Старый 23.03.2012, 21:55   #191
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я знаю что вся земля только через торги. Вы не ответили ни на один мой вопрос. По 112 закону я имею приоритет , как житель сельской местности. На моё письменное заявление омс должны выдать схему расположения участка и я заказываю кад. работы. А они не выдают схему. Я это и хочу оспорить в суде.И еще [B]повторно[B] вопрос, в аукционе на право аренды могут принимать учавтие жители любого сельского поселения района или только те, которые прописаны в селе, где расположен участок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 11:51   #192
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena_ShalinaЧто вам еще не понятно! Вы не имеете право на предоставление лично вам участка, земля в РФ предоставляется всем желающим по принципу кто больше заплатит на аукционе! Читайте ст.30, 30.1, 38.1 ЗК РФ, там расписан порядок. Либо участок выставляется на аукцион (продается право собственности, либо право на заключение договора аренды), либо дается публикация в газету и если больше не поступит в течении месяца заявлений от граждан на этот участок, то он предоставляется в аренду единственному заявителю! Вот и весь порядок. Если вы просите участок не для строительства, т.е. не для ИЖС или ЛПХ, то читайте ст.34 ЗК РФ, там все сводится к местному АКТУ (НПА), читайте уже его, там порядок предоставления участков не связанных со строительством (огород, сад, дача).
Раз торги (аукцион), то разумеется любой желающий, да хоть иностранец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 11:53   #193
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот если вы льготник, либо многодетная семья, то другой порядок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 13:35   #194
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Elena_ShalinaЧто вам еще не понятно! Вы не имеете право на предоставление лично вам участка, земля в РФ предоставляется всем желающим по принципу кто больше заплатит на аукционе!
Раз торги (аукцион), то разумеется любой желающий, да хоть иностранец.
Спасибо, я все это знаю. ЧИТАЙТЕ ЗАКОН №112-ФЗ "О ЛПХ", который гарантирует предоставление земли только жителям постоянно прописанным в сельской местности! Разумеется право аренды и в этом случае только с торгов, но учавствовать в аукционе имеют право только жители села, городские жители получают землю под ЛПХ только при наличии свободных участков, и уж тем более иностранцы вообще не имеют к этому закону никакого отношения! А не понятно мне следующее: почему вы не ориентируясь конкретно в 112 законе учите меня?! Да, я многодетная мать, да, я 30лет проживаю в селе. Мне пришлось перелапатить все федеральные и областные законы о земле, включая поправки к ним, ЗК РФ,все для того, что бы узнать свои права. Но, даже имея эти права, я не могу добиться от чиновников реализации своих законных прав!!!

Последний раз редактировалось Elena_Shalina; 24.03.2012 в 13:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 14:31   #195
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
ЧИТАЙТЕ ЗАКОН №112-ФЗ "О ЛПХ", который гарантирует предоставление земли только жителям постоянно прописанным в сельской местности!
Читал, уважаемая.
Что вы привязались к этому закону! Данная норма о которой вы пишите содержится не только в этом законе об ЛПХ (сообщаю вам для вашей общей осведомленности), но и в других законах, например имелась ещё в ЗК РСФСР от 1991 года и имеется в законах субъектов РФ, например в ЗК Республики Татарстан от 1998 года, есть аналогичная норма.
Только вот она не работает, если у кого то в регионе работает, то сообщите очень любопытно!
У нас земельное законодательство в некоторых моментах противоречиво и часто ссылается на законодательство субъектов РФ. Т.е. нужно внимательно изучать законы своего региона (субъекта РФ), но они как правило тупо цитируют нормы ЗК РФ и редко когда добавляют что-то новое, своё.

Статья 2 ЗК РФ. Земельное законодательство
1. Земельное законодательство в соответствии с Конституцией Российской Федерации находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Земельное законодательство состоит из настоящего Кодекса, федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
Нормы земельного права, содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу.
Земельные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу, федеральным законам.
2. Правительство Российской Федерации принимает решения, регулирующие земельные отношения, в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации, регулирующими земельные отношения.
3. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.

Поэтому изучать земельное законодательство нужно вам начиная со своего муниципального района/городского округа!

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Разумеется право аренды и в этом случае только с торгов, но учавствовать в аукционе имеют право только жители села, городские жители получают землю под ЛПХ только при наличии свободных участков, и уж тем более иностранцы вообще не имеют к этому закону никакого отношения!
А вы это где вычитали? Где такая норма содержится? В ЗК РФ нет такого. Может в вашем законе субъекта или в НПА вашего района?

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
А не понятно мне следующее: почему вы не ориентируясь конкретно в 112 законе учите меня?!
Таких как вы я стараюсь вообще сразу спроваживать из кабинета. Вам делаешь доброе дело (бесплатно), а вы ещё огрызаетесь. В кабинете чиновника будете себя так вести (уверен, что слабо там свои права покачать и уж тем более в суде их отстоять).

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Да, я многодетная мать, да, я 30лет проживаю в селе.
Ну так приняты были поправки в ЗК РФ на эту тему и соответствующие законы в субъектах РФ и НПА в муниципальных образованиях!
Наверное читали уже, так требуйте предоставить вам участок как многодетной семье без торгов.

Статья 28 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2011 N 138-ФЗ)
3. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.
4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:
(в ред. Федерального закона от 10.05.2007 N 69-ФЗ)
изъятия земельных участков из оборота;
установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;
резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
(в ред. Федерального закона от 10.05.2007 N 69-ФЗ)
Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, ограниченных в обороте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, если федеральным законом разрешено предоставлять их в собственность граждан и юридических лиц.
5. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом.
Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Мне пришлось перелапатить все федеральные и областные законы о земле, включая поправки к ним, ЗК РФ,все для того, что бы узнать свои права.
Из всего выше написанного вами вы не очень то усвоили прочитанный материал (это и не удивительно, вы не юрист практик).

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Но, даже имея эти права, я не могу добиться от чиновников реализации своих законных прав!!!
Как защитить права, способы и как это сделать эффективно знают те кто работает в этой области адвокаты, практикующие юристы, вот к ним и обращайтесь очно. А на форуме может лишь получить совет. И одно дело когда профессионал работает лично с вашей проблемой, другое дело когда вы сами начитавшись разного пытаетесь сами решить свою проблему, результат далеко не одинаковый (как по срокам, эффективности, так и по эмоциональным затратам).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 14:59   #196
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ от 7 июля 2003 года N112-ФЗ.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
3. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.
4. Гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселениях, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
4. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Предоставление таких земель осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством.

Идет ссылка на ст.28 ЗК РФ приведенную мной целиком выше и другие статьи ЗК РФ.
Например, ст.30 ЗК:

Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию:
1) без предварительного согласования мест размещения объектов;
(Ваш случай!)
2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.
1.1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в собственности субъектов Российской Федерации земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они вправе распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
1.2. Органы местного самоуправления вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
(п. 1.2 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
2. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии со статьей 38 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
4. Предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осуществляется в следующем порядке:
1) проведение работ по формированию земельного участка:
выполнение в отношении земельного участка в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости"), работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком земельном участке (далее - кадастровые работы), осуществление государственного кадастрового учета такого земельного участка;
(в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)
определение разрешенного использования земельного участка;
определение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения (далее - плата за подключение);
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ)
принятие решения о проведении торгов (конкурсов, аукционов) или предоставлении земельных участков без проведения торгов (конкурсов, аукционов);
публикация сообщения о проведении торгов (конкурсов, аукционов) или приеме заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов (конкурсов, аукционов);
2) утратил силу. - Федеральный закон от 13.05.2008 N 66-ФЗ;
3) проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка или предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;
4) подписание протокола о результатах торгов (конкурсов, аукционов) или подписание договора аренды земельного участка в результате предоставления земельного участка без проведения торгов (конкурсов, аукционов).
6. В случае, если земельный участок сформирован, но не закреплен за гражданином или юридическим лицом, его предоставление для строительства осуществляется в соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 4 настоящей статьи, если иной порядок не установлен настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 240-ФЗ)
7. Решение исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предусмотренных статьей 29 настоящего Кодекса, о предоставлении земельного участка для строительства или протокол о результатах торгов (конкурсов, аукционов) является основанием:
1) государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования при предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование;
2) заключения договора купли-продажи и государственной регистрации права собственности покупателя на земельный участок при предоставлении земельного участка в собственность;
3) заключения договора аренды земельного участка и государственной регистрации данного договора при передаче земельного участка в аренду.
8. Решение или выписка из него о предоставлении земельного участка для строительства либо об отказе в его предоставлении выдается заявителю в семидневный срок со дня его принятия.
9. Решение об отказе в предоставлении земельного участка для строительства может быть обжаловано заявителем в суд.
10. В случае признания судом недействительным отказа в предоставлении земельного участка для строительства суд в своем решении обязывает исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, предоставить земельный участок с указанием срока и условий его предоставления.
11. Предварительное согласование места размещения объекта не проводится при размещении объекта в городском или сельском поселении в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (зонированием территорий), а также в случае предоставления земельного участка для нужд сельскохозяйственного производства или земельных участков из состава земель лесного фонда либо гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
12. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам земельные участки для строительства могут предоставляться в порядке, установленном настоящей статьей, в соответствии с пунктом 2 статьи 5, пунктом 3 статьи 15, пунктом 1 статьи 22 и пунктами 4 и 5 статьи 28 настоящего Кодекса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 15:17   #197
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вот ещё важная для вас статья, уточняющая:

Статья 30.1. Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
(введена Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ)
1. Земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду, а в случаях, установленных подпунктами 5 и 5.1 пункта 1 статьи 24, - в безвозмездное срочное пользование без предварительного согласования места размещения объекта.
(в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 30.11.2011 N 349-ФЗ)
2. Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случаев, установленных подпунктами 5 и 5.1 пункта 1 статьи 24, пунктом 2.1 статьи 30 и пунктом 27 статьи 38.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 30.11.2011 N 349-ФЗ)
3. Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 206-ФЗ)
В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в периодическом печатном издании, определяемом соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, а также разместить сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте соответственно уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти, субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 206-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(Либо то, либо это, т.е. все на усмотрение ОМС (администрации)!)
В случае, если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, указанному в абзаце первом настоящего пункта. Договор аренды земельного участка подлежит заключению с указанными гражданином в двухнедельный срок после государственного кадастрового учета такого земельного участка.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 206-ФЗ)
В случае поступления заявления о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Согласно ст.38 и 38.1 ЗК РФ участвовать на аукционе может любой желающий!!!

Статья 38.1. Порядок организации и проведения аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для жилищного строительства
(введена Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ)3. Аукцион по продаже земельного участка для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договора аренды такого земельного участка является открытым по составу участников и по форме подачи заявок (далее для целей настоящей статьи - аукцион).
17. Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1) непредставление определенных пунктом 12 настоящей статьи необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права приобретать в собственность земельные участки;
Об особенностях применения подпункта 4 пункта 17 статьи 38.1 до 1 июля 2012 года см. статью 74 Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ.
4) отсутствие сведений о заявителе в едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).
(пп. 4 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
18. Отказ в допуске к участию в торгах по иным основаниям, кроме указанных в пункте 17 настоящей статьи оснований, не допускается.

27. В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине, указанной в подпункте 1 пункта 26 настоящей статьи, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи или договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, а орган государственной власти или орган местного самоуправления, по решению которых проводился аукцион, обязан заключить договор с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:47   #198
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поблагодарить Вас за бесплатную лекцию, а особенно за разъяснения некоторых моментов. Что же касается меня, так я и сама была бы рада придти к грамотному специалисту по земельным вопросам,чтобы он разложил мне всю суть проблемы по полочкам, и не париться, а дальше действовать как он рекомендует. Только вот в том-то и проблема, что мне пришлось обзвонить около 20 юр.консультаций, 15 из которых сразу сказали, что не смогут проконсультировать именно по этому вопросу, из оставшихся 5, очно обратилась в 3 - везде был разный результат, как правило одни противоречили другим. Только жаль потраченных денег и времени. Поэтому и пришлось почитать учебник "Земельное право,2010" (авт. В.Х.Улюкаев, В.Э.Чуркин, В.В.Нахратов, Д.В.Литвинов), а также ЗК, и т.д., что бы на консультации спрашивать все непонятные мне тонкости законодательства.
А то, как я веду себя в кабинете чиновников, это уже десятый вопрос не относящийся к делу. Наши чиновники, как правило, научились умело использовать все противоречия нашего законодательства исключительно в своих интересах, хотя их прямая обязанность, выражусь грубо - "служить народу". Отсюда и прорастает коррупция, но это опять не по теме. Нам смертным, только и остается сбиваться в стайки и выходить с акциями протеста. Я проживаю в Ленинградской обл., с 2009г. безуспешно стою в очереди на бесплатному предоставление земли по 105-оз. Даже когда внесли в закон поправки о внеочередном праве на получение з/у многодетными, ничего не изменилось, стало только хуже. Мы создали общественную организацию, ведем переписку с чиновниками, с прокуратурой, судимся, все бессмысленно! И тот вопрос, который я вывесила на форуме, это еще один дополнительный шанс на землю. Хотя лично у нас в области девиз чиновников один: "Ни пяди земли народу!", хуже чем в войну. Местные юристы знают негласное распоряжение губернатора Сердюкова придерживать земельку, поэтому и не консультируют нас должным образом, только деньги берут. Именно этим и вызваны эмоции, которые к сожалению задели Вас, как профессионала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 19:07   #199
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для "спасибо" есть кнопочка такая, кликайте.
Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Только вот в том-то и проблема, что мне пришлось обзвонить около 20 юр.консультаций, 15 из которых сразу сказали, что не смогут проконсультировать именно по этому вопросу, из оставшихся 5, очно обратилась в 3 - везде был разный результат, как правило одни противоречили другим.
Это так, мало кто понимает в земельном законодательстве, толковых юристов нужно искать. А судьи так вообще за редким исключением не могут понять и вынести правильное решение.
Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Даже когда внесли в закон поправки о внеочередном праве на получение з/у многодетными, ничего не изменилось, стало только хуже.
Чтобы ближе быть к началу очереди, в её первых рядах, мало быть внеочередником, нужно еще в суд обратиться чтоб было решение обязывающее ОМС предоставить участок вне очереди, тогда уже подгоняемые приставами и т.п. ОМС быстрее исполнит решение суда.

Теперь у вас остались вопросы по теме или все ясно стало?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:57   #200
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Теперь у вас остались вопросы по теме или все ясно стало?
Спасибо, все предельно понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе