Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2011, 09:07   #1
forever-ipristav
Пользователь
 
Аватар для forever-ipristav
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ИП должник. СП накладывает арест на мое нежилое помещение и просит принести договор аренды с третьими лицами. Я принес. Через несколько дней один из арендаторов звонит и говорит, что СП требует (письменнно) перечислять аренду на депозит СП. Я, в принципе, не против, все равно долг отдавать, но кмк это не верно.

1 вопрос:Сколько денег я имею право оставлять себе, если у меня 3 н/л детей и жена в декретном отпуске. Помещение у меня одно и других доходов нет.
Коммуналка вычитается при этом? По договору аренды я оплачиваю все ком. платежи!!!
А налог ИП тоже вычитается или это все мои проблемы и скоро появятся другие ИЛ от коммунальщиков и ГНИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 09:18   #2
forever-ipristav
Пользователь
 
Аватар для forever-ipristav
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания [b]и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;[/b

ВПМ = 5800 взрослый и 5300 дети

5800 (я) + 5800 (жена) + 5300 (1 ребенок)+ 5300 (2 ребенок)+ 5300 (3 ребенок) = 27500

Мой доход 22000 + Доход жены 4500 (декретные) = 26500

Можно забирать у меня аренду и в каком размере???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 09:59   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
Можно забирать у меня аренду и в каком размере???
ИМХО, если доходы от аренды являются Вашим единственным источником дохода, то по аналогии с з/пл удерживаться должно не более 50% от дохода (ст. 99 ФЗ №229-фз).
Либо обращать взыскание на Вашу недвижимость, что в свете п. 3 ч. 1 ст. 98 ФЗ №229-фз более правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 17:27   #4
forever-ipristav
Пользователь
 
Аватар для forever-ipristav
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недвижимость арестована. Сейчас пристав назначила проведение оценки. Меня никто не уведомлял. Арендаторы говорят - приходили, фотографировали вместе с взыскателем (как я понял из описания). Сейчас жена подает на выделение ее доли из помещения. Пока хочу обжаловать постановление об аренде. Иначе как-то я совсем в тупике. Денег нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 17:32   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
Недвижимость арестована. Сейчас пристав назначила проведение оценки. Меня никто не уведомлял. Арендаторы говорят - приходили, фотографировали вместе с взыскателем (как я понял из описания). Сейчас жена подает на выделение ее доли из помещения. Пока хочу обжаловать постановление об аренде. Иначе как-то я совсем в тупике. Денег нет.
Худой мир лучше доброй ссоры! Договаривайтесь с кредиторами, наверно Ваша проблема не за ночь возникла. Заключайте мировое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 21:03   #6
Dar'Я
Пользователь
 
Аватар для Dar'Я
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте воспользоваться ст. 434 ГПК РФ "Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм" - при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения...
По поводу мирового с кредиторами также подумайте, но учитывайте условия его заключения. При неисполнении мирового, судебный пристав-исполнитель будет его исполнять в общем порядке (аресты, ограничения и т.д.) на суммы просроченного платежа (в случае определения графика платежей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 00:25   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Попробуйте воспользоваться ст. 434 ГПК РФ "Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм" - при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения...
Поясните пожалуйста, какие обстоятельства (при наличии недвижимости) затрудняют исполнение судебного акта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 18:13   #8
forever-ipristav
Пользователь
 
Аватар для forever-ipristav
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арест на объект наложен. Сейчас проводят оценку. На следующей неделе будет готова. Меня уже спрашивают если цена будет такой, то она вас устроит? Будете ее обжаловать? В любом случае сумма будет недостаточной для полного погашения долга.Потом торги. Других объектов у меня нет.

А пока объект не продан, арендную плату с него тоже можно получить в качестве погашения долга. Но пока объект мой, и это мой единственный источник дохода на сегодняшний день, то какую-то часть денег мне должны оставить? Жить-то мне на что? Я собираюсь обжаловать данное постановление пристава. Может пока обжалую реальный покупатель найдется и купит по другой цене. Пусть деньги не мне, зато долг меньше.

Подскажите мне на какие нормы можно сослаться, чтобы оставлять у себя какие-то деньги.
Второе: Имеют ли право приставы обязывать арендаторов перечислять деньги на депозит. У меня после такого постановления 1 арендатор в один день ушел. И кому лучше от этого? Почему не обязать меня перечислять деньги от аренды (в какой-то сумме) на депозит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 19:42   #9
forever-ipristav
Пользователь
 
Аватар для forever-ipristav
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я расторгну все договоры аренды и передам помещение в безвозмездное пользование. Какой смысл мне его сдавать, аренду не получать, оплачивать с нее налоги и коммуналку. Я и так в трудном положении. Почему не учитывается, что у меня 3 детей?
Продавать - так продавать, но пока............

Имею я право просто отдать??????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 20:08   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО тогда арестуют и на торги..., Вы же не перестаете быть собственником, просто не пользуетесь.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе