Старый 27.11.2016, 10:44   #1501
Vvv7662
Пользователь
 
Аватар для Vvv7662
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Сасово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. 23 числа мой магазин и фотостудию посетил отдел К. Изьяли системные блок с установлеными программами : Windows pro 8.1 не активирована, Office pro 2013 не активирована, photoshop cc 2015 и photoshop cs 5.1. Ждут меня завтра на беседу в отделе. У меня вопрос если программы не прошли активацию, будут ли считаться установлеными ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 10:45   #1502
Nick-net
Пользователь
 
Аватар для Nick-net
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Есть проблема.
В свое время была разработана SaaS система. В дальнейшем пути разработчиков разошлись. Один из них используя данную систему, прикрутил к ней дополнительные функции и продвигает на рынке. Доступа к данной системе нет.
Буду благодарен если у кого то был опыт в рамках 146 по работе в данном направлении. Как получить доступ, как изъять для экспертизы и прочее.

Буду благодарен за практику, если уВас были случаи интересней чем "установили фотошоп". А так же буду раз консультации в реале за реал (Москва)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.12.2016 в 09:06.. Причина: см. правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 14:39   #1503
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nick-net,что-то мне подсказывает, что Вам придется для начала решать вопрос с (авторством) правообладанием в гражданском порядке. Насколько понимаю, каких-либо документов, подтверждающих, что ПО разрабатывалось совместно, было окончено, а так же документов, устанавливающих чьи-либо права на результаты интеллектуальной деятельности нет? Если есть, пишите какие именно, и будем думать. Перспектив по уголовке из столь краткого вопроса не вижу. Только в гражданском порядке.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2017, 06:47   #1504
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте
ситуация следующая, работал в бюджетной организации, уволился оттуда в начале январе 2017г. А до этого в весной 2016 года, в одной из филиалов этой организации изъяли три компьютера ФСБ. Я вообще забыл про эту ситуацию.
И вот недавно звонок из ФСБ, мол давай в кафе встретимся, к тебе есть вопросы по твоей работе, я говорю ну я уже там не работаю, а он ну ты же работал. Я говорю я подумаю, он мы все равно тебе найдем. Я положил трубку.


Сам что думаю, наверное, на этих изъятых ПК, было пиратское ПО какое именно не помню, ибо я эти ПК видел всего три раза, а также пиратское ПО могли ставить сами сотрудники, ибо они продвинутые, но я его не ставил, кроме офиса 2010 на одном ПК. это если экспертиза будет честное можно определить по дате. Но в тоже время мир жесток, все сотрудники заявят что я именно это ПО ставил.

Что я вообще думаю о том для чего он меня зовет на разговор
1-это действительно они копают под пиратство, тут вопрос я там не работаю, и это ПО не устанавливал, что они в принципе могут мне предъявить?
2-копают под начальства, хотят предложить мне мы тебя за пиратство не трогаем, ты нам сливаешь начальство, хотя я про начальство ничего не знаю
3-они ничего не на капали на начальство и что они за зря работали, решили хоть меня для статистики прихватить.
4-они нашли что-то на начальство, начальство с чекистами по любовно договорилось, а меня сливают чтобы хоть чекисты какую-то статистику сделали

Также еще инфы- я работаю официально с февраля 2016 года, что в моей должностной инструкции я не помню была ли она вообще, дома я ее не нашел, до этого я эту бюджетную организацию обслуживал через фирму дальнего приятеля, но официально в этой фирме не фигурировал.


Внимание вопрос- Стоит ли идти, и действительно они ли могут предъявить по пиратству?

Еще не много о себе, вообще 3 года сплошные нечастья, то мать рак, то работы все потерял, вообще жуть..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2017, 19:56   #1505
LonelyKnight
Пользователь
 
Аватар для LonelyKnight
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию тоже самое с контрольной закупкой

Вызвали попросили настроить 2 компа установил винду офис и 1С производственное предприятие . ну и насчитали мне особо крупный хотя там даже не дотягивало но они бодро устаревшие экспишки и офис посчитали по 200 баксов каждую 1С по максимуму и получилось 320к особо крупный по тем временам ))

Кароче свалил я из страны это было в 2011 году сейчас документы истекли по возрасту что делать не знаю хоть покупай доки бомжа.
это вопрос что делать? )))

И еще перечитал я статью с комментариями которые оказывается к ней есть, и нашел один... Если кто попал так проверьте может ли обращение к этому комменту помочь..
потому как я, реально говорил что скачал из интернета. а вот и сам коммент.
он именно 146 ч. 2

"5.3. Незаконное использование объекта авторских прав не образуется в случаях, когда: а) произведение стало общественным достоянием (см. ст. 27, 28 Закона об авторском праве, а с 1 января 2008 г. см. ст. 1281, 1282 ГК);..."

То есть разве интернет на ровне с телевидением или радио или газетами не является общественной информационной сетью?
то есть публикация в интернете должна считаться обнародованием информации и если преследовать, то должны того кто выложил. а не того кто скачал и установил.
Ну и соответственно хранение и остальное не имеет смысла если ты взял предмет авторской собственности из обнародованного источника (общественной сети).

У кого есть адвокат обсудите это, мне интересно знать ответ.

По аналогии если например я набрал воду из под крана и дал кому то, значит это законно потому что я оплачиваю за эту воду водоканалу.
А если я пошел набрал воды из реки и дал кому то - это нарушение авторских прав водоканала на воду и я ее типа украл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2017, 14:53   #1506
Guitarist888
Пользователь
 
Аватар для Guitarist888
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
В данном случае ИП лицо юридическое, а на юр. лицо как известно УД возбудить нельзя - запрет в УПК имеется. Налицо очередная провокация - это естественно, а так же будеть зависеть от того, какие документы имеются на изъятый компьютер и другие носители.
разве ИП это юр. лицо? Странный комментарий.
ИП - физ. лицо, без образования Юр . лица.
Скажите, если я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2018, 14:48   #1507
Maxim20182018
Пользователь
 
Аватар для Maxim20182018
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, попался я на установке Windows XP и 1C версии 7.7 с разными базами данных на два системника. С предъявленым согласился, обещали насчитать немного, но насчитали на 1 500 000. Что попадает под ч. 3. ст. 146. Вопрос как считается причинённый ущерб? 1С версии 7.7 снят с розничной продажи в 2011 году. Вот на официальном сайте об этом написано: http://1c.ru/news/info.jsp?id=13470 Считается ли ущерб за установку программ снятых с розничной продажи? Отрицать то что я установил винду и программы не варинат. А вот требовать пересчитать причинённый ущерб, а также заявить о том что я не сбывал винду и программы, а взял деньги за работу по их установке думаю можно. А также выяснить имеет ли установленная мной версия 1с полный функционал как и лицензионная версия или нет. В общем как быть, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2018, 15:41   #1508
AndrON888
Пользователь
 
Аватар для AndrON888
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Камчатская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim20182018 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, попался я на установке Windows XP и 1C версии 7.7 с разными базами данных на два системника. С предъявленым согласился, обещали насчитать немного, но насчитали на 1 500 000. Что попадает под ч. 3. ст. 146. Вопрос как считается причинённый ущерб? 1С версии 7.7 снят с розничной продажи в 2011 году. Вот на официальном сайте об этом написано: http://1c.ru/news/info.jsp?id=13470 Считается ли ущерб за установку программ снятых с розничной продажи? Отрицать то что я установил винду и программы не варинат. А вот требовать пересчитать причинённый ущерб, а также заявить о том что я не сбывал винду и программы, а взял деньги за работу по их установке думаю можно. А также выяснить имеет ли установленная мной версия 1с полный функционал как и лицензионная версия или нет. В общем как быть, что делать?
когда попался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2018, 15:43   #1509
Maxim20182018
Пользователь
 
Аватар для Maxim20182018
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrON888 Посмотреть сообщение
когда попался?
Перед Новым годом, 12 декабря.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2018, 15:56   #1510
AndrON888
Пользователь
 
Аватар для AndrON888
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Камчатская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim20182018 Посмотреть сообщение
Перед Новым годом, 12 декабря.
странно, думал поутихло.
Видеофиксация \ аудиозапись велась? что говорили при обсуждении "заказа" перед установкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе