместе надо будет медицинские справки оформлять. Так что по сути у Вас только заявление на РВП будет общее, всё остальное каждому отдельно оформлять:
1. Заявление установленной формы (2 штуки)
2. фотографии 35х45 мм (4 штуки с каждого)
3. загранпаспорт с нотариальным переводом на русский язык (я так понимаю, у Вас он общий)
4. миграционная карта и её копия (с каждого)
5. квитанцию об уплате государственной пошлины на сумму 1000 рублей (с каждого)
6. свидетельство о рождении ребёнка
7. свидетельство о браке и паспорт супруга (если РВП вне квоты оформляете по этому основанию)
8. в течение 30 дней после этого надо подать медицинские справки: ВИЧ-сертификат и Заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина (с каждого)

Часто незаконно требуют миграционный учёт по месту пребывания. Он должен быть и его адрес нужно будет указывать в заявлении на РВП, но сам документ этот Вы не обязаны представлять, инспектор может проверить эту информацию по базе данных. Аналогично миграционная карта и квитанция госпошлины представляются по желанию (сведения о миграционной карте и факт оплаты госпошлины инспектор может проверить по базе данных).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 21:04   #3
ТатьянаГС
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаГС
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо очень вам благодарна !Загран паспорта у нас отдельные, помимо этого он вписан у меня в паспорте. Хотелось бы уточнить еще важную деталь для более точного прояснения, Сегодня мы с сыном сдали первый анализ в КВД, я с переводом паспорта, а сын с переводом свидетельства о рождении, не будут ли придираться почему и сын не сдал анализ по паспорту или это не столь важно? По поводу выезда и въезда я поняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 21:24   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТатьянаГС, конечно лучше было по паспорту всё оформлять, в медицинские справки вносятся реквизиты документа, удостоверяющего личность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 21:31   #5
ТатьянаГС
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаГС
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть это заново анализ сдать придется?((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 21:35   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТатьянаГС, если справку ещё не оформили, попросите оформить её на паспорт, для этого предоставьте его с нотариальным переводом на русский язык. Бланки справок все номерные, со штрихкодами, поэтому всё серьёзно. И анализы тоже сдают в лабораторию и хранятся, чтобы всё соответствовало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 21:40   #7
ТатьянаГС
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаГС
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное вам спасибо!!!Спасибо что все детально разъяснили,вы нам очень помогли!Я искренно желаю вам успехов и продвижение в работе!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 18:43   #8
ecib_Elena
Пользователь
 
Аватар для ecib_Elena
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Казахстан / Павлодарская обл. / Экибастуз
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: ребенок (гражданин РК) в этом году поступил в ВУЗ, имеющий военную кафедру. В данный момент мы получили свидетельство участника программы переселения, в ближайшее время планируем начать оформление РВП. Имеет ли право ребенок на посещение военной кафедры, не являясь пока гражданином России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 19:22   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ecib_Elena, отношение иностранных граждан к военной службе регулируются статьёй 15 ФЗ-115:
Цитата:
Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе
1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А подробности уже надо узнавать на военной кафедре. Если у них есть обучение для иностранных граждан, то могут и принять, если им такие не нужны, то заставить Вы их не можете. Насколько я знаю, даже среди граждан РФ довольно большой конкурс на военную кафедру. Когда я учился, у нас из группы, где было почти 20 человек (2 иностранных граждан) на военную кафедру взяли только 1 гражданина РФ.

А ещё учебный год недавно начался. И в этом году наверное уже поздно поступать на военную кафедру. А к следующему учебному году уже вполне реально оформить гражданство РФ (по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 19:32   #10
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что не имеет.
п.1 "Положения о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования", которым регулируется деятельность военных кафедр, выглядит так:

1. Факультет военного обучения (военная кафедра) создается при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее - высшее учебное заведение) в целях обучения по программе военной подготовки офицеров запаса граждан Российской Федерации, обучающихся в этом образовательном учреждении по очной форме обучения

Последний раз редактировалось Специалист без образования; 18.10.2013 в 19:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе