Старый 17.07.2013, 15:08   #1
Никита...
Пользователь
 
Аватар для Никита...
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Коровник в жилом секторе

Добрый день!
У меня возник вопрос и я решил обратиться сюда.
Ситуация в следующием.
Я проживаю в Московской области село Алабушево. Переехали туда той зимой, и летом обнаружили, что метрах в 150 от нас находится коровник с быками на забой, которых переодически гоняли мимо нашего участка. Поговолив с его хозяином понял, что он решил закончить заниматься этим и на это лето ситуация не повторится. Однако вилимо его планы поменялись и сейчас в коровнике постоянно находятся около 110 быков, так же рядом с самим коровником (который представляет из себя огороженный железным забором участок сотки 3, без видимости каких либо сооружений внутри (возможно они и есть)), находящийся метрах в 5 от ближайших соседей (от жилых частных домов). Проблема в следующем - от коровника жутко воняет, так же рядом с коровником он построил что то вроде продовольственной базы для них в которую регулярно привозят тухлые овощи и.т.д. Слив из коровника ведет в небольшой ручеек, который вверх по течению чистый и с цветами по берегам, вниз же по течению (как раз в нашу сторону) он представляет из себя вонючую смесь жидких отходов жизнидеятельности коров.
Вопрос - какие законы он нарушает и куда необходимо писать жалобу? (и попутный - где можно найти образец подобной жалобы?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 18:59   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

жалуйтесь в санэпиднадзор, прокуратуру , можно в налоговую по незаконному предпринимательству настучать...
законов не мало нарушено, их можно не указывать . опишите все как тут и все
органы сами все знают

если хотите профессионално составленную жалобу - идите к юристам в реале, но я бы не пошла , чего деньги тратить их во1х никто Вам потом не возместит, да органы сами разберут чего нарушено... а то еще не ту статью проставите в своей жалобе а органы к этому привяжутся и среагируют не в Вашу пользу или неверно

а чтоб конкретно ссылки на статьи Вам помочь расставить через этот форум - надо знать кокретику вплоть до милиметра
да и жалобу конкретно на ваш случай готовую нам здесь бесплатно составлять не разрешено
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
коровник, лпх, частный сектор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе