Старый 26.04.2013, 22:36   #1
лось мудрый
Пользователь
 
Аватар для лось мудрый
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О принудиловке и не только

Здравствуйте!
Когда поступил в наш универ, то первое что удивило, это кураторские часы каждую неделю на какие-то высосанные из пальца темы. Типа мы в жизни ничего не понимаем, а нас воспитывают. Ходить на курчас надо обязательно, пргогулы отмечают в журнале.
Но это бы ещё ладно. Но со временем нас тсали заставлять ходить на другие вещи, уже не только на кураторские. И проверяли посищаемость. Например на какую то странную лекцию якобы против наркотиков, на которой, меня удивил совет "не колоться чужими иглами". Я что - торчок,мне такое советовать? А недавно была лекция у тётки, где целый час рекламировали таблетки от зачатия. Кстати парней на лекукци и было намного больше, а реклама была таблеток для девушек. Хотя про презервативы тоже говорили и даже приглашали на бесплатную раздачу. Я потерял на это битый час и сидел всю пару как идиот. Парням (мне в том числе) по сути давали совет как прерывать половой акт. А девчёнкам прямо при парнях рассказывали подробности, куда вдевается спираль, как следить за месячными, извиняюсь за такие подробности. а я считаю, во-первых, нельзя это говорить в присутствии парней, а, во-вторых, с какой стати нас вообще заставляют ходить на такие лекции? Я пришёл в универ получать образование, а не смотреть рекламу таблеток с презервативами.
В общем, вопрос такой. Имеют ли право куратор, декан, да кто угодно, ЗАСТАВЛЯТЬ нас посещать такие занятия? Нет тут нарушения какого-нибудь закона и т.д.? По-моему так, пусть ходит, кому интересно, а остальные занимаются своими делами, времени и так не хватает...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе