Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2015, 11:21   #1471
kulevgval
Пользователь
 
Аватар для kulevgval
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понял что это гражданский иск они с Вас требуют?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.01.2015 в 11:22.. Причина: сверхцитирование недопустимо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 11:27   #1472
borodatych
Заблокированный пользователь
 
Аватар для borodatych
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kulevgval, если честно, то я не знаю.
Если подскажите где посмотреть, то сообщу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 12:10   #1473
kulevgval
Пользователь
 
Аватар для kulevgval
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borodatych Посмотреть сообщение
kulevgval, если честно, то я не знаю.
Если подскажите где посмотреть, то сообщу.
Получается что суд у Вас был. Объявились представители компаний, которым вы нанесли ущерб. Эти представители требуют с Вас гражданский иск в размере ущерба который Вы нанесли этим компаниям. Я не думаю что иск будет больше, чем нанесен ущерб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 13:26   #1474
borodatych
Заблокированный пользователь
 
Аватар для borodatych
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно утверждать, что компания Майкрософт понесла ущерб?
Повторюсь, единственное место куда были установленных их продукты - компьютер сотрудников отдела Ка.

Я писал на официальный форум
На форуме ответили, что сам Майкрософт не занимается ни какими взысканиями, и разбираться нужно у своих органов.
Я вскоре поеду к этому представителю, что у него запросить кроме доверенности?
..может он и денег требовать не имеет право..

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.01.2015 в 13:59.. Причина: правила форума почитайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 13:10   #1475
borodatych
Заблокированный пользователь
 
Аватар для borodatych
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте маленько порассуждать..

Предполагаю возмещения ущерба, как минимум в моем случае - возмещение упущенная выгоды, как минимум с продаж этих лицензий?

Под упущенной выгодой, как правило, понимают недополученные доходы, которые лицо могло бы получить при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения в размере не меньшем, чем такие доходы.

Цитата:
Повторюсь, единственное место куда были установленных их продукты - компьютер сотрудников отдела Ка!
Компьютер использовался для ловли "таких как я", и он чистился, как минимум перед новой "жертвой".

Получается Майкрософт не понес убытков, дак о каком возмещение может идти речь?

Прошу прощения, если я чего не до понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 22:28   #1476
Translator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Translator
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile В бегстве от себя или от лохотрона?

Уважаемые юристы, представители и просто господа! Человек находится в розыске по 146 ч2. делу! Розыск не известно какой, то ли местный, то ли максимум российский. Машина в аресте. Сам пострадавший от провокаций и подстав полиции должен был отлучиться не на долго в другую Страну, по очень уважительной причине. Никаких документов и встреч со следователями не было, кроме самой подставы, когда были подписаны все подставные документы и поставлены подписи на них, естественно по наивному не знанию и вере в добрых милицейских! Но вот паспорт у этого человека заканчивается, и ему необходимо его продлить. Скажите, как думаете, продлят или нет? Имеется ввиду загранпаспорт. Имеет ли смысл сразу ехать вступать в переговоры, прошло уже как два года с того злосчастного момента, или же можно попробовать ещё подождать, авось помилуют?
Вину он свою признаёт, и говорит, что виноват, хотя и хотел помочь людям по объявлению, которое только дал, и тут же на крючок попался. То есть, человек ничего не продавал, просто дал объявление, как продвинутый типа пользователь, по причине временного отсутствия работы, и присутствия детей в семье. Ну это ладно. Как думаете продлят или догонят и ещё чего "дадут", кто что посоветует. Добрые дяденьки юристы. Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 02:58   #1477
si_vrn
Пользователь
 
Аватар для si_vrn
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Избитая тема, но есть ньюансы.

Доброго всем дня.

Попался ,как оказывается, на популярную удочку к УБЭП на статью 146.
Все как у всех, но есть ньюансы, поэтому решил написать, чтобы проконсультироваться и чтобы в дальнейшем люди могли опираться и на мой опыт.

Опишу все детально.
Я занимаюсь 1с на уровне фриланса(дописываю типовые конфигурации, настраиваю, обучаю пользователей). Всвязи с этим неоднократно давал объявление о своей деятельности.
В начале - середине января 2015 г. Позвонил человек, представился Кирилом. Сказал ,что он с городка, который находится между моим городом и соседним. Сказал ,что нужно установить 1С: Управление производственным предприятием на 3 компьютера. Я отказался. Я серьезно не имею опыт работы с УПП и понимая ,что не смогу нормально обучить пользователей, не хотел браться. Помню ,что просил соединить с бухгалтером ,чтобы объяснить подробности. Да и вообще, где взять УПП не знал. Он сказал ,что он просто выполняет указания ,нужно поставить и все.

Но январь - месяц "мертвый", а деньги были нужны, поспрашивал у знакомых, взял УПП. Перезвонил Кирилу и сказал, что выполню задачу за 5т.р. Он спросил - Это за 3 или за одну? Я сообразил и сказал - за каждую по 5т.р. )) Он сказал ,что нужно будет еще становить виндовс и офис. Согласился. При этом , т.к. занимаюсь программированием, а не администрированием, не имею опыт установки , настройки винды, попросил друга за компенсацию заняться установкой винды и офиса на 3 компьютера. Слава богу в конце он просто дал мне диски. Чуть товарища еще не затащил.

В назначенный день он забрал меня, довез до места , где оказался только 1 компьютер, а не 3. (Он сказал, что по каким то техническим причинам остальных нет. Придется приехать еще раз). Установил. Получил деньги. Понятых не было. Договорились ,что позже заберет меня и я на остальные 2 компьютера установлю.
Во второй раз был тоже только один компьютер. К концу установки начали ходит парень с девушкой(понятые). Ну и "хлопок".
На месте велась видео-съемка. Сломал флешку с 1с. Дальше все подписал. Что признаю свою вину и прочее. Единственное ,что указал не свою квартиру а соседнюю.
По приезду пообщался с адвокатом он сказал, что т.к. ездить придется в другой город, то ставка вырастет в 2 раза. Ну и выйдет около 80 т.р.

Дальше позвонил следователь ,попросила приехать. Я сказал, что приеду. Но друзья сказли не ехать и не брать телефон. Сказали подъехать, "их адвокат" проконсультирует меня.
Приехал на встречу с друзьями и "их адвокатом". На месте адвоката оказался не юрист ,а "очень терты калач" (крестный одного из них). Он сказал ,что УБЭП меня разводит. Сказал сменить симку и что через месяц-два они отстанут( у них есть более серьезные дела). Я так и сделал.

Недавно позвонили родители ,сказали , что к ним приходила женщина, сказала ,что она тут проездом (сама сотрудница отдела кадров), что меня ищет УБЭП ,и что ,если я в течении двух дней не позвоню сотрудникам УБЭП(дали номера начальника и прочих шишек) - объявят в федеральный розыск. Так еж стоит отметить, что два раза пока я был дома кто-то стучался ко мне в дверь(без звонка ко мне обычно не приходят).

"Тертый калач" сказал на это, что все ок. Еще месяц поищути дело развалят.

"Тертый калач" не имеет никакой заинтересованности во мне(денег я ему не платил). Он даже сказал ,что если что - звонить ему и он со своим адвокатом бесплатно подъедет.

Основной вопрос - может ли действительно такое быть, что дело развалится или закроется ? Могут ли подать в розыск ? Прошло около месяца с момента, как позвонила следователь? Что мне грозит, если объявят в розыск? Велики ли шансы на то, что выиграть дело, т.к. оперативник принудил меня к нарушению закона (сначала я отказался) и я пытался объяснить ,что без обновлений программа нормально работать не будет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 05:27   #1478
Capsikam
Пользователь
 
Аватар для Capsikam
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите

Добрый день!

История классическая... Позвонил человек, сказал что надо установить Винду 7, Офис 2007, Компас 3D 15 версию. У меня этих программ не было, я скачал с торрента их. приехал в офис, где стоял один стол и на нем 2 компьютера. На одном компе не было dvd-rom'a. Образ записался криво и я сказал, что поеду домой, перезапишу все и вернусь. Вернулся часа через 2,5. Установил винду на один комп с диска, на второй комп с флешки (дома сделал загрузочную), офис поставил, компас. Винду активировал кряком, в компасе поменял файлы, чтобы типа он стал лицензионный. Меня хлопнули. Деньги изьяли без понятых. понятые подошли позже. Диски с офисом и виндой я успел сломать. Обыскали меня, флешки не нашли, потом куда-то ушел один сотрудник с 1 понятым, а потом когда вернулись, сказали - снимай куртку - я снял и он начал еще раз в ней шариться и нашел 2 флешки. Компьютеры опечатали как-то странно - просто к задним портам приклеили бумажный лист и все.. а спереди входы и т.д. все осталось неопечатанным (куда я и втыкал флешки). Я, болван, расписался везде. Потом в отделе взяли обьяснение, где я написал, все как было, сказали, что у них есть видеозапись и аудио, но не предьявили их мне. Уже прошло 5 дней, но меня никто никуда не вызывал. Деньги оказались меченные, расписался в ксерокопиях этих денег. Провокация чистой воды. Хочу теперь сделать так, чтобы дело до суда не дошло... Что предпринять? Куда жалобы писать, или что вообще делать то?

Последний раз редактировалось Capsikam; 10.03.2015 в 05:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 06:17   #1479
borodatych
Заблокированный пользователь
 
Аватар для borodatych
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый.

Скорее всего они думают, стоит ли заводить дело, волокиту устраивать.
Сломав диски, Вы лишили их некоторых улик.
И возможно на найденых флешках не большая сумма, и не тянет на 2 часть 146 УКРФ.
Предположительно Вы им можете оказаться не интересны.
Они у нас такие молодцы, раскрываемость повышают!
Да только вот выборочно...

Но если они все же решат, что доказательная база хорошая, то ждите, обязательно пригласят.
И тут решать уже Вам, можно попробовать побрыкаться.
Только на адвокате может выйти дороже, чем штраф по полной сознанке, даже при выигрыше с Вашей стороны.
Хотя навряд ли они пойдут на возбуждение дела без хорошей базы, ведь Вы можете в ответке попросить о возмещение трат на того же адвоката.
Тут палка о двух концах, может Вы готовы нанять адвоката за 100к денег, который разгромит их в пух и прах, как в голивудских фильмах.

PS: Я не юрист. Сам попадал в такую ситуацию. До сих пор не закрытые последствия. Писал и сюда и на другие форумы.
Именно на этом от юристов точно ждать помощи не стоит, попробуй огласить свою проблему на другом.
Ни кто из них не будет шевелиться, чуть больше чем выпить кружку кофе, без вознаграждения.
На одном из форумов даже намекали на платную консультацию, если хочу ответов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 06:33   #1480
Capsikam
Пользователь
 
Аватар для Capsikam
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На изьятых флешках есть Компас... Он весит 9 ГБ и поэтому на диск не влезал, так бы и его туда записал...

Буду настаивать на провакации с их стороны.

Распечатку звонков взял сегодня...

Как правильно сделать скриншоты с торрент-клиента, где я качал эти программы, чтобы их можно было приобщить к делу? Или это надо какую-то экспертизу проводить?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе