Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2011, 18:16   #1
Татьяна1991
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1991
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой бывший муж не платил алименты на общую дочь, которой сейчас уже исполнилось 20 лет.Судебный пристав высчитал задолженность в размере 53 тысячи рублей. Пристав сказал, что нужно подать с суд для получения исполнительного листа по уплате задолженности по алиментам. По какому образцу писать исковое заявление о взыскании задолженности? Заранее спаибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 18:50   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я так понял вы уже взыскивали алименты в судебном порядке, иначе как бы пристав рассчитал Вам задолженность. Новый иск не нужен ( он у Вас уже был) - пусть взыскивает задолженность. Тот факт, что ребенок стал совершеннолетним не имеет значение, задолженность в таком случае не аннулируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 20:23   #3
Татьяна1991
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1991
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне приставы выдали исполнительный лист на руки. Сказали, что ребенок уже совершеннолетний. Нужно обращаться в суд, а образца искового заявления по этому поводу на стенде не вывешено и никто консультаций не дает. Не знаю, что и делать теперь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 20:34   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1991 Посмотреть сообщение
Мне приставы выдали исполнительный лист на руки. Сказали, что ребенок уже совершеннолетний. Нужно обращаться в суд, а образца искового заявления по этому поводу на стенде не вывешено и никто консультаций не дает. Не знаю, что и делать теперь.
Здравствуйте!
Вы не можете обращаться в суд с какимо-либо исковыми заявлениями, т.к. после совершеннолетия Ваш ребенок сам защищает свои права в суде!
До совершеннолетия Вы, действуя как законный представитель (родитель), представляли интересы ребенка в суде и в службе судебных-приставов, поскольку закон делигировал Вам право распоряжаться имуществом (денежными средствами-алиментами) несовершеннолетнего.
В настоящее время Вам, либо приставу, необходимо обратиться в суд с зявлением о замене стороны в исполнительном производстве (взыскателя) с Вас на совершеннолетнего ребенка. Образец заявления есть в теме "АЛИМЕНТЫ после 18 лет".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 15:21   #5
yusha9000
Пользователь
 
Аватар для yusha9000
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1991 Посмотреть сообщение
Мне приставы выдали исполнительный лист на руки. Сказали, что ребенок уже совершеннолетний. Нужно обращаться в суд, а образца искового заявления по этому поводу на стенде не вывешено и никто консультаций не дает. Не знаю, что и делать теперь.
Приставы вас как говорится "развели" и сделали это для того чтоб вы свой лист по алиментам забрали и не портили им статистику. :buba_phone:
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе