Старый 25.04.2017, 14:59   #1
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

gazzzela
По умолчанию РВП в Сахарово: нюансы

Добрый день, уважаемые Форумчане!
В свое время этот сайт помог мне и членам моей семьи (всего 4 человека) получить гражданство РФ (СПб и ЛО). Прошли все стадии получения гражданства начиная с РВП по квоте и без (безвизовые ИГ). Считала себя уже специалистом в этой области)))но: теперь опять столкнулась с этим же вопросом, но в другом субъекте РФ (Москва) и ФМС уже не ФМС, а МВД. Понятно, что законодательство базисное не сильно поменялось, а вот различные нюансы и процедуры незнакомы. Я долго лопатила тему РВП, но не на все свои вопросы нашла ответы. И вообще, заметила, что именно про Сахарово тема еще не создана. Мне кажется, такая тема не помешает. Получить какие-либо консультации (как, например, в свое время получала я в районных отдлениях ФМС) не представляется возможным. В Сахарово их не предоставляют! Хотя на сайте ГУ УМВД утверждается обратное. Далее я перечислю исходные данные по своей ситуации и непонятные мне моменты. Прошу всех ответить, кто компетентен, да и сама буду по мере решения вопроса добавлять коментарии, дабы другие использовали эту информацию. Итак, начнем.
Исходные данные:
ИГ работает по патенту в Москве с июля 2016 года, въехал в РФ в июне 2016 г. Патент действует до 18 июля 2017
ИГ зарегестрировал брак с гражданкой РФ в марте 2017 г., собирается подавать на РВП в Сахарово. Последний въезд в РФ 24.03.2017 г. Запись на прием для подачи заявления имеется на 20.04.2017, но боюсь с первого раза не получиться)))хотя подготовились с помощью Форума, но не в этом суть возникших вопросов, а в следующем:
Какие действия после принятия положительного решения?
- зарегистрироваться по месту жительства у нас не получиться (нет права пользования жилым помещением), хотим встать на МУ по адресу Работодателя, т. е.
там же где и в настоящее время. Вопрос: ИГ получает штамп в паспорт (РВП) в Сахарово, далее также как и раньше отдает его своей принимающей стороне (Работодателю) и тот ставит его на МУ в районном отделении уже МВД, точно также как это осуществлялось по патенту? Нужно ли вставать на новый МУ после получения штампа РВП, если сегодняшний МУ действует до 18.07.2017, но он на основании патента?
- ИГ поедет летом в отпуск и заодно поменяет свой загран на Украине, т.к. истекает срок его действия , старый, соответственно, не дейстителен, а штамп РВП проставлен в старом. По приезде в РФ ИГ по новому паспорту встает на МУ на 90 дней? где? по адресу принимающей стороны РФ- работодателя? и едет в Сахарово, чтобы там проставили штамп в новый паспорт? и тогда он не имеет права работать пока это переоформление не произойдет? или штамп могут переставить в районном отделении и сразу же поставить на МУ уже до конца срока РВП?
И еще вопрос: какая сейчас ситуация по Москве с постановкой ИГ с РВП на МУ?
Всем заранее спасибо за отклики и ответы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2017, 19:48   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Тему закрываю по той простой причине, что темы для всех поставленных вопросов созданы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе