Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2009, 17:46   #21
ringo
Пользователь
 
Аватар для ringo
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иррационально любое творчество, но тех, кто в нем преуспел, мы знаем в лицо. Впрочем, это немного не по теме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 17:49   #22
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo Посмотреть сообщение
Иррационально любое творчество, но тех, кто в нем преуспел, мы знаем в лицо.
Точно! Мне тоже нравится передача "Человек и Закон"
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 18:33   #23
ringo
Пользователь
 
Аватар для ringo
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любая игра всегда в пользу банкующего. Мы тоже так умеем. Просто мы так никогда не будем делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 21:56   #24
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Седня сотрудник вернулся с конференции проходившей в Новосибирске.
Озвучили, что если жалоба по алиментам дойдет до Москвы, велкам ГСП субъекта на разговоры в столицу, естессно не за пирожками....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 22:23   #25
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Седня сотрудник вернулся с конференции проходившей в Новосибирске.
Озвучили, что если жалоба по алиментам дойдет до Москвы, велкам ГСП субъекта на разговоры в столицу, естессно не за пирожками....
А на конференции не обсуждался вопрос , как все таки должны индексироваться алименты установленные в твердой сумме . т. е в МРОТ . Очень все таки хотелось знать какова практика индексирования алиментов в ХМАО . Буду очень признательна .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 12:08   #26
mouse533-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mouse533-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Все так. Мы уже давно очень много внимания этому уделяем. В этом году в разы увеличилось количество уголовных дел. Сейчас сценарий очень простой, два предупреждения, 4 месяца задолженности и адью. Как горячие пирожки в обеденный перерыв идут эти уголовные дела сейчас.
БМ с ноября не перечисляет алименты ,('Sneezy' мы это обсуждали в "Алиментах") , так что 4 месяца как бы прошло, а вот 2 предупреждения как правильно сделать???

мой БМ не удасужился даже по 10 рублей перечислять ежемесячно.. выплат по алиментам ВООБЩЕ никаких.. да и про решение суда о трех "папиных"вечерах в неделю он забыл еще с 30 сентября!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 12:26   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouse533 Посмотреть сообщение
так что 4 месяца как бы прошло, а вот 2 предупреждения как правильно сделать???
Это должен сделать пристав. Вручить письменные предупреждения должнику. Вызвать к себе и вручить. Потом Ваше заявление о привлечении к уголовной ответственности...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 12:57   #28
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Седня сотрудник вернулся с конференции проходившей в Новосибирске.
Озвучили, что если жалоба по алиментам дойдет до Москвы, велкам ГСП субъекта на разговоры в столицу, естессно не за пирожками....
и что будет, интересно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 19:59   #29
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo Посмотреть сообщение
Господа! Вопрос ко всем. Как определяется «злостность» неуплаты алиментов? К
скидываю информационное письмо. генеральной прокуратуры РФ

Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
О практике применения статьи 157 УК РФ
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено обращение Федеральной службы судебных приставов по поводу правильного понимания злостности уклонения от уплаты алиментов ( статья 157 УК РФ).
В Российской Федерации отсутствует единая позиция по данному вопросу не только в органах дознания ФССП России, но и у прокуроров в разных субъектах Российской Федерации.
Так, чтобы привлечь лицо за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, органы прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Забайкальского края требуют наличия не менее двух предупреждений об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ и не менее 4 месяцев уклонения должника от уплаты. Согласно требованиям органов прокуратуры Кемеровской области необходимо три предупреждения и срок уклонения от 3 месяцев до одного года. В Московской области отсутствие единообразного понимания закона имеет место даже у прокуроров разных районов.
ФССП России по вопросу доказывания квалифицирующего признака злостности, ссылаясь на положениях статей 112, 113 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», считает, Что
«злостность» означает уклонение должника от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей после двух письменных предупреждений судебного пристава-исполнителя. При этом срок уклонения должника от исполнения алиментных обязательств должен быть не менее 4 месяцев. Кроме того, о злостности уклонения свидетельствует объявление в розыск должника в рамках исполнительного производства.
Позиция Генеральной прокуратуры Российской Федерации данному вопросу следующая.В теории уголовного права и правоприменительной деятельности злостным уклонением от уплаты средств на содержании детей или нетрудоспособных родителей понимается умышленное, систематическое, два и более раза невыполнение возложенных на виновного в соответствии со ст.ст. 80,85 Семейного кодекса Российской Федерации обязанностей по осуществлению таких выплат после сделанного судебным приставом-исполнителем предупреждения о необходимости исполнения вступившего в законную силу решения суда о взыскании алиментов.
При этом вопрос о наличии указанного признака в действиях виновного решается в каждом конкретном случае с учетом не только продолжительности неуплаты и наличия предупреждения, но и причин таких невыплат, а также иных обстоятельств.
Например о злостном уклонении от уплаты алиментов могут свидетельствовать розыск лица, обязанного их выплачивать, сокрытие виновным своего места работы, наличия доходов, представление им поддельных документов об отсутствии доходов и т.д.
Не может быть привлечено к уголовной ответственности лицо за?несвоевременную уплату, если задолженность образовалась по
уважительным причинам или по вине других лиц.
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.10.1996 № 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании, алиментов» к таким причинам относятся, в частности, несвоевременная выплата заработной платы, задержка или неправильное перечисление алиментов банком и т.п.
Прокурорам при осуществлении надзора следует принимать решения с учетом изложенного на основании закона, обращая внимание на судебную практику и Постановления Пленумов Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам о злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Заместитель Генерального прокурора
Российской Федерации

государственный советник
юстиции 1 класса В.Я. Гринь
Вложения
Тип файла: doc информационное_письмо_157.doc (35.0 Кб, 15 просмотров)
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 21:16   #30
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объяснение

г. Набережные Челны [spoiler]19 ноября 2008 года[/spoiler]

Опрос начат в 08 ч. 30 мин.
Опрос окончен в 09 ч. 20 мин.

Дознаватель [spoiler]Набережночелнтинского МОСП УФССП по РТ[/spoiler] юрист первого класса [spoiler]Габитов М.Х.[/spoiler] в помещении служебного кабинета №48 А [spoiler]Набережночелнинского МОСП УФССП по РТ [/spoiler]получил объяснение от:
1.Фамилия, имя, отчество __[spoiler]Проворнов Андрей Алексеевич[/spoiler]___________________________
2. Дата рождения __31.05.1974____________________________ ___________________
3. Место рождения [spoiler]г. Набережные Челны РТ[/spoiler]__________________________
4. Место жительства и (или) регистрации[spoiler] г. Набережные Челны, п. ГЭС д. 7/11, кв. 5_т. 70-42-49[/spoiler]_ ______
5. Гражданство __РФ____________________________________ ____________________________
6. Образование неполное среднее_________________________________ ____________
7. Семейное положение, состав семьи холост__________________________________ _____
8. Место работы или учебы, [spoiler]ООО «АКБАРС металл», охранник[/spoiler] __________________
9. Отношение к воинской обязанности __ военнообязанный____Комсомольских РВК______
(где состоит на воинском учете)
10. Наличие судимости ____________________
(когда и каким судом был_ осужден_, по какой статье УК РФ, вид и размер наказания, когда освободил__)

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность свидетеля [spoiler]9205 № 025420 выдан Комсомольским ОВД от 22.08.03[/spoiler]
12. Иные данные о личности ________________________________________ _________________


Иные участвующие в опросе лица ________________________________________ ______

Участвующим лицам объявлено о применении технических средств _________________
__________________________________компью тер ______________________________________
(каких именно, кем именно)
Перед началом опроса мне разъяснены право:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 УПК РФ. При согласии дать объяснения я предупрежден о том, что мои объяснения могут быть использованы в качестве доказательств в уголовном судопроизводстве, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих объяснений;
2) давать объяснения на родном языке или языке, которым я владею;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отводы участвующим в опросе лицам;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;
6) являться на опрос с адвокатом;
7) ходатайствовать о применении мер безопасности.
________________

(подпись)
По существу дела могу пояснить следующее:
На учете в ПНД, ГНД я не состою, за свои действия отвечаю, действия адекватные
Официально брак с [spoiler]Юнусовой Эльвирой Фазиловной[/spoiler] зарегистрирован не был. Мы вели совместное хозяйство около 1,5 лет с 1993года по 1995 год. За период совместного проживания у нас родилась дочь [spoiler]Вероника[/spoiler] 08.12.1993 года рождения. Однако с женой отношения не сложились, в связи с чем мы прекратили совместное проживание. Раздел имущества не производился.
От [spoiler]Юнусовой Э.Ф.[/spoiler] я узнал о том, что на основании судебного приказа № [spoiler]2-7393[/spoiler] [spoiler]Набережночелнинского[/spoiler] городского суда от 26.05.2000 года я обязан выплачивать алименты в пользу [spoiler]Юнусовой Эльвиры Фазиловны[/spoiler] на содержание дочери [spoiler]Вероники[/spoiler] 08.12.1993 года рождения в размере ? части с заработка со всех видов дохода, до совершеннолетия ребенка, начиная с 23.05.2000 года.
С момента вынесения судебного приказа не разу алименты не перечислял из-за личных неприязненных отношений к [spoiler]Юнусовой Э.Ф..[/spoiler]
В период с 07.08.1999 года по 31.01.08 я официально не работал. Имел случайные заработки. Оказывал строительные услуги, а именно внутренними отделочными работами жилых и не жилых помещений (евроотделка). Мой доход составляет в среднем 6 000 рублей в месяц. Со своего случайного заработков алименты на содержание ребенка не перечислял.
С 31.01.08 по 03.03.08 я официально работал в Филиале [spoiler]ОАО «Вамин Татарстан», Набережные Челны молочный комбинат»[/spoiler] в должности грузчика. О том, что работал официально я судебному приставу-исполнителю не сообщал. Руководству предприятия я также не сообщал, что у меня имеются алиментные обязательства.
С 03.03.08 Имел случайные заработки. Оказывал строительные услуги, а именно внутренними отделочными работами жилых и не жилых помещений (евроотделка). Мой доход составляет в среднем 6 000 рублей в месяц. Со своего случайного заработков алименты на содержание ребенка не перечислял. Адресов жильцов кому оказывали строительные услуги я не помню и сообщать не буду, так как это может негативно сказаться на моей деловой репутации и отсутствия в дальнейшем заказов на наши услуги.
В Центр труда и занятости не обращался, хотя меня неоднократно предупреждал судебный пристав-исполнитель об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, о том, что я обязан ежемесячно выплачивать алименты, сообщить о новом месте жительства и работы, обратиться в центр труда и занятости для трудоустройства, о том что, длительная задержка выплат алиментов будет расцениваться как уклонение от уплаты алиментов и что я буду нести уголовную ответственность где я расписывался лично.
01.11.08 я официально работаю [spoiler]ООО «АКБАРС металл»[/spoiler], охранник, о том, что работаю официально сообщил судебному приставу-исполнителю сегодня 19.11.08.
В настоящее время у меня имеется семья. Веду совместное хозяйство с [spoiler]Пьяновой Надеждой Серегеевной[/spoiler], отношения официально не зарегистрированы. За период совместного проживания у нас родился сын [spoiler]Алексей[/spoiler], 1997 года рождения. Проживаем по адресу [spoiler]п. ГЭЯ д. 7/11 кв. 5 или п. ГЭС д. 7/8 кв. 59. [/spoiler]
Алименты платить не отказывался никогда, долг появился из-за того что, я не хотел давать на руки алименты [spoiler]Юнусовой Э.Ф.,[/spoiler] т.к. она будет тратить деньги не по назначению.
В том, что с 23.05.08 года по настоящее время не платил алименты я раскаиваюсь, вину свою признаю полностью.



Объяснение прочитано_______________________________ _______________________________
( лично или вслух по просьбе опрошенного лица)

Объяснение с моих слов ________________________________________ _____________________
(правильно, неправильно)

Замечаний и дополнения к объяснению______________________________ __________________
(содержание замечаний и дополнений либо указание на их отсутствие)

Участвующие лица: _________________ ______________________
(подпись) (подпись)

Объяснение получил
______________ ____________ __________________________
(должность) (подпись) (инициалы, фамилия)

***
Текст объяснения предоставлен Dark.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе