Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2009, 20:19   #21
Svetlana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Svetlana-ipristav
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю.
Получается, что ваш должник по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы. Или же расчет задолженности Вы произвели значительному числу граждан. Либо этот расчет приобрел особое общественное значение.
Только в этом случае прокурор может вмешаться. Что это за должник-алиментщик такой у Вас?


Похоже, что ему делать больше нечего. Я бы на Вашем месте рассматривал его "протесты" как обычные заявления. И не обращал бы особого внимания на то, что это "целый протест". К тому же, я считаю, что в данном случае его мнение в корне не верно.
Так старший судебный пристав должен как то отреагировать на этот протест в течение 10 дней.
Либо отменить якобы незаконно вынесенное постановление об определении задолженности, либо не согласиться с прокурором. А это чревато последствиями..С прокуратурой никто не хочет портить отношения.
Было у нас в практике, что при проверке по представлению прокурора, доводы, указанные в представлении не подтвердились. Соответственно СПИ к дисциплинарной ответственности не привлекли, о чём и сообщили прокурору. Что там было.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 20:43   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
либо не согласиться с прокурором. А это чревато последствиями..С прокуратурой никто не хочет портить отношения.
хмм.... у вас вообще то еще взыскатель есть в арсенале, которому не очень понравятся расклады прокурора. И в суде все встанет на свои места. Прокурор как предлагает рассчитывать?
Цитата:
Что там было.....
маленький район в субъекте у вас? В них вообще все по-домашнему. А так советы давать, работать вам на своей территории, а не нам. Удачи!
ЗЫ а вообще клевая штука для уклонения. Трудоустроился на "своей" ОООшке, и взял срочный отпуск без оплаты месяца на 4, на один день вышел и еще на 4 месяца. Красота. Зачем должник брал отпуск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 06:23   #23
Svetlana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Svetlana-ipristav
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокурор считает, что нужно расчитывать как для работающего, ссылаясь на то, что он состоял в трудовых отношениях....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 08:38   #24
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что он состоял в трудовых отношениях
и какая взаимосвязь. В ст. 113 ничего про это не сказано.
Цитата:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
То есть или не работало, или не представило. У нас второе или, не представлены документы подтверждающие доход. Попробуйте убедить прокуроров, они тоже могут ошибаться. Напомните ему про взыскателя, который все это может обжаловать в суд. И надо исходить из общих приниципов. Прокурорское толкование освобождает от уплаты алиментов без наличия оснований, что недопустимо. Должник болел сильно, за матерью больной надо было ухаживать? Истинная причина в чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 20:11   #25
mouse533-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mouse533-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если алименты исчисляются не в проценте от заработка , а в МРОТ?? ну в твердой денежной сумме?? БМ с ноября (в связи с кризисом) находится в отпуске без содержания, алименты 3 МРОТ в месяц.. получила последний раз в октябре и ВСЁ!!! сижу дома, не работаю. ребенку 2 года.уже сама вся в долгах , а он и не чешется. кстати мой пристав тоже не особо помогает мне. скорее помогает ему. на просьбу об описании имущества в качестве автомобиля(больше у него ничего нет, квартиру снимает и там всё хозяйское) , пристав мне отказал, сослался на то , что это уже слишком крайняя мера и посоветовал мне подождать пока в бухгалтерии деньги не появятся.
как же мне в такой ситуации себя вести?? дальше у соседей картошку с морковкой просить чтоб ребенку суп сварить?????? я уже молчу о том,что вещи надо на весну покупать, вырос сильно за зиму! [/QUOTE]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 20:27   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю, что это тоже не является освобождением от уплаты алиментов. Задолженность начисляется обычным порядком.
Цитата:
пристав мне отказал, сослался на то , что это уже слишком крайняя мера и посоветовал мне подождать пока в бухгалтерии деньги не появятся.
лучше бы посоветовал на этот период не есть тогда, это по конструктивней будет. без смайлика.
У Вас исполнительное производство я так понимаю окончено, раз лист на удержании. Значит так, письменное заявление о проверке бухгалтерии предприятия где лист, ходатайстов ( в этом же заявлении) произвести расчет задолженности, при ее наличии обратить взыскание на имущество должника -автомобиль или другое, должника под роспись предупредить об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. И еще до кучи сходить на прием к старшему судебному приставу и это тоже все изложить, чтобы было видно что вы готовы действовать решительно и знаете что надо делать. Не сидите - действуйте.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 20:31   #27
mouse533-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mouse533-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так я со старшим и общаюсь.! со смайликом.
со своим я поняла что бесполезно уже общаться. я создала тему новую. почитайте пожалйста.. там подробнее изложила ситуацию
заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 20:39   #28
mouse533-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mouse533-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а так всё таки как будет происходит перерасчет?? из расчета заработной платы в среднем по РФ??
и как на мне это отразится? так же 3 МРОТ или в проценте от того среднего заработка?
И будут ли начислены проценты за так сказать не своевременную выплату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 20:45   #29
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас задолженность из 3 мрот рассчитывается, раз у вас взыскание в твердой денежной сумме, никаких среднероссийских. да, с с нового года индексация должна быть произведена, мрот стал 433О. руб. про индексацию здесь отдельная сложная тема, изучите.
Цитата:
И будут ли начислены проценты за так сказать не своевременную выплату?
неустойка через суд по вашему заявлению обязательно. Я бы формализовал ваши действия сейчас до следующей конкретики:
1 расчет задолженности, пристав выносит постановление
2 обращение взыскания на имущество должника.
Это основная линия. Все остальное решайте по ходу параллельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 20:49   #30
mouse533-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mouse533-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое.. всё предельно понятно и ясно!!!
завяление на имя старшего пристава о том чтоб задолжность расчитали я написала, о предупреждении должника об уголовной ответственности тоже упомянула и об аресте автомобиля в случае непогашения этой задолжности тоже написала..остается ждать... я так понимаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе