Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2012, 17:33   #1
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию земельные споры

Здравствуйте.Я -ответчик по исковому заявлению.Иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком,истец просит,а именно не чинить препятствие при возведении-забора между домовладениями.В иске истица указала перечень прилагаемых документов.В первых числах августа назначена беседа.Могу ли я до того,как будет первая беседа обратиться в суд с заявлением,чтобы мне выдали копии документов,приложенных к иску?С исковыми требованиями я не согласна.

Последний раз редактировалось Ума-Турман; 22.07.2012 в 17:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 23:37   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы, как ответчик, имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии (ст.35 ГПК РФ).
Вам необходимо узнать режим работы гражданской канцелярии суда, в котором будет рассматриваться спор, и обратиться туда в часы приема с устной просьбой об ознакомлении с материалами дела. На ознакомление захватите фотоаппарат, чтобы сфотографировать все страницы дела.
Если у Вас нет опыта ведения дел и юридического образования, то обратитесь лучше за помощью к юристам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 10:24   #3
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возражения на предъявленные исковые требования надо писать,когда у меня будут копии документов,приложенных к иску или достаточно одного искового?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 22:12   #4
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом являются письменными доказательствами и содержат сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела (ст.71 ГПК РФ).
Стороны процесса доказывают, в том числе с помощью письменных доказательств, те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований и возражений. Ссылки на письменные доказательства имеются почти в любом исковом заявлении. Следовательно, для составления письменного мотивированного отзыва, необходимо наряду с исследованием текста искового заявления провести анализ приложенных к иску документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 23:16   #5
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К какой степени сложности относится моё дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 15:19   #6
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По какой ссылке можно посмотреть,как выглядит соглашение заключённое между адвокатом и клиентом на оказание юридических услуг по гражданскому делу.Завтра предстоит заключать такое соглашение,как грамотно его заключить,чтобы не было в дальнейшем претензий к адвокату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 22:18   #7
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Оценка степени сложности гражданского дела всегда будет субъективна, поскольку она зависит, в том числе, от квалификации специалиста (юриста) и его специализации.
2. Наберите в интернете договор на оказание юридических услуг.
3. Полагаю дело не в форме, порядке и содержании договора на оказание юридических услуг, а в профессиональных и морально-этических качествах юриста (адвоката).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 22:29   #8
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каким образом я могу узнать специализируется ли данный адвокат по категории моего дела и имеет ли он судебную практику относительно данного иска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 23:30   #9
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из интернета, разговора, рекомендаций и т.д. и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 18:30   #10
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не знаю,как мне дальше действовать.Сегодня с адвокатом соглашение не заключили,я просила показать образец такого соглашения и спрашивала,что конкретно в нём будет прописано.Хотела узнать какую конкретную работу будет выполнять и сколько стоит,порядок оплаты,характер ответственности.В результате я так и не увидела этого соглашения,единственное сказал сколько будут стоить его услуги.Услуги будут стоить не взависимости от количества судебных заседаний,конкретную сумму сказал.Посмотрел мои материалы по иску,так поверхностно поглядел и толком ничего не сказал.Сказал сделать запрос в БТИ.Я ушла ни с чем.Теперь я задумалась,а стоит ли теперь заключать с ним соглашение?Навела справки за него,а у него специализация уголовная и в добавок результаты по гражданским делам плохие.Посоветуйте,что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
земельные споры


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе