Старый 09.06.2009, 20:03   #31
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

новости....
заседание с 1 перенесли на 10 июню, но вот беда, 8 ребенок с острыми болями был отправлен в больницу, там нам сказали, что 9 обязательно ложим вас вместе с ребенком. я взяла направление в больницу и поехала в суд, чтоб написать ходатайство на перенесение дела, т.к. у меня уважительная причина. судья мне ответила так: -пишите заявление на рассмотрение дела без вашего присутствия. я отказалась. мне она ответила, что все ровно рассмотрим без вас ни кто ни чего переносить не будет мол у вас не определенный срок. на что я ответила 9 точно могу сказать на сколько ложимся, а судья всеровно отказала.
ответьте пожалуйсто... правомерен ли отказ моего ходатайства на перенесение дела? и свидетелем вызвали в суд бухгалтера с организации где работает БМ. она отказывается начислять индексацию... могут ли ее брать свидетелем ? я писала заявление приставам на проверку бухгалтерии начисления правильности и своевременности 29 мая. проверка еще не начиналась, а значит нет результатов проверки. судье я показывала заявление на проверку. могут ли они не брать это во внимание?
и последний вопрос. в самом начале когда БМ написал на меня исковое заявление, то что я вышла замуж и перестать мне оплачивать алименты я согласилась, придя в бухгалтерию мне сказали что они будут снимать с него задолжность т.к. она была еще до вступления в брак новый мной. предложили забрать судебный лист, (который написан судьей от руки) остальное останется у них ( требование в бухгалтерию и уточнение к требованию в бухгалтерию) я его забрала и отдала на собеседовании в суде. в суде на то что я с листом ответили положительно, мол мы бы всеровно его востребывали, а так время не теряем. тепернь мне отказываются выплачивать задолжность и индексацию в бухгалтерии мол нет основания листа судьи нет! подскажите как мне с этим быть и что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 20:36   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
свидетелем вызвали в суд бухгалтера с организации где работает БМ. она отказывается начислять индексацию... могут ли ее брать свидетелем ?
о чем против Вас она в данном случае сможет свидетельствовать? не волнуйтесь.

Цитата:
я писала заявление приставам на проверку бухгалтерии начисления правильности и своевременности 29 мая. проверка еще не начиналась, а значит нет результатов проверки. судье я показывала заявление на проверку. могут ли они не брать это во внимание?
Приставы обязаны дать Вам ответ в течение 30 дней (ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений..." Если Вы подали в суд жалобу на СПИ, её обязаны рассмотреть в течение 10 дней и если ответа пристава нет до этого времени, откладываться суд не должен - нарушение срока на рассмотрение жалобы.
Цитата:
и последний вопрос. в самом начале когда БМ написал на меня исковое заявление, то что я вышла замуж и перестать мне оплачивать алименты я согласилась, придя в бухгалтерию мне сказали что они будут снимать с него задолжность т.к. она была еще до вступления в брак новый мной. предложили забрать судебный лист, (который написан судьей от руки) остальное останется у них ( требование в бухгалтерию и уточнение к требованию в бухгалтерию) я его забрала и отдала на собеседовании в суде. в суде на то что я с листом ответили положительно, мол мы бы всеровно его востребывали, а так время не теряем. тепернь мне отказываются выплачивать задолжность и индексацию в бухгалтерии мол нет основания листа судьи нет! подскажите как мне с этим быть и что делать?
Зачем поддаетесь на такие провокации? Хоть двадцать пять раз замуж выходите, у БМ обязанность по содержанию ребенка никто не снимет. Продолжайте взыскивать алименты по листу и требуёте по-прежнему индексации.
ИМХО
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:38   #33
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не правильно поняли, по ребенку пока не трогали алименты, это было на меня алименты, то что я с грудным осталась, алименты в МРОТах, а индексацию не проводили (2 года), потом вышла замуж, есть статья, которая останавливает выплату на мое содержание. лист судебный остановлен, а индексацию так и не произвели и не выплатили, теперь отказываются это делать, так лист остановлен и нет его, мол соответственно и нет оснований по которому ону должны выплачивать вообще что либо. и индексацию не насчитали

расчитывали по 1100рыблей 17 месяцев, а должны были 15 месяцев из них 2300 рублей 1МРОТ с 1,07,2007г=18700 насчитали, а должны были 36700 руб. разница 18000 руб они мне не хотят выплачивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:41   #34
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ага, теперь поняла, но индексацию всё-равно требуйте!
Выплачивать на Ваше содержаний алименты БМ должен до 3 лет или до выхода на работу. Вы на работу вышли?

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
разница 18000 руб они мне не хотят выплачивать.
Вам не хотят их насчитывать, а не выплачивать.
Поглядите, пожалуйста, тему индексация алиментов, там подробно всё описано.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:41   #35
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
новости....
заседание с 1 перенесли на 10 июню, но вот беда, 8 ребенок с острыми болями был отправлен в больницу, там нам сказали, что 9 обязательно ложим вас вместе с ребенком. я взяла направление в больницу и поехала в суд, чтоб написать ходатайство на перенесение дела, т.к. у меня уважительная причина. судья мне ответила так: -пишите заявление на рассмотрение дела без вашего присутствия. я отказалась. мне она ответила, что все ровно рассмотрим без вас ни кто ни чего переносить не будет мол у вас не определенный срок. на что я ответила 9 точно могу сказать на сколько ложимся, а судья всеровно отказала.
ответьте пожалуйсто... правомерен ли отказ моего ходатайства на перенесение дела? и свидетелем вызвали в суд бухгалтера с организации где работает БМ. она отказывается начислять индексацию... могут ли ее брать свидетелем ? я писала заявление приставам на проверку бухгалтерии начисления правильности и своевременности 29 мая. проверка еще не начиналась, а значит нет результатов проверки. судье я показывала заявление на проверку. могут ли они не брать это во внимание?
и последний вопрос. в самом начале когда БМ написал на меня исковое заявление, то что я вышла замуж и перестать мне оплачивать алименты я согласилась, придя в бухгалтерию мне сказали что они будут снимать с него задолжность т.к. она была еще до вступления в брак новый мной. предложили забрать судебный лист, (который написан судьей от руки) остальное останется у них ( требование в бухгалтерию и уточнение к требованию в бухгалтерию) я его забрала и отдала на собеседовании в суде. в суде на то что я с листом ответили положительно, мол мы бы всеровно его востребывали, а так время не теряем. тепернь мне отказываются выплачивать задолжность и индексацию в бухгалтерии мол нет основания листа судьи нет! подскажите как мне с этим быть и что делать?
У нас в том году судебное разбирательство было назначено на 30 октября , а нужно было срочно уезжать , так мы писали ходатайство о переносе и отдали в концелярию , оставив копию с подписью о приеме ходатайства . Приложили копии документов . Перенесли . Просто сначало попробовали с секретарем судьи поговорить , она как потерпевшая ругалась" подаете тут сами не знаете чего хотите" . Ну мы и не стали нервы потрить отдали через концелярию .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:57   #36
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, они ссылаются на статью 119 семейного кодекса РФ пункт 2 ст.120 сем код РФ ст 119, 120 СК РФ ст. 131,132 ГПК РФ

в том то и дело, что меня с канцелярия отправили к помощникам судьи, а они к судье. и судья в приказном тоне требовала написать на рассмотрение без меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:57   #37
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
нет, они ссылаются на статью 119 семейного кодекса РФ пункт 2 ст.120 сем код РФ ст 119, 120 СК РФ ст. 131,132 ГПК РФ
как звучит текст исполнительного документа дословно?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 22:11   #38
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в соответствии со ст. 119т СК РФ предусмотрено, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одоного из сторон, суд вправе по ттребованию любой из сторон изменить установленый размер алиментов или освободить лицо, обязанное платить алименты от их выплаты.
в настоящее время положение ответчицы изменилось, она состоит в новом браке. пунктом 2 ст. 120 СК РФ предусмотрено, что выыплата алиментов взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга-получателя алиментов, в новый брак.
в связи с тем, что ответчица состоит вв новом браке , считаю,т обязанность по уплате алиментов на содержание бывшей супруги у меня отсутствует.
на осовании изложенног, руководствуясь ст. 119, 120 СК РФ , ст. 131,132 ГПК РФ.

это текст искового заявления

а в моем написано судьей, когда на меня присуждали алименты до достижения ребенком 3х лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 22:17   #39
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
Цитата:
считаю,т обязанность по уплате алиментов на содержание бывшей супруги у меня отсутствует.
в любом случае, пока ещё это решение вступит в законную силу, а до той поры - приставы обязаны индексировать алмиенты и взыскивать образовавшуюся задолженность
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 22:25   #40
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и приставы и бухглтерия отказываются... джаже приводила им статьи о уголовной ответственности ст. 17.14
Цитата
3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

. а судья дала какую-то справку в бухгалтерию о остановлении выплаты алиментов!" я просто шоко=ирована этим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе