Старый 27.06.2014, 19:10   #1
LizKa
Пользователь
 
Аватар для LizKa
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 74
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию плата за опломбировку

Как быть, если я обратилась по телефону в свою управляющую компанию с просьбой установить и опломбировать приборы учета холодной и горячей воды. Пришел слесарь, установил оба счетчика, взял деньги и предложил снова обратиться в ук чтобы оплатить опломбировку. Я обратилась уже в письменном виде, не оплачивая ничего, в итоге, мне уже третий раз отказывают в опломбировке по причине неправильно составленной заявки, в которой я не могу указать кто ж именно мне установил эти счетчики. Ставили то мне представители ук., а кто они и с какой организации- невозможно выяснить.Есть ли судебная практика по "отфутболиванию" потребителей управляющей компанией. И насколько важно кто ж именно установил эти счетчики, можно ли писать заявление на опломбирование без названия организации, установившей счетчики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 11:41   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LizKa Посмотреть сообщение
я не могу указать кто ж именно мне установил эти счетчики.
Это как? Вам не выдали ни договора на выполнение работ, ни акта по установке приборов? Даже квитанции по оплате работ нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 12:54   #3
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пломбировка счетчиков производится бесплатно. Если УК не выполняет пломбировку, а договор на поставку (воды/горячей воды, куда вам там счетчики устанавливали...) у вас заключен именно с УК, то вы просто пишете в УК заявление о том, что: тогда-то ваши сотрудники мне установили счетчики. Показания счетчиков такие-то (№ счетчиков указываете), тогда-то я к вам обратилась с заявлением о пломбировке. До настоящего времени вы не исполнили свою обязанность о пломбировке счетчиков, дважды незаконно уклонившись от данного вида работ. Прошу вас производить начисления по оплате за (ХВС/ГВС) с учетом показания индивидуальных приборов учета.
Если они не принимают показания счетчиков или принимают, но начисляют по норме, тогда вам дорога в суд с иском об обязании производить начисления с использованием приборов учета, об обязании произвести перерасчет за такое-то время и о компенсации морального вреда.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 16:29   #4
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас веселее, пломбировку вообще никому не ставят - "доверяют"(ИМХО я например так и не смог найти место, куда ставилась бы пломба(2 трубы, между ними круг с показаниями и всё - куда там пломбу то лепить)). Начисляют по счетчикам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе