Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2013, 10:58   #1
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приватизация земли, на которой находятся гаражи.

Уважаемые форумчане! Еще в советские времена люди, в числе которых был мой покойный дедушка, построили гаражные боксы (140 шт.) В результате чего был создан гаражно-строительный кооператив. В 2009 году по решению районного суда за моей бабушкой и другими членами ГСК было признано право собственности на гаражные боксы (дедушка к тому времени умер) Осенью 2012 года моя бабушка подарила мне гаражный бокс. Надо сказать также, что председатель ГСК и еще один из собственников гаражного бокса вступили в сговор и взяли у Администрации в аренду на 49 лет земельный участок, на котором располагаются гаражные боксы. При этом собственники других гаражей данный договор не подписывали и в глаза не видели. Уважаемые юристы, я хотел бы узнать у вас возможно ли приватизировать земельный участок, на котором находятся гаражные боксы, отменив договор аренды? Если это можно сделать через суд, то скиньте форму иска плиз.
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 12:01   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valeron, навскидку (формы иска нет) я бы попробовал признать договор аренды недействительным (например, нарушено преимущественное право собственника строения - гаража - на приобретение земельного участка под ним). Может (не знаю, как на такое суд посмотрит) - недействительным в части предоставления именно конкретного участка.

Но сначала, думаю, ужно написать заявление в администрацию, получить отказ.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 10:24   #3
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сам пробовал составить иск посмотрите плиз если что-то не так скорректируете
Вложения
Тип файла: doc иск земля..doc (37.5 Кб, 7 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе