Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 17:29   #41
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Кроме того, уже в ходе обсуждения пришла мысль, что неплохо бы заложить требование о предоставлении мне доступа к участку (ведь я нахожусь внутри). Про сервитут пока говорить рано - кругом поле, не понятно как потом будет происходить застройка.
Это когда доступ вам перекроют, тогда и иск заявите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 12:22   #42
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходили в ЗКП и вот что там нам сказали:

1. Уточнением проблему не решить - только делением бОльшего участка на 2, при этом ЗКП обещали сохранить кадастровый номер бОльшего участка, ссылаясь на Земельный Кодекс (к сожалению не помню статью).

2.
Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Это когда доступ вам перекроют, тогда и иск заявите.
Не прокатит - нужно сразу. Поскольку ЗКП откажет в формировании меньшего участка ибо сервитута нет, поэтому про доступ к участку нужно сразу в решении писать.

Далее, нужно будет "прикрутить" мой ранее учтенный участок к вновь образовавшемуся. Я пока подробности не знаю - местные землеустроительные конторы сказали, что дальше они уже знают как быть.

Финальные исковые требования уточню, согласую и выложу сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 08:02   #43
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточненные исковые требования выглядят так:

1. Разделить земельный участок с кадастровым номером ХХХХХ, предоставленный ООО «Рога и Копыта» на основании договора аренды земельного участка № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг., на два земельных участка, один из которых имеет координаты: x-y-z (координаты моего земельного участка).

2. Определить границы, принадлежащего мне на праве собственности, земельного участка площадью 1200 кв.м., расположенного по адресу <адрес моего участка> в координатах: x-y-z (координаты моего земельного участка).

3. Обязать ООО «Рога и Копыта» обеспечить доступ к моему участку с координатами: x-y-z (координаты моего земельного участка) через земельный участок, предоставленный ООО «Рога и Копыта» на основании договора аренды земельного участка № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.

4. Отменить постановления главы города М № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г., № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г. в части предоставления ООО «Рога и Копыта» земельного участка площадью 1200 кв.м., расположенного по адресу: <адрес моего участка> в координатах: x-y-z (координаты моего земельного участка).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 12:10   #44
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
4. Отменить постановления главы города М № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г., № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г. в части предоставления ООО «Рога и Копыта» земельного участка площадью 1200 кв.м., расположенного по адресу: <адрес моего участка> в координатах: x-y-z (координаты моего земельного участка).
Слово отменить здесь явно не подходит из его смысла. Отменить может сам орган свое решение. Нужно просить - "4. Признать недействительным постановление главы города М № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г., № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г. в части предоставления ООО «Рога и Копыта» земельного участка площадью 1200 кв.м., расположенного по адресу: <адрес моего участка> в координатах: x-y-z (координаты моего земельного участка)".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 12:12   #45
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
1. Разделить земельный участок с кадастровым номером ХХХХХ, предоставленный ООО «Рога и Копыта» на основании договора аренды земельного участка № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг., на два земельных участка, один из которых имеет координаты: x-y-z (координаты моего земельного участка).
Я тоже склоняюсь к разделу. Однако меня в ЗКП переубедили, что проще делать уточнение границ и площади участка, при условии, что участок не межевон и числится в ГКН, как ранее учтенный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 12:20   #46
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Слово отменить здесь явно не подходит из его смысла. Отменить может сам орган свое решение. Нужно просить - "4. Признать недействительным постановление главы города М № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г., № ХХХ-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г. в части предоставления ООО «Рога и Копыта» земельного участка площадью 1200 кв.м., расположенного по адресу: <адрес моего участка> в координатах: x-y-z (координаты моего земельного участка)".
Очередной раз хочу сказать спасибо Денко за участие в проблеме. Однако, в данном случае не могу согласиться, поскольку считаю формулировку не более чем игрой слов.
Достаточно вбить в google фразу "суд отменил постановление" и валится куча ссылок на такие формулировки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 11:50   #47
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня состоялось очередное судебное заседание, на котором было принято решение о полном удовлетворении исковых требований.
Решение будет готово 14 числа и вступит в силу 24, 28 оно будет у меня на руках (если не последует возражений).
Про дальнейшее развитие событий буду сообщать отдельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 17:09   #48
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил на руки вступившее в силу решение, сдал документы на межевание по координатам указанным в решении - выяснилось, что если делать межевание по этим координатам, то площадь участка составит не 1200 кв.м., а 1063 кв.м. Просмотрел документы на руках - схему расположения с координатам - написано, что участок 1200 кв.м., просмотрел свое исковое - координаты вписаны верно.

Стал смотреть в решение суда - ошибка в одну цифру в одной из координат (ошибка секретаря судебного заседания). Попросил, чтобы мне посчитали площадь с исправленной координатой - все сошлось 1200 кв.м.

Судя по всему теперь придется вносить изменения в судебное решение, ибо на этих координатах все решение построено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 11:23   #49
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Судя по всему теперь придется вносить изменения в судебное решение, ибо на этих координатах все решение построено.
Пишите заявление судье и он исправит допущенную ошибку (описку) в силу ст.200 и ст.224 ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 07:18   #50
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был в суде - исправили ошибку в решении без заявления, поскольку никто кроме меня еще не получил решения - я свое сдал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе