Старый 26.03.2013, 18:20   #511
freeflyer30
Пользователь
 
Аватар для freeflyer30
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня вызывали на допрос,но пока без адвоката,насчитали 126000 ущерба(win7 и adobe master collection cs5)я думаю,что многовато,я не согласился и ничего не подписывал.Завтра госадвоката дадут.Я в интернет магазинах видел master за 87000,т.к версия устарела и цену скинули.Скажите,как я могу доказать,что эта программа столько не стоит?И ещё:меня в открытую провоцировали перед установкой ПО,в протоколе это написано,играет это какую нибудь роль в моём деле или нет?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 21:09   #512
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

freeflyer30, Вы тему читать не пробовали? Все написано!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 22:34   #513
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

freeflyer30 - что протоколе написано про провокацию? Очень интересно было бы почитать
Кто Вам насчитал 126 000 ущерба? Оперативник, следователь, а может быть уборщица которая моет туалет в отделении милиции...

Вас вызывали на допрос или на опрос? На основании чего Вам завтра дадут госадвоката, Вам что завтра предъявят обвинение?

Последний раз редактировалось Zorrander; 26.03.2013 в 22:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 22:40   #514
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dvk, Вы тоже читайте тему, ну и УПК заодно. Возбуждают дело в отношении конкретного лица, следовательно человек автоматически становится подозреваемым. Следовательно допрос только в присутствии адвоката. Далее, некий "эксперт" в своем заключении специалиста "нарисует" стоимость программы, которую взял из справочника цен (упоминания есть в теме).


freeflyer30, единственное, повторю в СОТЫЙ раз. На первом допросе, вне завимости от того, чем Вас будут пугать (либо наоборот, обещать) воспользуйтесь ст. 51 Конституции и не давайте показания!
__________________


Последний раз редактировалось Zorrander; 26.03.2013 в 22:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 18:27   #515
freeflyer30
Пользователь
 
Аватар для freeflyer30
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был у следователя,дали адвоката,который через пять минут слинял и сказал,что всё потом подпишет))ещё сказал,что мне,как иностранцу(я гр.Украины)светит реальный срок,а не условный,и мне лучше примириться с правообладателями до суда,я не согласился с оценкой эксперта,что упомянул в протоколе,в выводах экспертизы я прочитал,что эксперт взял стоимость из справочника нп ппп,я перерыл весь интернет,но таких цен там нет,звонил представитель майкрософта следователю и сказал,что цена очень завышена на win7,скажите или подскажите реальную цену master collection cs5?завтра буду связываться с правообладателями,от adobe:Калина Наталья Александровна,от майкрософта:Зарицкий Дмитрий Александрович,может кто слышал о таких?не лжепредставители ли они?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 19:20   #516
Translator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Translator
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeflyer30 Посмотреть сообщение
от adobe:Калина Наталья Александровна,от майкрософта:Зарицкий Дмитрий Александрович,может кто слышал о таких?не лжепредставители ли они?

Конечно лжепредставители, но так или иначе, разве это возможно доказать и опровергнуть? Разве это решит исход следствия? У меня например следствие ведет та же тётенька (следователь), что и устроила мне проверочную закупку. Мне сразу сказали, что ущерб я составил 120 тысяч, так как они ( она и ОБЭП) попросили меня установить то, что уже знали сколько оно стоит. И это минимум, как я понимаю, на который они рассчитывают. У нас в городе такие дела поставлены на текучку. Самый успешный край в этом плане, но зато самый отсталый по экономике и всему остальному. Обычно так и происходит, когда в обществе творится бардак.
Вот вам ваш гос. адвокат вообще угрожает, как я понимаю. И он в "деле" со следователем. Что можно сказать?
Вообще вам не много насчитали, как я понимаю. Тут можно и поспорить. Думаю вы выиграете процесс. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 20:04   #517
freeflyer30
Пользователь
 
Аватар для freeflyer30
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да как же тут выиграть то если денег даже на адвоката нет,а одному идти против всей этой системы сами понимаете,следователь вообще не разбирается во всех этих нюансах с ПО,постоянно ссылается на эксперта,адвокату я вообще не нужен без денег,тут ещё 273 статья вылезла,хотя я там никаким боком:1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации: Но является ли нейтрализация технических средств защиты авторских прав нейтрализаций средств защиты информации? Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за нейтрализацию средств технической защиты авторских прав по ст. 273 УК РФ? К сожалению, вне зависимости от ответа на эти вопросы, практика привлечения по ст. 273 УК РФ "черных установщиков" за использование "кряков", "кейгенов" и эмуляторов аппаратных ключей будет продолжаться. Но эта практика, с точки зрения действующего законодательства, все-таки будет незаконной.
Дело в том, что согласно действующему законодательству, вопреки мнению некоторых адвокатов, объектом защиты ТСЗАП являются произведения (см. ст. 1299 ГК РФ), а не информация. А, в свою очередь, отношения, возникающие при обеспечении защиты информации, согласно ст. 1 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", не распространяются на правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности, к которым относятся произведения (программы). Т. е. применение технических средств защиты авторских прав не является защитой информации, а их нейтрализация не является нейтрализацией средств защиты информации.
Вот как это всё доказать одному?Без адвоката!!!Да никак!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 20:24   #518
freeflyer30
Пользователь
 
Аватар для freeflyer30
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё один вопрос к ZORRANDERу:скажите пожалуйста,могут ли меня лишить свободы только за то,что я иностранец?Спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 21:06   #519
Translator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Translator
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не бойтесь, фрифлайер, я думаю вы выиграете. Они вас пугают. Не соглашайтесь на их уговоры. Доказывайте свою правду. Я уже писал об этом. Вот мое признание. Может быть и вам оно сгодится.

Чистосердечное признание


В связи с успешным инсценированием сотрудниками полиции отделения №3 «проверочной закупки», необходимо пояснить те чувства и цели, которыми я руководствовался участвуя в ней.
За несколько дней до «проверочной закупки», я выставил на сайте avito.ru объявление о том, что могу помочь нуждающимся в настройке компьютера за небольшую плату. Будучи «продвинутым» пользователем, умею собирать компьютер и устанавливать программы на него, которые обычно ранее, как и все горожане всегда приобретал в компьютерных или продуктовых магазинах города. Обычно это были игры, фильмы, Windows и некоторый софт к нему.
Не возникало никаких подозрений, что такая установка противозаконна, а особенно для домашнего пользования. Со временем некоторые диски затерлись и были сделаны их копии на чистые носители, которые содержались в коробке. Также имелся выносной жесткий диск, на котором содержалась различная информация скачанная с интернета.
В день «проверочной закупки», позвонила девушка и предложила установить программы: Windows Xp, Microsoft Office и AutoCad двенадцатой или тринадцатой версии, другая почему-то не подходит. Я согласился, и сказал, что смогу установить, совершенно не подразумевая, что такое может кому-то навредить или быть противозаконным, тем более в частном порядке.
Так как я совсем не был знаком с программой AutoCad и даже не подозревал сколько она может стоить, быстро скачал её по ссылке из интернета. Пришёл на место встречи.
Дошли до места, где был расположен компьютер и я начал устанавливать программы. В процессе установки он сломался, но я его починил на свою голову, и продолжил работу дальше.
Девушка спрашивала о том лицензионные программы или нет, и чем они отличаются… Я сказал, что наверное ничем, только их нужно естественно покупать и оплачивать лицензию. Соответственно это будет законно и правильно, но в ознакомительных целях, и такое вполне возможно, когда официальные сайты различных программ дают пробные версии для скачки в интернете в целях рекламы.
Сам я не являюсь распространителем этих версий и скачал только то, что нашел в первую очередь по запросу, как умеющий устанавливать программы, а не как продавец или пользователь. И те кто сами пользуются дорогими программами должны осознавать, что на них ложится личная ответственность приобретать лицензии через интернет. Поэтому, я, как рядовой установщик когда-то купленной мною версии Windows или программ скачанных из интернета, доступных для просмотра у массового пользователя, никогда не имел желания приносить ущерб компаниям, которые их выпускают, а только, в частном порядке предложил в общем свои скромные услуги по настройке и ремонту ПК другим людям, впервые, в феврале месяце 2013 года.
И если сегодня, у нас в городе, имеются официальные представители и представительства таких известных компьютерных фирм, как Microsoft или Autodesk, тогда почему, до сих пор, нигде, уважаемые сограждане не имеют возможности услышать о них, узнать их точный адрес, даже в интернете? Вместо этого мы пытаемся подставить друг друга и уличить в том, в чём не имеем достаточного образования и просвещения. Ведь реклама, которую мы слышим сегодня опять же не о том, чтобы приобретать что-нибудь лицензионное, о чём у большей половины населения весьма смутное представление, а также в чём отличие купленного диска в простом продуктовом магазине с надписью «Золотой Софт» от купленного в представительстве Microsoft, а слышится и пишется лишь постоянно и на каждом углу: «Плати меньше, живи лучше!» Разве это не есть самый большой подрыв всего общенародного креда, которым жили наши предки? И разве спасет нас от разрушения и падения Империи только лишь защита прав иностранных производителей и их представителей?
Я не снимаю с себя ответственности за то, что по недоразумению установил на компьютер то, что попросили, пусть это и была просто «закупка – инсценировка», а только пытаюсь понять, насколько могу, нашу всеобщую безграмотность и невежество в вопросах касающихся причин сохранения экономической трезвости. И разве самое отсутствие полезной информации о том какую продукцию и где нужно её приобретать не влечет за собой массовые нарушения в связи с общедоступностью нелегального материала? И не нужно ли прежде дать человеку подумать о правомерности своих действий, а уже потом привлекать его суду?
Хотелось бы, чтобы в нашей Стране было больше правильной рекламы, которая бы не провоцировала людей на внешние преступления и привлекала к уголовной ответственности, а наоборот, обучала их и вела к свету внутреннего просвещения в различных областях и сферах деятельности. Я не являюсь экономистом или юристом по профессии, но и сотрудники милиции и медицинские работники, и кто угодно, смогут выполнять свою работу ещё лучше если будут искать в своей жизни истинных чувств за которые каждодневно необходимо бороться в своей душе. Это и будет истинное преследование преступника, который живет в каждом.
Прошу меня искренно понять и приложить мое письмо к рассмотрению в деле расследования о моих истинных побуждениях на основании «проверочной закупки». Возможно я нарушил букву закона, но не дух. С уважением,..... .

А вообще, как по вашему, Флайер, достучаться до следователя можно? Или там все точно по букве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 22:02   #520
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeflyer30 Посмотреть сообщение
могут ли меня лишить свободы только за то,что я иностранец
нет.
Цитата:
Сообщение от freeflyer30 Посмотреть сообщение
дали адвоката,который через пять минут слинял и сказал,что всё потом подпишет))
замечание соответствующее в протоколе сделали? Да и не сказали ничего, я надеюсь?

Надо заявить следователю ходатайство о направлении запроса о стоимости туда: http://www.mssoft.ru/Makers/Adobe/Ad...d=292758#price и в другие места. Отказ обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе